на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Новые подробности PS5-экслюзива Returnal: ежедневные задания и интригующие особенности

Returnal от Hosemarque – одна из самых ожидаемых игр первой половины текущего года. Представленные материалы кажутся интересными, а разработчики обещают интригующую космическую историю. Новая информация появилась в блоге PlayStation.

Подтверждено, что в игре будут ежедневные испытания с онлайн-таблицами лидеров (PlayStation Plus не требуется). Они включают выполнение условий с определенным оружием и одной жизнью.

По словам создателей, большое внимание уделено развитию окружающего мира. Это не только шутер, но и исследовательский платформер. Дизайн уровней разнообразен и их можно изучать после сражений. Будет много построек, таких как катакомбы, пещеры и многоуровневые здания с многочисленными ловушками. Более того, мы не попадаем во многие места с самого начала, иногда придётся возвращаться, потому что разблокирована соответствующая технология.

Помимо множества растений, паразитов и других тварей, которые цепляются за костюм героини, авторы акцентируют внимание на погоде. Игрок услышит звуки дикой природы и дождя, а также почувствует их через тактильную обратную связь контроллера DualSense.

Каждый биом уникален, но можно встретить элитные версии определённых врагов. Боссов побеждать необязательно – если найдена определённая область, то можно отправиться в следующую локацию.

Для людей с дальтонизмом в игре есть специальная опция, которая позволит избежать проблем с поиском предметов соответствующих цветов.

Returnal выйдет 30 апреля на PS5.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"ежедневные испытания с онлайн-таблицами лидеров"

Звоночек.

3

Некоторые штуки интригуют, надеюсь, игру ждёт успех

1

Точнее будет сказать "одна из двух самых ожидаемых игр", потому что 2 и выходит в первой половине 😂 И то резидент могут перенести вполне

-1

онлайн-доильню сделали, но загнётся быстрее антема, мстителей

-1

Сначала фемка в главной роли, посмотрите на эту сильную рожу на превьюхе. Теперь это.

-2

Через год на ПК сольют?!

-2