на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Судя по всему, в ПК-версии Returnal будет полная поддержка Steam Deck

Судя по обновлению записи в базе данных Steam для вероятный ПК-версии Returnal, игра теперь будет поддерживать контроллер Steam, а также Steam Deck, что позволяет предположить, что анонс и последующий релиз на ПК уже не за горами. Запись в базе данных можно увидеть на скриншоте ниже.

Листинг эксклюзивной игры Returnal для PlayStation 5 впервые появился на SteamDB в мае 2022 года под кодовым названием "Oregon" и содержал такие пользовательские теги, как "Online Co-op", "Third-Person Shooter", "Bullet Hell", "Sci-fi" и "Rogue-like". Особого внимания заслуживает теги "Atropos" и "Tower of Sisyphus".

Для непосвященных, Returnal предлагает игрокам роль Селены Вассос, астронавта, которая приземлилась на планете Атропос (Atropos) в поисках загадочного сигнала "Белая тень" и попала в темпоральную петлю. Игра была выпущена для PS5 30 апреля 2021 года. Тем временем 22 марта 2022 года было выпущено бесплатное обновление под названием Ascension, которое включало в себя возможность кооперативного мультиплеера и новый уровень под названием The Tower of Sisyphus.

Игра также была указана в утечке данных Nvidia GeForce последней среди игр, которые в конечном итоге пройдут путь на PC. Если сложить два и два, кажется, что анонс ПК-версии для Sony и разработчика Housemarque - лишь вопрос времени. Студия не чужда релизам для ПК, поскольку ранее она выпустила Nex Machina на этой платформе.

Returnal - это видеоигра в жанре шутера от третьего лица на тему психологического ужаса, в которой есть особенности, присущие изгоям. Селена возрождается после каждой смерти, продолжая свой цикл путешествий по новым местам и противостояния инопланетным существам с меняющимися видениями в постоянно меняющейся вселенной.

Игра разделена на две половины, в каждой из которых по три биома. Игрок возвращается в начало половины, если его выбили во время бега. Селена умеет бегать, а позже использует крюк для захвата, который позволяет ей добираться до недоступных мест. В игре представлен широкий выбор оружия, начиная от обычного пистолета и заканчивая электропилотом. Каждое оружие обладает своими особенностями, которые можно улучшать, чтобы получить улучшенные характеристики, наносящие больший урон. У Селены также есть оружие ближнего боя, с помощью которого она может поражать врагов, уничтожать ресурсные геоды и разрушать барьеры.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
включение жетонов богатого присутствия

Чо?

5

Мда вместо того что бы выпускать, получше игры на пк по типу infamous second son, они выпускают этот кал собаки.

-2