на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Returnal получит полезную функцию? Создатели "слышат сообщество"

У Returnal высокий уровень сложности и каждый забег – испытание, которое может длиться часами. Но после смерти большая часть прогресса сбрасывается и игрокам не нравится, что игру нельзя сохранять.

На Reddit появился пост, в котором игрок просит дать возможность делать сохранения во время забегов. По словам AbUndMax, не у всех есть возможность играть часами и такие пользователи не смогут погрузиться в Returnal. Пользователь просит разработчиков создать специальный, более простой режим, с возможностью сохранения.

Обычно в играх жанра roguelike нет возможности продолжать приключение после перерыва, но одновременно с этим забег длится недолго.

Финская команда Housemarque обратила внимание на пост и в твиттере сообщила, что слышит сообщество. Пока разработчикам нечего анонсировать, но они просят игроков продолжать играть. Значит ли это, что нечто похожее появится в игре, неизвестно.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Почему-то подумал, что эксклюзив Сони скоро получит такую полезную функцию, как покупку игры в рассрочку.

6

Иллита гейминга в кредитах не нуждается, 8к гейминг наше всё)

-3
как покупку игры в рассрочку.

Скорее платные сохранения,точнее сохранения по подписке.

0

Платить 5.5к за то, что даже консоль нельзя выключить, потому что прогресс слетит....как во времена сеги...ну такое

6

Если роуглайк нормальный, никакие сейвы ему не нужны. Вот сужу по нойте: каждый забег уникальный. От чего ты умрешь, ты не знаешь: убьешь ли себя сам, сваншотит ли тебя гигантский подземный червь, который за секунду пронесется через экран, превратят ли тебя в овцу и съедят. И поэтому, даже спустя 200 часов, в нее все еще интересно играть (ну и из-за секретов тоже). Если каждая новая партия в роуглайке такая же, как предыдущая, и без сохранений играть в него не интересно, то это хреновый роуглайк. А касательно долгих партий — тут, да, соглашусь, сохранение быть должно. Ты выходишь из игры — прогресс сохраняется. Ты заходишь обратно — сохранение удаляется и ты продолжаешь с того же места.

2

Давайте ее на пк, через 20 мин. Сделают ,что можно будет сохраняться!?)

1

Вообще-то, в нормальных роуглайках есть система прогрессии. Hades тому яркий пример.

0

В игре еще с атчивками беда. Прошел 2 боссов подряд и не получил их.

0

А что такой эксклюзив говяный?

-2

Есть решение Quick Resume, кек)

-3

И то не во всех играх пашет корректно

1

Толку от этого не много, это плюс так как ты сможешь выйти из игры и не потерять прогресс. Но если сдох то всё, всё по новой и ни чего не поможет. Люди просят что бы твой прогресс не сбрасывался после смерти на ноль и не начинать с начала, а не Quick Resume.

0