на главную
об игре
Return of the Obra Dinn 18.10.2018

Sony запретила разработчику продавать его игру со скидкой

Разработчик Лукас Поуп хотел сделать скидку на игру в честь двухлетия её выхода. В Steam, GOG и Microsoft Store Return of the Obra Dinn стала временно стоить на 50% дешевле.

А вот в PlayStation Store цена осталась прежней. Sony просто отклонила запрос разработчика на скидку.

Как пишут в сети, это не первая подобная жалоба от разработчиков независимых проектов. Например, в 2015 году Sony не разрешила создателю Pillar продавать игру со скидкой в США. То же самое про Sony рассказывал и разработчик из No More Robots.

Возможно, компания не хочет устраивать одиночные распродажи, поскольку они привлекают меньше внимания, чем массовые.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Хорошо что я продал PS4 и больше не собираюсь её покупать.Буду играть на PC.

36

Ха. Ну ты зайди в пс стор, посмотри на жадность сони. Щас бы судить по высеру из интернета.

-39

Сони делает всё, что бы ps5 стала её последней консолью!

15

Распродажи сони всегда больше и лучше чем у других. Майки например гораздо больше жлобят игр и устраивают распродажи только по праздникам.
Если не пустили индюшатину одну, то её впихнут в какую нибудь распродажу чисто инди.

-23

Это только начало. На мой взгляд сони последнее время ведет неправильную ценовую политику. При этом сливая свои эксклюзивы на другие платформы.

-2

В смысле? Я прямо написал что распродажи на сони больше и всегда, даже щас там 195 игр на распродаже. Гораздо больше чем у майков. Ты пишешь что это только начало и всё плохо. Лол что?

-9

Всё просто ужастно! Распродажи? Сначала цену подняли до $70 (6000 ру)! А потом тебе скидочка 5 - 10%. Хороши распродажи! Я про майков ваще молчал, они из своей "политики говна" первый год вылезать начали! А сони туда же! Лол! Я пишу про ps5!!!!!!!!!

0

соньки вообще что-то в глазах падают с каждым днём

6
Возможно, компания не хочет устраивать одиночные распродажи, поскольку они привлекают меньше внимания, чем массовые.

И среди массовой распродажи твоя маленькая игра снова затеряется, и мало кто её заметит, потому что все кинутся за "хитами". Это какой-то замкнутый круг для небольших игр: в магазине хрен найдёшь, свои распродажи низя, крутись как хочешь.

5

Думаешь сейчас среди 195 игр на распродаже сони она не затеряется?

У сони всегда большие распродажи, одни сменяют другие, там и момента нет что бы не было распродаж. Она так и так теряться будет.

-7

Ты снова тупо повторяешь про распродажи, хотя разработчики как раз хотели скидку сделать вне их.
Что же, если игры "и так теряться будут", то говно у Сони магазин.

3

Теряться из за слишком больших распродаж поэтому говно. Лол. Ты сам вообще понимаешь какую чушь пишешь?

Они хотели скидку сейчас во время распродажи, это в блоге херня написана, ты сам зайди в стор сейчас и эта распродажа уже неделю идёт. Распродажи всегда, сделать вне их не получится. Это вот уровень экспердности когда нет консоли, когда не вдупляешь суть.

-11

Во время распродажи тогда почему скидку не сделали? Я часто вижу странную твою поддержку в сторону Sony/Playstation. Наверняка я не первый, кто может сказать, что у тебя какой-то странный фанатизм по этому поводу. Надеюсь когда-нибудь сам в себе это заметишь. Прошу прощения, если нагрубил, просто хотел выразиться.

Ты вот в данный момент оправдываешь распродажи Sony почему-то, хотя я не вижу ничего хорошего в поведении Sony. Разработчик хотел какую-то скидку дать для этой игры, в честь двухлетия, разве тяжело принять и пусть покупают кто хочет? В этом PS Store, как понимаю, выживание происходит странное, да еще запреты на скидки. Я вообще на самом деле не вижу повода отказывать разработчику. Ну сделал скидку на свою игру и сделал, что бубнить.

0

Ты ответь, я сейчас не по делу говорю или как? Пишут что бы не допустить одиночную распродажу, когда распродажа уже идёт и там почти две сотни игр. И ты после этого факта, а это имено факт и не компетентность автора новости, говоришь что я не должен поддерживать и говорить потому чот кто-то там считает что политика какая-то там кому-то ближе.

Откуда я знаю почему они не пустили скидку, я просто сказал что не всё так однозначно, и вообще человеку выше писал что он не прав и даже не знает что как там у сони всё устроено, но и как тебе ему это не по душе.

Я бы ещё понял тебя если сони реально жлобы были, но у них скидки и распродажи круглый год по кучи игр, когда у майкрософт только по праздникам и майки гораздо жаднее в этом плане. Я имею обе консоли и живу с ними уже 6 лет и балобольства от них было выше крыши. И вот теперь из за одной игры пипец устраивать не пойми что, потому что одному из 195 запретили.

0

Нужно было убрать игру из продажи. Другие разрабы сделали бы так же

1

Интересный расклад получается.

0
Возможно, компания не хочет устраивать одиночные распродажи, поскольку они привлекают меньше внимания, чем массовые.

Э-эксперды из интернета.
То есть 190 игр которые по распродаже сейчас это не массовые? Понял принял.

-4

На pg нет лучше праздника чем обсер сони)) очень забавная аудитория) все просто писяют от эйфории

-9