на главную
об игре
Return to Monkey Island 19.09.2022

Рон Гилберт заверил, что в Return to Monkey Island появится дружелюбная система подсказок

Как бы мы ни любили The Secret of Monkey Island, а нужно признать, что как и в других классических квестах того времени, в этой игре хватало нелогичных головоломок, над которыми игроки за неимением повсеместного доступа в интернет и правда ломали свои головы. Но времена меняются, и сегодня подобный "хардкор" уже не сработает — пользователи стали банально требовательнее.

Создатель серии Рон Гилберт в одном из недавних интервью заверил, что его команда толковых девелоперов, конечно, попытается сделать все загадки в грядущем продолжении Return to Monkey Island максимально понятными и логичными, но даже если у кого-то возникнут трудности во время их решения — на помощь придет встроенная система полсказок.

«Есть одна вещь, которую люди очень хотят видеть в сегодняшних играх, — это встроенная система подсказок, — сказал Гилберт. — Было много спорных решений, которые мы делали тогда и о которых особо не думали — множество нелогичных головоломок. Мы прятали часть информации без подсказок о том, где ее найти — такие вещи просто не сработают сегодня… Наличие системы подсказок означает, что если вы вдруг сделаете головоломку совершенно нелогичной и неясной, люди просто перейдут к системе подсказок и продвинутся дальше».

Релиз Return to Monkey Island запланирован на текущий год

Комментарии: 0
Ваш комментарий