на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Создатели эксклюзивного для PS5 экшена Returnal представили новые подробности игры

Студия Housemarque, разрабатывающая экшен Returnal, выпустила третий видеодневник, в котором рассказала об особенностях геймплея тайтла. Ролик опубликован на YouTube.

Девелоперы отмечают, что получили «новое измерение» в работе: их предыдущие проекты вроде Resogun и Nex Machina были созданы или в 2D, или в 2,5D. В отличие от них, Returnal будет полноценным 3D-экшеном, что стало для студии своего рода вызовом. Переход в трехмерность дал разработчикам возможность добавить геймплею вертикальности: в частности, благодаря этому в игре появилась кошка-крюк, позволяющая забираться на высоту. Уровни построены таким образом, чтобы геймерам было удобно пользоваться прыжками и уворачиваться от противников не только в горизонтальной плоскости.

Housemarque также отметила, что Returnal будет активно использовать доступные на PS5 технологии. К примеру, задействование системы объемного звука Tempest 3D поможет с навигацией на уровнях, а адаптивные курки позволят контролировать различные атаки с помощью силы нажатия.

Релиз Returnal намечен на 19 марта. Экшен с элементами roguelike о женщине, которая застряла во временной петле на неизвестной планете, будет эксклюзивом PlayStation 5.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
0

посмотрим, может, до ПК доберется.

0

Вообще наверное крутая эксклюзивность на начало поколения, выпустил 1,5 человека поиграло и про твою игру забыли....

-1

если не такой же проходняк, как Гадфолл, может, не забудется.
Киллзон был заметным стартовым эксклюзивом у ПС4.

2

Кароче вангую это будет скучнейший рогалик с минимальной вариативностью и такой же минимальной генерацией мира.

-2

Ты с Луны свалился? есть игры Sony и все остальные.

3