на главную
об игре
Rig'n'Roll 27.11.2009

Впечатления от игры

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Получил от игры то, что ждал от неё на все 100%. Довольно сильный симулятор водилы. Большего мне и не требовалось. Оказалось разработчики смогли дать большее - дали сюжет. Для меня полная оправданность ожидания и "Игра Года", повторяю, для меня. Слабые стороны: мало разнообразия техники и не полностью лицензированный автопарк. Очень не хватает отечественных машин. насколько я знаю по американским дорогам колесит немало наших ЗиЛов и КамАЗов. Сильные стороны: закаты сравнимые по красоте с аналогичными в Ксенус 2, плюс фура с пивом с надписью "OCHAKOVSKOE" в одном из заданий. Не знаю, как некоторым, а мне игра понравилась. Может потому, что я прекрасно помню, и до сих пор играю в первые две части, чтобы не ждать от Д3 чего-то несбыточного. Во всяком случае, Д3 определенно лучше своих подражателей: "Eurotruck" и "18 Стальных Колес".
На калифорнийских ментов обижаться не стоит. Вы попробуйте без штрафов и потерянных нервных клеток летом до Чёрного моря доехать! Калифорнийские полисмены по сравнению с нашими гаишниками - просто дети неразумные! И жаль, что нельзя как в Д2 переехать мента насмерть Ураганом так, чтобы он замолчал навеки!

2

Чем дальше играю чем больше нравится игра

1

Фигею с этой игры, но играть тянет, что сомной)))
Во во, есть в ней что-то такое, за что хочется закрыть глаза на все эти недоработки, и получать удовольствие от игры...))))

1

У плохой игры не может быть столько коментариев и обсуждений.

1

СПОСОБ Как заработать бабла и купить все авто.Первые 4 тачки я купил честно вкалывая на благо себя и америки ,потом стал делать так,заезжаеш в отель башляеш за 24 часа и спать ,просыпаешся тут же сыпется бабло которое заработали нанятые тобой водилы и так делаеш несколько раз,покупаеш еще авто и пошло поехало,сейчас мне приносят нанятые водилы 890 штук в сутки ,короче больше можно не работать,а чисто искать задания и продвигатся по игре.

1

Мне тоже) Никаких багов и тормозов не заметил. Ставлю 9.

1

игра класс но не прошол еще

1

Америкосы даже запретили оставлять комменты на ютубе к видео с геймплеем:))
почему это???

0

Я так понял тут "компашка" по интересам! Суррогат любят! Качните лучше Euro Truck и голову себе не забивайте этой какашенцией! Вы скажите-"МЫ КУПИЛИ!!!", а я скажу- "ВАС ПОИМЕЛИ!!!".

0

И советую вам, ребята, не дарить этих ДЕБИЛбоев своим близким на Новый год- наживете врагов!

0

А какая игра того же жанра лучше Дальнобойщиков 3? Я просто в другие не играл, мож че посоветуете?

0

DarkAgent
Ну причем здесь лучше!! Есть Euro Truck, но там разрабы душу вложили в проект который стоит грубо говоря копейку а выглядит дороже многих известных тайтлов, а есть ленивые, подлые и корыстные разработчики, которые на весь буджет игры накупили себе мерседесов а в коробку с игрой запихнули альфа версию тогоже Euro Truck, но только берут с вас за это в 500 целковых! За защиту же надо платить!

0

Поиграл час-другой. Эх, а думал, что руль достал надолго...

Итак - отвратительная
1. оптимизация (лаги на МИНИМАЛЬНЫХ настройках, конфа моего компа в профале)
2. музыка (без коментариев)
3. система доставки на время (где вся романтика неторопливости?)
4. карта (нет масштаба, где вообще легенда для карты?!)
5. интуитивность (куда ехать? где брать груз? и т.д.)
6. интересность (пока игра не вызвала не капли интереса, после того как я с 3-его раза зашел в игру, и локация грузилась минут 5)

Надеюсь, что произойдет чудо и игра станет интереснее...

еще один минус - игра сворачивается, но после чего закрывается сама...
ах да, и еще - ужасное управление... я конечно попробую поиграть с настройками руля... но это ужас...

0

А я играю не жалуюсь. тока жду патча

0

я просто безумно рад, что не потратил на ЭТО жалкое подобие дальнобойщиков деньги, кряк вышел, да и с ним играть то впадлу..

0

Ну играть можно... Я нашел положительные стороны у игры, и это радует... Жду патча оптимизирующего игру и фикс багов.

