на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Геймдиректор Returnal говорит, что сложность и повествование игры неразделимы

Геймдиректор Returnal Гарри Крюгер рассказал о сложности игры, заявив, что она является неотъемлемой частью повествования.

В интервью Kinda Funny Games Грег Миллер спросил Крюгера, что он думает о сложности Returnal и ее влиянии на доступность.

Я думаю, мы всегда можем сделать больше, всегда можем добавить больше поддержки для различных способов играть в игру, различных методов управления и так далее. Когда речь заходит о сложности, я думаю, что это вопрос того, какой опыт вы получаете от Returnal, - сказал Крюгер.

Он объясняет, что в Returnal сюжет и игровой процесс неразделимы.

Персонаж, Селена, говорит о смерти снова и снова, о том, что это непреодолимые трудности, и она не может продолжать, и это погружение в безумие, которое происходит исключительно из-за проблем, с которыми она сталкивается, и ее проблемы - это проблемы игрока.
Во многих отношениях мне кажется, что если бы вам позволили просто пройти босса без каких-либо трудностей, или просто пройти от повествовательных точек A-B-C, то это создало бы небольшой диссонанс, когда игра говорит вам, что это действительно сложно, и вы преодолели эти препятствия, но в некотором смысле у вас не было ожидаемого трения с игрой.

Крюгер также затронул вопрос о функции приостановки и возобновления, сказав, что она "была в поле нашего зрения еще до запуска, но из-за времени и того, что мы были сосредоточены на другом, нам пришлось просто выбирать... Мы очень рады, что смогли выпустить функцию приостановки и возобновления довольно скоро после запуска".

Игра Returnal была высоко оценена критиками после ее выхода, однако ее критиковали за отсутствие вариантов доступности. Игроки были разочарованы тем, что не могли выйти из игры на середине пути, пока не была добавлена функция приостановки и возобновления забега.

Недавно игра стала лучшей игрой на церемонии BAFTA Game Awards, а также получила награды за звуковые достижения, музыку и исполнительницу главной роли Джейн Перри в роли главной героини Селены Вассос.

Управляющий директор Housemarque Илари Куиттинен надеется, что игра привлечет новую аудиторию, когда появится в обновленном PS Plus от Sony.

Посмотреть полное интервью Kinda Funny Games вы можете ниже.

Комментарии: 0
Ваш комментарий