на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Returnal дебютировала со второй строчки в британском розничном чарте

Returnal стартовала с второго места в британских розничных чартах. Журналисты Gamesindustry предоставили информацию по продажам дисков в Великобритании за период с 25 апреля по 1 мая.

Эксклюзив для PS5 продается по слишком высокой цене в 68 британских фунтов (~7 тыс. рублей) и стартовал значительно хуже других крупных игр для консолей Sony.

С первой строчки чарта дебютировала New Pokémon Snap для Nintendo Switch. Игра позволит геймерам почувствовать себя фотографом в мире «карманных монстров». Тайтл стал третьим по продажам для гибридной консоли в 2021 году, уступив Monster Hunter Rise и Super Mario 3D World + Bowser’s Fury, которая по-прежнему держится в топ-3.

На четвертой строчке списка расположилась Mario Kart 8: Deluxe. Игра поднялась на одну позицию по сравнению с прошлой неделей. Замкнула топ-5 Animal Crossing: New Horizons, которая не покидает чарт спустя год после релиза.

Самое большое падение спроса продемонстрировала Nier: Replicant ver.1.22474487139. Ремастер оригинальной игры был лидером чартов на прошлой неделе, однако теперь расположился на 22 позиции. Тайтл потерял 78% продаж.

FIFA 21 опустилась на четыре пункта и заняла шестое место списка. Продажи футбольного симулятора упали на 23% по сравнению с прошлой неделей. На седьмой позиции топа расположилась Minecraft для Nintendo Switch. Несмотря на рост покупательской активности в 7%, тайтл опустился на одну строчку.

GTA 5 и Ring Fit Adventure сохранили свои позиции и остались на восьмой и девятой строчках соответственно. Замкнула топ-10 Call of Duty: Black Ops Cold War, продажи которой выросли на 20%.

Британский чарт с 25 апреля по 1 мая (в скобках указана позиция тайтла на предыдущей неделе)

  1. New Pokémon Snap (новинка)
  2. Returnal (новинка)
  3. Super Mario 3D World + Bowser's Fury (3)
  4. Mario Kart 8: Deluxe (5)
  5. Animal Crossing: New Horizons (4)
  6. FIFA 21 (2)
  7. Minecraft для Switch (6)
  8. GTA 5 (8)
  9. Ring Fit Adventure (9)
  10. Call of Duty: Black Ops Cold War (12)
Комментарии: 12
Ваш комментарий

я не хочу ни кого обидеть , но люди играют в одно и то же ...это деградация.И даже не пишите мне про популярность и т д майнкрафт это не жизнь это уже Дом 2

4

Да я тоже не понимаю этого)) такая ср.. нь на мой взгляд весь их топ. Как в это интересно играть и особенно годами?!))

0

ну играть может и интересно но уж точно не годами ,игры должны хотя бы забываться со временем , а ютуб кроме гта и майнкрафта больше ни че не выдает будто игр больше нет , и словно 20 лет назад кроме них игр не было

0

Ютуб выдаёт только то что тебе может быть интересно исходя их твоих просмотров и лайков

0

В смысле играют в одно и то же?) Это рейтинг продаж.. тогда уж они покупают одно и то же))

0

Учитывая шо практически каждая игра на релизе дебютирует с первой строчки британских чартов, ретурнил не смог

3

наверно уже банально дорого даже для туманного альбиона

1

Там нечему.. посмотрел первую и последнюю серии прохождения и это игрушка максимум на 20-30$. Такой прям незатейливые шутан без сохранений со странной фичей начинать каждый раз игру с начала.

-2

Ну оно и не удивительно. Жанр рогаликов не всем заходит, а тут рогалик, за полную "новую" цену в 70 евро да ещё и на строго ограниченную платформу, которую крайне проблемно купит не у барыг. Будь, хотя бы цена ниже, или кроссген - может быть на одну стартовую неделю и заняло первую строчку.

0

ну среди таких шедевров не удивительно.Хотя сам returnal тоже дно

1

Неплохой старт для такой игры.

1