0

От личная игра надо играть рулем!!!!!!!!!!!!! только нет сфетофоров

0

Наткнулся на видеобзор д3, хоть какой то позитив=) (ps тем кто считает что игра уау супер лучше не смотреть)http://rutube.ru/tracks/2713206.html?v=ad6a3d531ca20c49b3b5e572008da517

0

а как добавить свою музыку в игру?

0

Светлояр молодец,что расписал своё мнение так глубоко и с чувством долга. Твой пост,ни как более передаёт мои мысли))))
Батя Дальнобойщик,сам тоже рулил,не фурой конечно,но для "русских" знатоков грузовиков, русского автопрома скажу, на под обе Камаза,только VOlvo)))
Физика нервно курит в сторонке))) Грузовик от малейшего столкновения кидает,как щепку!

0

хм.. а мне понравилась игрушка. я не покупал, пользую кряк с миниобразом. единственное, на семерке у меня вылетает при сохранении, так что играю без них. Игра не тормозит... максимальные настройки... незнаю что таку всех втупливает. вот только музыка лагает. графа.. ну машинки красивые, остальное фу и бе... но по графе игру судить... san andreas стал хитом при отвратной графе.
В общем игра конечно на 3, по 5тибальной шкале, но мне нравится.
Мнение моё и если ктото из школоты начнет опять на меня говорить и пытаться переубедить меня и мое мнение- идите на >

0

Знаете, я даже привык к игре, теперь сажусь за руль и просто отдыхаю...

Лагов теперь нет, я ставлю графику на макс, все прекрасно.

Поставил даже ручную коробку передач и сцепление, ну просто класс все...

Играю для удовольствия.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это же свихнуться можно, разработчики в школе не изучали правильность отражения зеркал? Я вообще не мог понять что там отражается и с какой стороны всё происходит.
А тестерам вообще надо руки поотрывать, сослать на остров населенный голодными на секс гориллами!!!!
:((((

0

Вот и я поиграл наконец-то в них. Нет, я конечно ожидал, что будет мягко говоря не очень, но чтобы настолько испоганить всё, это нужно постараться. Сложилось ощущение, что игру собрали за пару месяцев на скорую руку, денег к новому году срубить. Низачет! 3 из 10. имхо
пс а может я старый уже стал для таких игр и не догоняю в чём фишка у этой поделки, хотя, например, во вторую часть поиграть можно и сейчас, а в это даже заходить нет желения.

0

>незнаю что таку всех втупливает
То что ресурсов игра хавает так, что и всяким Драгон Эйджам не снилось.
Это особенно касается увеличения траффика, а то на пустрой трассе вообще заснуть можно.

0

Тут уже достаточно отзывов прозвучало про Д3, я присоединяюсь ко всем негативным отзывам. Не оптимизированная графика - это пол беды, но вот физика - это тихий ужос, если ничего не поправят, то буду играть в Д2

0

с патчем разработчики не спешат..

0

Celdoe
Это же свихнуться можно, разработчики в школе не изучали правильность отражения зеркал? Я вообще не мог понять что там отражается и с какой стороны всё происходит.
А тестерам вообще надо руки поотрывать, сослать на остров населенный голодными на секс гориллами!!!!
:((((
Ахаха....Зеркала там регулируются)))))))))))))))))))))

0

Игра понравилась, несмотря на баги.
Интересно в нее играть, да и графика не так уж плоха.
Хоть оптимизация плохая, но у меня игра стабильно работает на максимальных настройках (бес сглаживания) и я доволен.

0

Игра очень разочаровала, не думал что такое гавно еще можно выпускать!

0

Я такого еще не видел! Все кричали сталкер оптимизация гавно!!! Вот тут ее вообще нет да еще при такой галимой графе, мдааа не ожидал!!! Если уж брать по масштабам то ТДУ на 1000 порядков круче во всем что касается технической стороны. Я вообще не понимаю как при сегодняшнем хай тэке можно создавать такое... А еще есть личности которые защищают подобное, наверное всего лишь из-за жанра?
ПОЗОР!!!! ТоВАРИСЧИ! ПОЗОР!!!
Вот еслиб за такие игры на кол сажали... :)))

0

Остается ждать игру "Дальний свет" если у них получится.

0

ДС уже перестал ждать, больно нерасторопные ребята, хотя вроде и издателя нашли.
Д3 ниче так, поиграл,поездил, повозил грузы. Пойдет.

0

Полная какашка! Несколько раз садился за игру, пытаясь найти хоть какие-то плюсы, но пришлось удалить этот отстой - позор разработчикам!

0

Rez4ik: там правая сторона грузовика в зеркале слева... Кто авто водит поймет меня.

