на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Над ПК-версией Returnal работали создатели трилогии Assassin's Creed Chronicles

Компания Sony продолжает расширять свое присутствие на платформе ПК, и после того, как в течение 2022 года она выпустила множество эксклюзивных для PlayStation игр для этой платформы, на 2023 год запланировано еще несколько. Одной из них является недавно анонсированный порт Returnal, невероятного ролевого шутера от третьего лица от Housemarque, и благодаря новой странице игры в Steam появились новые подробности о порте.

Прежде всего, на странице подтверждается, что разработкой порта Returnal для ПК занимается Climax Studios. Британская команда разработчиков наиболее известна по созданию игр Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories, а также за разработку всех трех игр трилогии Assassin's Creed Chronicles. Climax Studios также оказывала поддержку в разработке прошлых игр Housemarque, включая Dead Nation и Resogun. Студия также занималась разработкой порта Castlevania: Lords of Shadow.

Конечно, в 2021 году Sony приобрела команду Nixxes Software, специализирующуюся на портах для ПК, и хотя она работала над портами Marvel's Spider-Man и Marvel's Spider-Man: Miles Morales, для других игр PlayStation на этой платформе привлекались сторонние команды, например как God of War с Valkyrie Entertainment и Uncharted: Legacy of Thieves Collection с Iron Galaxy Studios.

Между тем, страница Returnal в Steam также подтверждает, что игра не будет поддерживать кроссплей с PS5. Returnal, конечно же, в первую очередь является одиночной игрой, хотя в ней есть некоторые асинхронные многопользовательские элементы в базовом режиме, а кооперативный режим также доступен в качестве опции. Однако игроки на ПК и PS5 не смогут играть друг с другом.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Игра на любителя. ИМХО - полный шлак.

4

На любителя чего? Какого жанра?

0

-Над ПК-версией Returnal работали создатели Silent Hill: Shattered Memories- и что нам дает эта информация? и зачем вообще вся эта вода здесь налита.

2

ну да , ведь они так хорошо портировали shattered memories на ПК. Ааа... тооочно ,они же не портировали ее на ПК. Я так полагаю будет хреновый порт?

1

В реком. требованиях указано 32 гига оперы. Худший порт в истории

5

Ага я бы поиграл бы на ПК.

0

Вот откуда такие завышенные системные требования!

1
Комментарий удален

Давно ты стал голосом большинства? Или кто тебе делегировал полномочий доносить мнение ПК игроков, что нужно, а что нет ?

2
Комментарий удален

Ну как минимум "terminatorTX" разговаривает в данный момент, хотя скорее пытается уйти от банального вопроса

1

Над ПК-версией Returnal работали создатели трилогии Assassin's Creed Chronicles
©теоретик Эскобар

0