на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Трейлер обновления 2.0 для Returnal

В игру будет добавлен фоторежим и долгожданная функция — система ручного сохранения, которая позволит игрокам прервать прохождение игры и вернуться к ней позже. Но это не обычное сохранение, игра просто создаст контрольную точку которая будет уничтожена после повторного включения Returnal, вернуться к ней уже не получится. Таким образом авторы хотят позволить игрокам выходить из игры в случае необходимости, но в то же время сохранить высокий темп игры.

Разработчики из Housemarque обдумывали систему сохранений, но не делали никаких официальных заявлений о том, смогут ли добавить функцию в игру.

Игра вышла в апреле 2021 года и была тепло встречена игроками и критиками.

В основе сюжета Returnal лежит история астронавта Селены, которая обнаруживает себя на чужой планете. Вскоре женщина осознает, что оказалась в ловушке настоящей петли времени — каждый раз ей приходится переживать одни и те же события. И именно этот момент определяет весь вектор проекта - от повествовательных элементов до игрового процесса.

Всякий раз садясь за Returnal, игрокам предстоит снова и снова начинать свой путь заново, преодолевая процедурно сгенерированные сложности. Однако разработчики приложили максимум сил, чтобы проект не ощущался репетативным. Повторение определенных событий — это часть сюжета, а перманентная система прогрессии постепенно начнет открывать перед Селеной все больше и больше возможностей для перемещения по локациям и сражений с противниками.

Returnal является эксклюзивом для PlayStation 5.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Фотомода в этой игре действительно не хватало

2