на главную
об игре
Rhiannon: Curse of the Four Branches 06.10.2008

Rhiannon придет летом

Вжиться в роль безумного подростка с непереводимым именем Rhiannon, отправиться в заброшенную ферму где-то на окраине Уэльса, чтобы затем пройти сквозь коммуну хиппи, эдвардианскую трагедию и предхристианские мифы. Бред сумасшедшего? Почти. Только в роли сумасшедших выступают разработчики из Arberth Studios, а их «бред» получит отражение в point-and-click адвенчуре Rhiannon: Beyond the Mabinogion, основанной на классических кельтских легендах. И хотя в игре нет насилия, детям она категорически не рекомендуется.
Впрочем, пока ни дети, ни взрослые оценить проект Arberth Studios не смогут, хотя дата выхода изначально была запланирована еще на конец прошлого года. Причину отсрочки объясняет один из главных разработчиков – Ноэль Брутон (Noel Bruton): «Мы собрали билд игры в сентябре и поняли, что абсолютно недовольны графикой. Так что мы занялись переработкой, увеличили разрешение экрана и сделали цветовую гамму более насыщенной. В процессе работы выяснилось, что нужно практически начать все с чистого листа. Но главное – то, что Rhiannon стал еще более атмосферным, а мы находимся на верном пути, чтобы выпустить игру летом этого года».
Писать же о Rhiannon: Beyond the Mabinogion так же сложно, как и об отечественном «Тургоре», поэтому даже сами разработчики не особо балуют нас деталями. Известно, что в своих приключениях нашему герою предстоит столкнуться с магией и наукой, четырьмя стихиями, физикой горения, астрологией, электронной почтой, древними кельтскими письменами и фотографиями с эффектом Кирлиана. Игра совместит не только магию с технологией, но и факты с мифами, ужас с состраданием и классицизм с метафизикой. В целом же, как уверяют разработчики, Rhiannon будет представлять собой праздник для любителей историй о призраках, тайн, легенд и загадок.
Каким «праздник» окажется в итоге – узнаем летом. Пока же можете посмотреть свежий видеоролик.

Комментарии: 0
Ваш комментарий