на главную
об игре
Return to Castle Wolfenstein 20.11.2001

О насилии в видеоиграх

Было выяснено, что на Адольфа Гитлера, маниакального диктатора фашистской Германии и убийцы миллионов, почти наверняка оказали влияние жестокие видеоигры, если бы они существовали в то время.

Ученые из Кембриджского университета в Англии подтвердили, что если бы такие спорные видеоигры, как Grand Theft Auto 4, Saints Row: The Third и Call Duty: Modern Warfare 3 были доступны в 1930-х годах, правление Гитлера было бы значительно более жестоким.

«Хотя было бы смешно предположить, что основной причиной Второй Мировой войны на самом деле могли быть видеоигры, наши исследования, несомненно, доказывают, что так бы оно и было, будь они изобретены в то время», - сказала доктор Фиона Роустон, директор исторических исследований в престижном университете.

«Не только это, но если бы Гитлер, Гиммлер, Геббельс и другие видные члены СС были бы регулярными игроками, данные показывают, что Вторая Мировая война произошло бы раньше, длилась дольше и в ней участвовал по крайней мере один гигантский, генетически модифицированный супер-нацист с горящими глазами и руками-пулеметами».

Вдохновленные их первоначальными результатами, исследовательская группа теперь планирует исследовать, могут ли другие кровавые исторические конфликты, такие как Наполеоновские войны, Гражданская Война за независимость в США и Нормандское завоевание быть также, гипотетически, вызваны жестокими видеоиграми.

«Так мы узнали, что видеоигры являются не только ответственными за зверства современных дней, но также и то, что они, скорее всего, были ответственны за некоторые из самых ожесточенных конфликтов в истории человечества, если бы они были изобретены в то время», - продолжает доктор Роустон.

«Родители должны спрашивать себя: "я хочу, чтобы мой ребенок играл в игру, которая могла бы вдохновить Чингисхана на резню гражданского населения Евразии? Или "я счастлив за них, давая им игры, которые могли бы убедить Мао Цзэдуна спровоцировать катастрофическую культурную революцию в Китае?»

«Я думаю ответ очевиден».

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ммм, походу никто не заметил, что это обычный стёб

5

Британские учёные... Вы продолжаете меня удивлять...

4

Что только не придумают дабы доказать что видеоигры - ужасная вещь, должна быть под запретом и все такое...

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

«Хотя было бы смешно предположить, что основной причиной Второй Мировой войны на самом деле могли быть видеоигры, наши исследования, несомненно, доказывают, что так бы оно и было, будь они изобретены в то время», - сказала доктор Фиона Роустон, директор исторических исследований в престижном университете. доктор Фиона Роустон, директор исторических исследований в престижном университете. Фиона Роустон, директор исторических исследований директор исторических исследований исторических исследований

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ссылочку-то на источник дашь?

3

"Вторая Мировая война произошло бы раньше, длилась дольше и в ней участвовал по крайней мере один гигантский, генетически модифицированный супер-нацист с горящими глазами и руками-пулеметами" Ржач, спасибо за настроение=)))

3

Убивают не из-за игр. Вот прочитает какой-нибудь адекватный человек исследования таких ученых и скажет: зачем жить в таком упоротом мире?! И пойдет всех мочить. Доказано

3

если это не стёб, то возмём один из фильмов на РЕН-ТВ, где говорится, что Гитлер на самом деле эксперимент учёных над психикой человека.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Liokerro Зачем? Неужто мне не доверяешь?

2

РЕбята, они упоротые. УПОРОТЫЕ. По моему им надо как то остепениться.

1

Вобщет около 50, а Кембридж.... Расходимся.

0

А пикча с Гитлером класс :3

0