на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Чтобы читерить в Returnal, достаточно подключить клавиатуру к PS5

Returnal — эксклюзив PlayStation 5, который на других платформах выходить не собирается. Тем не менее пользователи Reddit передают, что в игре действует занятный чит-режим: им можно воспользоваться, если подключить к консоли USB-клавиатуру.

Например, есть следующие комбинации:

  • Shift + Ctrl + Alt + клавиша от 1 до 0 — скинуть текущее оружие.
  • Shift + Ctrl + 4 — переместиться на корабль с текущими показателями здоровья, денег, артефактов и прочего.
  • Shift + Ctrl + 8 — переместиться к началу третьего биома.
  • Shift + Ctrl + 3 (или 7) — делают что-то, от чего игра зависает.

Более того, по словам очевидцев, стрелки на клавиатуре перемещают персонажа, J становится кнопкой прыжка, а в игровых настройках можно привязать действия к клавишам USB-устройства. Впрочем, полноценный PC-гейминг устроить не получается: пользователи не нашли способ задействовать мышь для камеры.

По всей видимости, это остатки девелоперского режима, который Housemarque использовала для производственных нужд. Как утверждает автор темы на Reddit, студия уже собирается убрать клавиатурные читы в ближайших патчах.

К слову, с патчами может возникнуть загвоздка: Returnal не сохраняется посреди забега. Поэтому, если бездумно накатить обновление, можно случайно лишиться хорошего «рана». Разработчики уже знают о проблеме, но пока что лишь рекомендуют отключить автоматическую установку патчей на PS5.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вот сразу понятно, почему на ПК одни читеры - они же все поголовно с клавиатурами!

26