0

то Celdor
странно... я играл, на каком то из грузовиков 2 доп. зеркала показывали левую сторону-)))

0

Сентири и коронадо разные машины с разными багами но они похожи.
В одной модели мои баги в другой твои :)))))

0

А чё? На западе игра так и не вышла исчо?...Я никак не могу найти за сколько они её пиндосам впаривают...Или они таки абаждут, пока пройдёт всероссийский бэта-тест. Гыгы..
Прикольно...Обычно бэта-тестерам платят...У нас всё через (_._)..У нас бэта-тестеры платят.
Я вам чё по секрету скажу: никогда не покупайте игры издаваемые 1С.

0

AesmaDiv писал:
"никогда не покупайте игры издаваемые 1С"

Ну да. Щаз.
У меня "DevilMayCry4", "Residentevil5", "Gears of War", "Кейн и Линч" и много других замечательных игр от 1С есть. И всё там норм работает.
В случае с "Д3" 1Совцы явно прокосячили. Но за этот раз я им прощаю. Просто больше не буду покупать отечественные игры не полазив по форумам.
Ато пздц... На "ЛадуРасингКлуб" я в своё время не повёлся, был бдителен и не верил в "нашего убийцу НФС", несмотря на весь пиар.

А в случае с "Дольнобоями3", моя покупка этой игры- есть заслуга гениальной второй части.
И. Да. Признаю. Меня наипали. =)

0

А я и не говорил что у них всё не работает. Просто конторка та ещё...И да: я оговорился. Я имел ввиду не покупайте у 1С.
Уже года три я достаю игры издаваемые 1С, скажем так, из других источников. Разработчик то свои бабки получит от издателя...а вот издатель в лице 1С, от мну - ни пени.

0

AesmaDiv, всё же людей, покупающих для ПК лицензионные игры пока ещё немало, так что мы не дадим 1Совцам загнуться.
Ну а такие, как ты, халявщики... Ну и фиг с вами. Ваша совесть- ваше личное дело.

Только вот не надо какими-то принципами прикрывать свою банальную жадность.;)

0

"не дадим 1Совцам зануться".(c) Гы..."Мы дадим стране угля"(с)
Да не переживай...Пока 1Совцы вас загинают, сами они не загнутся.
зы. А я таки покупаю лицухи...Но не от 1С.

0

АМД х4 940 3.00GHz, видеокарта ати 4650 1 гб, 3 гб оперы (хотя в игре почему то два), играю чуть ниже высоких, дагает только почему-то когда поворачиваешь. В целом игра-то неплохая, но графика... Если ехать ночью то более-менее, дорога в целом неплохо выглядит, но когда поворачиваешь голову в сторону, то тут, хотя комментарии не нужны. Кто-то возникает плохая графика, а че вы хотели, игру собирались выпустить в 2006, соответственно графика тех времен, будто вы думали что игра будет с графикой дёрт 2. Менты в игре уже за*бали не так перестроился все штраф. В общем игра на 7 баллов
P.S Графика мне самому не нравится, а то мало ли что вы подумаете :=)

0

AesmaDiv, ну меня лично 1с "загнула" меня только с "Дальнобоями3". Сколько брал другие игры, издаваемые этой компании никаких претензий к ним никогда не возникало.
За "Фаллаут3" так вообще, отдельное им спасибо. Сработали оперативно и качественно.

Хватит уже из-за одной лажовой игры винить издателя во всех бедах.
Вон, "Новый Диск", уж этого издателя много кто уважает(и я в их числе). И никто не париться из-за того что именно "Новый Диск" в своё время издавал "ЛадуРэйсингКлаб".

Или от "НД" ты тоже лицухи не покупаешь? Тогда остаются "Бука" и "Акелла". Так и у них, хоть по одному косяку, но можно найти.
Тогда, по твоей логике, получается, ты покупаешь только лицухи, издаваемые иностранными издателями. Ну чтож, уважуха тебе. Только я вот не хочу всегда тратить по 2500 р. на каждую игру.

Короче, повторюсь, нефиг наезжать на издателя из-за одного-единственного косяка. Тем более что в ужасном качестве "Д3" виновата не 1С, а "Софтлаб". Ну доверяли все по-умолчанию Софтлабовцам за их предыдущие заслуги.
Именно "Софтлабовцы", в итоге, всех и поимели. 7 лет делать игру и сварганить ТАКОЕ... Чуваки видать весь бюджет потратили на шлюх, тачки, да поездки по Флориде.:)

0

Совершенно верно упомянуто про Lada Racing. Это было то ещё разочарование. Очень жаль, что Дальнобойщики стали нашим вторым, почти таким же, разочарованием

0

руки поотрывать, и разработчиков надо заслать в американскую Наса, чтобы авиационные симы там делали, представляю как лет через 7 будут америкосы на стлсах летать!!!!!!!!!!

