на главную
об игре
Retro City Rampage DX 08.10.2012

Для MS-DOS скоро выйдет новая игра

Представители поколения 90-х и старше, которым в те смутные времена повезло иметь личный домашний компьютер, наверняка с теплотой вспоминают способ запуска тогдашних игр: голубой фон «нортон коммандера», таблицы, управление стрелочками на клавиатуре, мышь — что-то неслыханное. Эх, сколько хороших игр было написано для MS-DOS. Забавно: раньше мы умудрялись играть в шутеры без мышки, чисто на клавиатуре, а сейчас недоумеваем, как в них можно играть на геймпадах. Но довольно слезливой ностальгии, перейдём к теме новости.

Сегодня студия Vblank Entertainment, разработавшая пиксельный экшен Retro City Rampage DX, на своей официальной страничке в Facebook объявила о том, что выпустит для MS-DOS специальную версию этой игры. DOS-версия получит название Retro City Rampage 486, что недвусмысленно намекает нам на системные требования «новинки».

Как сообщают разработчики, Retro City Rampage 486 потребует как минимум процессор Intel 486, 4 Мбайта оперативной памяти и 3,7 Мбайт места на накопителе. Видимо, придётся использовать эмулятор DOSBox, хотя не факт, что поможет. Когда точно DOS-версия станет доступна, пока досконально неизвестно.

Разработчики гордятся системными требованиями RCR 486 и считают, что такая игра вполне имела право на существование в далёком 1989 году. В общем, шутки шутками, дань памяти великому Досу отдана, но играть в это вряд ли возможно. Для тех же, кто заинтересовался проектом, в Steam имеется нормальная Windows-версия.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Омг, неужели) Помню те времена, хоть и малым был)

0

walitor Зачем если есть DosBox?

0

Некрофилия 80-го уровня.

0
-1

Ruv1k Для аутентичности.

-1