Для MS-DOS скоро выйдет новая игра

Cмотреть полную версию

Представители поколения 90-х и старше, которым в те смутные времена повезло иметь личный домашний компьютер, наверняка с теплотой вспоминают способ запуска тогдашних игр: голубой фон «нортон коммандера», таблицы, управление стрелочками на клавиатуре, мышь — что-то неслыханное. Эх, сколько хороших игр было написано для MS-DOS. Забавно: раньше мы умудрялись играть в шутеры без мышки, чисто на клавиатуре, а сейчас недоумеваем, как в них можно играть на геймпадах. Но довольно слезливой ностальгии, перейдём к теме новости.

Сегодня студия Vblank Entertainment, разработавшая пиксельный экшен Retro City Rampage DX, на своей официальной страничке в Facebook объявила о том, что выпустит для MS-DOS специальную версию этой игры. DOS-версия получит название Retro City Rampage 486, что недвусмысленно намекает нам на системные требования «новинки».

Как сообщают разработчики, Retro City Rampage 486 потребует как минимум процессор Intel 486, 4 Мбайта оперативной памяти и 3,7 Мбайт места на накопителе. Видимо, придётся использовать эмулятор DOSBox, хотя не факт, что поможет. Когда точно DOS-версия станет доступна, пока досконально неизвестно.

Разработчики гордятся системными требованиями RCR 486 и считают, что такая игра вполне имела право на существование в далёком 1989 году. В общем, шутки шутками, дань памяти великому Досу отдана, но играть в это вряд ли возможно. Для тех же, кто заинтересовался проектом, в Steam имеется нормальная Windows-версия.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсировано коллекционное издание Retro City Rampage DX для Nintendo Switch Retro City Rampage DX выйдет для Nintendo Switch на следующей неделе Retro City Rampage "Prototype nes rom"
Комментарии: 5
Fivetin

Омг, неужели) Помню те времена, хоть и малым был)

0
Ruv1k

walitor Зачем если есть DosBox?

0
prowkan

Некрофилия 80-го уровня.

0
walitor

На ноут поставлю MS-DOS.

-1
walitor

Ruv1k Для аутентичности.

-1