0

и кстати что делать если кол-во активаций Д3 закончилось? и можно код как-то обновить?

0

2 Vasr95
Использованные ключи можно диактивировать...

0

понимаете, какая тема, я Д3 3 раза ставил на хр, после чего перешел на 7, но перед сносом старой системы я не диактевировал ключи, а сейчас пишет, что мол так и так, кол-во активаций ключей закончилось. Что можно сделать в этом случае, ведь я не хочу просирать денюшки а ключик пихнул кому-нибуть.????????? И вот ещё, кот нить знает пиратка уже есть Д3? или её еще не сломали?

0

Мои системки: Amd Athlon 64x2 7550+ 2,5Ghz
GeForce GTS250 MSI 512 mb GDDR3
2Gb ОЗУ DDR2
Windows 7 ultimate DirectX 10
Измеренные FPS - frames per second, кол-во кадров в сек.
Cod MW2 - 23-40 fps (все макси, сгл 4х,синхр кадров)
NFS shift - 29-32 fps (все макси, сгл 16х, синхр кадров, анизантропная фильтрация текстур 16х)
Д3 - 7-16 fps (все макси, сгл 4х, синхр кадров, освещение полное)

Судя по данным у Д3 графа должна быть немного хуже чем в Crysis и GTA4, а на самом деле fps в Д3 должен быть 125-150.Вопрос: ЧТО ДЕЛАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ 7 ЛЕТ, И ЗА ЧТО МЫ ЗАПЛАТИЛИ 500р, ЗА 20000 КМ РЕАЛЬНЫХ ДОРОГ?????????ТОЛЬКО С ТАКИМИ ТОРМОЗАМИ ЕДВА МОЖНО ПРОЕХАТЬ 1 КМ, ЛУЧШЕ БЫ ПЕРЕДЕЛАЛИ СТАРУЮ КАРТУ, ДОБАВИЛИ ГРУЗОВИКОВ, ПЕРСОВ И Г-Р-А-Ф-И-К-У НОРМАЛЬНОЙ СДЕЛАЛИ!!!!

0

Vasr95

Единственное чем могу помочь - games.1c.ru/dalnoboyshchiki3/?type=faq

0

народ !!!! игра хоть поддерживает управление на руле или геймпаде(джойстик) ???? а то думаю брать и на клаве играть ваще не в радость!!! тем более коментарии об игре не лучшие , если ваще так можно сказать!!!

0

ALEXSEROW, игра "поддерживает трехпедальные игровые рули с функцией Force Feedback и другие контроллеры."

Примерный список можешь увидеть у себя в папке с игрой: ..\RigNRoll\GameWorld в файле kmjin.ini

0

Да можно с рулём я так и граю

0

Подразобрался за выходные. Играть можно. Правда есть вещи удивительные, есть - раздражающие. В частности, удивляют появляющиеся тормоза. Причем, не постоянно, а время от времени. Пропадают после повторного входа в игру. Бывает, одной перезагрузки достаточно, бывает - двух-трех. Трафик выставил на три пункта. И не скажу, что дороги пустые. Откуда тормоза беруться и куда пропадают - загадка. Раздражают копы. Такое впечатление, что сидят за каждым кустом. И штрафуют все время меня. Даже когда помеху создавал другой трак. А еще был у меня прикол. Загружаю сейв, стою на стоянке. Только трогаюсь - подваливают копы и выкатывают мне штраф за целый список нарушений - на несколько тысяч. Загружал сейв несколько раз - ничего не помогало. Подъехал к мотелю, посидел там пару часиков - глюк исчез. Еще один глюк происходит, когда высаживаешь пассажира. Появляются два наложенных одно на другое изображения: одно молча сидит, а второе - разговаривает. Малочь - а неприятно.
Далее, погода. Играл более десяти часов. За все время дождь накрапывал лишь раз. Странно.
В общем, единственная круная претензия у меня - это бюджетность игры, винтажная графика и физика. Понимаю, что это еще не все, но впечатление портит. Жду обещанного патча.

0

Bars606

Практически полностью с тобой согласен во всем.

0

Bars606, твоё мнение- есть твоё мнение.
Только полицию не оправдывай в "Дальнобоях3". Она, в отличие от "Д2", там телепортируется, появляясь из воздуха тутже, как только ты накосячишь. Причём, "косячит", по их мнению, всегда только игрок, других участинков движения они попросту не замечают. И фигня что это меня подрезал соперник, полиция всё-равно будет вязать именно мою персону, не разбираясь в ситуации.

Ну и отсутствие светофоров тебе как, тоже нравится?
Блин, чёткая "светофорная система" есть даже в адреналиновом "Burnout Paradise", в котором впринципе мало кто бы парился, если бы их не было.
А в симуляторе дальнобойщика светофоров НЕТ(!).

Короче ладно. Наверное хорошо, что "Д3" хоть кому-то понравились.

P.S. В "Д2" тот славный грузовик назывался, кажется, не "Ураган", а "Шторм".;)

0

Вот может я ошибаюсь, но на скриншотах ранних светофоры были...
А грузовик тот изД2 и правда Штормом назывался)

0

Мое мнение:
Графика 3\10
Геймплэй 8\10
Музыка 5\10

0

Bars606

Согласен тоже с тобой. Как только поиграл на пиратке, на след день пошел купил лицезию и не жалею, еще только патч дождаться и вобще все отлично будет. К ментам вообще претензий нет, ездят они везде и просто догоняют, правила нарушать можно но не все( прям перед ментом выехал на встречку там никого не было, обогнал мента и дальше поехал) а если вообще не нарушать они и приставать не будут))

0

По началу менты, конечно, раздражают, но потом привыкнув к управлению, нарушать перестаешь. Правда иногда бывает немного цепляешь кого-нить, но я в таких случаях сразу загружаюсь (сохраняюсь довольно часто)

0

Игра не понравилась, правда играл на пиратке, но все же. Фигово что вращение камеры при помощт мшки производится как-то странно: сзади одно расстояние до грузовика, а спереди другое. Графика тормозит. У меня Крайзис на максималках 50 fps выдает а тут на средних фуфло
Вообщем игра на любителя.

0

Вчера у меня, наконец, пошел дождь. Хороший, лил более суток. Понравилось, что асфальт постепенно намокает и постепенно сохнет, а когда мокрый - выглядит изумительно. Небольшое падение фпс заметил в районе Сан-Франциско.

ЗЫ: Кто-нибудь знает, как исправить автоматическое переключение радио? Стоит мне выйти в меню или коммуникатор и вернуться в игру - играет уже другая волна. Композиции постоянно сбиваются. В ГТА 4 я к другому привык.:)

ЗЗЫ: А копы в игре действительно дурацкие. Главная претензия: наказывают только игрока, при этом не реагируя на того фрика, что стал перестраиваться из ряда в ряд в двух метрах передо мной. Появляются, действительно, из ниоткуда. А когда, помниться, за мной гнались бандосы и шмаляли из пистолета - ни одного копа не было рядом. По меньшей мере странно. Остается додумывать, что копы были подкуплены, а когда появляются изниоткуда - это означает, что какой-то пиндос, ехавший по трассе элементарно на меня стуканул. Говорят, в Штатах стукачество развито похлеще, чем при товарище Сталине у нас.:)
Кстати, бывает, что копы руки не крутят?

0

vad231437, волна играет та же самая... Просто начинается следующая композиция... Нажми "Ctrl"+"I" и будет тебе счастье (вернется предыдущая композиция (сначала))... А исправить это никак нельзя...

0

Ареопагит
Нет, меняется именно волна. Станции, слава Богу, разные, отличить легко.:)

0

vad231437, я под словом волна и подразумеваю радиостанцию (от того что каждая радиостанция находится на своей волне) :) А ты видимо подразумевал композицию :)))

0

Ареопагит

Нет, я подразумевал именно радиостанцию. И происходит следующее: играет, допустим, радио рок, выхожу в меню, сохраняюсь, возвращаюсь в игру, а там уже радио кантри. Про композиции я вообще молчу.:)

0

vad231437

Играл около месяца, за это время только два раза копы меня не вязали

0

egarmin
А что ты для этого делал? Сразу на месте нарушения останавливался?

0

vad231437

Это происходило случайно, например я выйхал на встречку, когда поворачивал на перекрёстке в Окленде, второй раз, тоже выйхал на встречку, а коп прямо передо мной.

0

vad231437, гм, видимо еще один глюк игры .... У меня такого никогда не было...

0

Ареопагит
У меня такого никогда не было...

У тебя не было задержания или такого глюка?

0

egarmin, я писал vad231437... Про радио...

0

У меня гололёд уже больше суток, ехать не фига не могу.....задолбался уже аварийку вызывать, чтобы вытаскивала.....Может кто знает как от гололёда избавиться...или может шиповку продают?

0

RRN, от гололеда избавиться нельзя (только уехать с севера Калифорнии). Шиповки в игре нет... Попробуй купить самые лучшие колеса... Хотя некоторым, наоборот, помогала покупка более худших колес(говоря о лучших-худших, я имею в виду цену).

0

Вчера глюк прикольный поймал, такого еще никогда не видел смеялся долго)))!!! Повез груз на Стерленге мощность 450 маловато поэтому приходилась нарушать!!! так вот перед подьездом к МОХАме я пересек двойную сплошную чтоб по встречке обогнать соперников, а они шли на обгон мента!!! Естественно замигали огоньки, мне пришлось до самой базы ехать повстречке чтоб менты незагребли!!! Сворачиваю к базе, ну думаю отвизались на пару минут, ан нет мент замной поехал до самых ворот меня проводил и заехал в соседний бокс, причем показывают как я на разгрузку заезжаю и слева мент заезжает)))) Видел и летающие прицепы утопающие в асфальте, но такого еще небыло))) Кстате прицеп у меня взлетел когда у меня под юкеем отказали тормаза , а я сгорки миль 90 шел и в фуру врезался, прицеп полетал и утонулв асфальте, ну и естественно менты приехали оштрафовали и прицеп достали)))

0

2 Упукн83

С ментом на погрузке прикольно))) А после выезда с базы он оштрафовал??

0

Ареопагит, колёса у меня стоят самые лучшие, тачка прокачена на 99%, так у меня гололёд на юге, начался перед Санта - Барборой, сейчас я в Лебеке до сих пор лёд..уже в гостинице сутки поспал- не помогает...ехать невозможно, в горку не поднимается машина, только нитро и спасает

0

DarkAgent



Я тут же взял груз до Лан Пайна, за ворота выехал мента нет))) видно фурой переехали на погрузке))) правдо мин. через 2 непроизвольные звуки сирены зазвучали, я ни чего не нарушал!!! Аварийку включил на ходу и звук изчез))) Фигею с этой игры, но играть тянет, что сомной)))

0

DarkAgent


Скажи пожалуйста!!! Я по сюжету не поехал к менту!!! Будет ли дальше развиваться сюжетная линия???

0

Скажи пожалуйста!!! Я по сюжету не поехал к менту!!! Будет ли дальше развиваться сюжетная линия???

Я к нему сам не поехал. Но вроде периодически он будет сам звонить и предлагать подъехать к нему. Так что жди звонка.

0

Меня волнует вопрос!Точнее два вопроса!! А ИИ В игре вообще присутствует? И по какой схеме штрафуют менты?

Вот такая фигня:
1. Лечу на полностью прокаченном грузовичке с грузом, обгоняю соперника, и тут поворот,
ну я с ним сровнялся и примерно на одной скорости проходим поворот, так меня закрутило развернуло и вообще апож... А он как ни в чём не бывало поехал дальше, только пыль приминал....
2. Они слепые? Я еду себе посреди дороги, и вдруг меня таранит соперник, сзади, и менты штрафуют меня!!! И в чём тут моя вина?!?!? В том что у разрабов кривые руки?!? (собственно подобное бывает не только посреди дороги) =)

0

T-34m


1. Если ты играешь на клаве то у тебя ни как не получется без дерганья пройти на 50т фуре поворот!!! А комп едет за рулем)))

2. Ты не единственный кто так встривает!!! Ты должен понять, разрабы сделали все так, чтоб игрок был всегда виноват!!! Вменя то же раз 5 уже везжали в прицеп, и яломаюсь меня штрафуют и груз портится, а компу хотьбы хны))) Один совет дам ни когда не обгоняй фуры перед Т образном повороте с лева и когда в перед компом едет авто!!! У компа е...я привычка обгонять без поворотников и очень резко, он проста тебя не видет!!! Я вчера из-за компа штрафов на 20 кусков на собирал ( создание помехи, правило правой руки, опасная изда). Я слево обгонял соперника перед Т образным поворотм уже почти первого обогнал грузовик сравнялся с прицепом то есть я ни чего не нарушал, а комп резко в левый поворот и я в него на 75 милях в езжаю!!! прицеп ввоздух я раздоблен))) Славо богу рама крепкая!!! Тут менты подоспели аж трое штраф в 5000 и ремонт грузовика в 13000!!! Правдо я все же первый приехал в МОХАМЕ!!!

Вообщем Логика у разрабов какая-то странная)))

0

DarkAgent


Спасибо!!! видно надо в сторону Оксфарда с ездить, а тоя тусуюсь постоянно у Бишопа!!! Вчера так обломался с этим компом за рулем грузовика, вообще меня не во что не ставит)) Но я его обламываю перед самым носом, видно сказываются навыки вождения в дерте и нид фор спид)))

0

CeNtriUs GTS рулит - только потому, что Д3 полна багов!
И обратного доказать - пока не возможно! Сам сейчас сижу в GTS, но каждый раз с грустью вспоминаю Д3?! - Жду патча или чего-то подобного, что исправит кучу багов.

0

Игра- что нада ! Во всяком случае есть дух тех самых ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ. я в этом году играл в д2, и на 10- летнюю графику мне было н***ать. в отличии от Скучного ETS это просто рай - гонка с грузом НА ВРЕМЯ, С КОПАМИ и КОНКУРЕНТАМИ + музыка чего мне силтно не хватало ETS ... а тупые боты - конкуренты не дают заснуть за рулем =)

0

Упукн83 "Если ты играешь на клаве" Ошибаешься, я играю на руле, плюс ко всему я довольно опытный гонщик. Просто тема здесь в том что боты никогда не заносятся то есть они сами не едут, как ИИ, а едут по определённой траектории которая задана квестом, единственный ИИ это объезд препятствий. И всё! Ведь наверняка многие заметили такую срань, что когда вы стартуете на довольно большом расстоянии от них, вы их догоняете и даже обгоняете, но потом вам от них особо не оторваться... То есть можно конечно но это будет гораздо сложнее...

0

это не симулятор, так аркадка.

0

Xiton А ты сначала скажи в чём разница между аркадой и симулятором?
А уж потом говори что это, аркада или симулятор!!

0

симулятор похож на настоющую жизнь, теже законы физики. Тут этого нет - грузовик разгоняется как гоночный болид, модель повреждений наихудшая, врезаешься правой стороной разбивается левая фара и еще много всего другого про это писалось и не раз. В том же GTS физика проработана - ощущаеш вес машины, ее чувствуеш. В дальнобойщиках такого нет, все какоето ненастоящее. Ну если вы делаете симулятор грузовика нужно в первую очередь заниматся им, кому сдалась эта калифорния? А самое главное игра не симулирует работу дальнобойщика, гонки, время - это все из области бреда.

0

Xiton Вот теперь другой разговор, в общем можно даже согласиться.
Но всё же это не аркада, а скорей что то между...
Это ближе к симулятору года этак 2000... Или который делал ученик первого класса, школы в которой компы с Win 98=)

0

Упукн83, насколько я понимаю врядли дальше будет сюжет,я когда отказался с ним сотрудничать и то он остановился пришлось заново начинать игру

0

clovis


Спасибо, вот зопа))) Оптя заново((((

0

Сегодня решил покопаться в папке со звуками (Wav). Нашел много неиспользованных, но нужных звуков, да и просто интересных.
Папка "Crash" - отсюда вроде бы использовано только 2 файла из 4 - звук пламени и взрыв грузовика. Причем ExplosionTruck3 больше похож на звук грозы
Папка "damages" - там вообще куча звуков при повреждении. Так, например, есть звук поломанного коленвала, коробки передач, топливных клапанов, подвески и других частей. В игре, кажеться, используеться только звук удара обо что то.
Папка "Hits" - набор звуков при ударе - два варианта звука разбивающегося стекла и три варианта удара обо что то
Папка "Menu" - тоже есть много неиспользованных звуков. "Arrested" - такая музыка, я думаю, должна была звучать при аресте Ника, и завершении игры(кажеться, в игре не использована); "Bankrupt" - наверно, при банкротстве(возможно она использована); "Best Tracker" - это понятно, "Золотой перевозчик", такая есть; "Champion" - эта при победе в гонках скорее всего; "Killed" - при смерти Ника; "Lost Race" - вообще не понятно, для чего; "Monopolist" - эта при захвате рынка грузоперевозок; еще есть звуки при клике в меню, звук смс и звонка телефона(эти присутствуют); "MenuHighlight" - это что то загадочное. Что за "Верхние огни"? Мигающие кружочки в меню?
Папка "MOTORS" - звуки двигателей, причем 7 различных звуков для грузовиков и 4 - для легковушек. Для грузовиков звуки очень отличаються, по-разному заводятся, глушатся, и "не заводятся"
Папка "scoring" - вот здесь просто склад неиспользованных звуков. 6 вариантов звуков антирадара (он в игре есть? я не встречал), 5 вариантов звука открытия двери в бар, звук при заполненнм/пустом баре, звук какого-то "сдутия" (колеса?), звуки от выстрелов, звук скрежетания бампера по асфальту, снова звуки пламени, сигналы пейджера, сигналы автомобилей, звук города, звук крана на базах, звук повреждения разных частей автомобиля (кузова, фар...), 6 вариантов звука хлопка дверью грузовика, звук капель, 3 варианта сигнала о пустом топливном баке, снова взрывы грузовика, звуки леса, фонтан (?), какие-то овации, звук при переключении передачи/при переключения при сломанной передаче, звук вертолета (зачем?), при сбивании пешехода (забыли вырезать что ли?), звуки ударов, скрипы дефлектора и козырька, звук приближающегося поезда (?), океан при шторме/в спокойную погоду, открытие офисной двери, щелчок фотокамеры (зачем? может, как в Д2, при скриншоте?), полицейская сирена, звук прерий, звук дождя по лужам, просто звук дождя, звук заправки, звуки ремонта (зачем?), звуки реки, выстрелов из М-16, еще каких-то выстрелов (похожи на выстрелы из снайперки), 3 варианта звуков торможения по асфальту (я только один слышал), звук торможения по грунту, шаги по полу/земле (отдельно мужские и жениские), раскаты грома, звук двигателя трактора (?), сигнал на железнодорожном переезде, колоколчик трамвая (?), "бибикалки" грузовиков (различные), звуки при сильном/слабом ветре, шторме, и звуки дворников при быстром/медленном скольжении.
Папка "Sirens" - различные звуки полицейских сирен. В игре, вроде как, использована только одна
Папка "Static" - звуки окружения в городе, рядом с океаном, на СТО и на базе
Папка "ToDelete" - старые звуки (есть даже из Д2), видимо удалить забыли ее.
Больше половины звуков не использованы, а должны бы по идее. Не знаю, как вам, а мне игра все больше и больше демо-версию напоминает. Не ожидал я такого...

0

игра с ошибками и большие там ошибки ! разработчики столько лет делали и ни фига не доделали ((((((((((

0

Игра полное гавно. Что разработчики делали все эти годы остается загадкой, в носу наверное ковырялись) Графика на уровне 5-6-ти летней давности. К тому же игра лагает!! Да у меня все современные игры на максах идут! И тот же Масс Эффект 2, и Драгон Эйдж и НФС Шифт, да все! А тут какие-то Дальнобойщики 3 тормозят! и не просто тормозят, а лагают по полной программе, даже на самых низких настройках. Выдает от силы 13 фпс, слов нет! Хотел просто поиграть на руле, а тут такое глючное, корявое гавно...В общем играть в ЭТО будут только люди с очень сильным характером и компьютером, на котором эта, с позволения сказать ''игра'', не будет тормозить. ИМХО

Моя оценка игры 3/10

0

Agent00Sasha


Полностью за!!! у меня большенство игр фпс 25 показывают а то и 35, а Д3 только 11)))) 430 жалеть уже начинаю потраченых!!

0

Falloffout
Это же ещё почему? Очень даже может, если игру ждали так много человек, и в итоге все обломались! Вот и высказываются теперь

0

да забыл сказать что после выхода игры разработчики вообще не показывались на людях .не было их ))) сцыкатно им

0

Изголодался по голольду и дождю ))
Кстати в игре в районе Колфакса можно увидеть падающий снег...
У меня дождь был только лёгкий, капли на стекле и текстуры намокшие... А ливняка ниразу не заметил. Было у кого нибудь такое?

0

qedr
...и чтобы еще можно было своим персонажем ходить и машины отнимать

Это вам, уважаемый, в ГТА надо играть, а не в "Дальнобойщики". В этой игре такого не надо ни в коем случае!

0

Наши разработчики только красиво мечтать и говорить умеют =) Вспомните сколько амбиций было в их словах о будущем продолжении серии "Дальнобойщики" когда работа над Д3 только начиналась... сколько было фантазий и замыслов. Жаль что к финалу дошли лишь жалкие остатки этих фантазий. Наши разрабы умеют много говорить, при этом не умея делать многого их того о чем говорят. Российских игр итак мало, а качественных - только ТЕТРИС =). Думаю разрабам бессмысленно сейчас делать аддон к игре, сейчас важнее сделать патч, исправляющий те 1000 + 1 ошибку описанные на форумах, и хотя бы попытаться вернуть разочарованных фанатов. А потом уже идти на запад и делать аддоны.

0

Я уже два месяца не играю!!! А что делать!!! Пусть подавятся моими деньгами!!!((

0

Egery83 да я тоже забросил))) патча жду, косяков много. по ходу это платный бета-тест))))))

0

ertpol +100000)))) да уж все понятно кризис на дворе, а деньжата нужны!!! Вот и выпустили раньше времени!!!! Вообщем везде кидалово)))

0

Egery83 я сомневаюсь что игру окупили) хотя вполне возможно. Слишком быстро понеслись негативные отзывы, и потенциальных покупателей они отвернули) вот если бы те кто купил недели две-три молчали и не писали ничего на форумах - игра бы точно окупилась) но не писать можно про хорошие, качественные, и затягивающие на эти две-три недели игры) а про Д3 писать нужно!

0

ertpol

Да мне уже параллельно, окупили либо нет!!! Переболел я уже!!! И решил Сан андреас пройти вот кайф уже 3ю неделю не вылазию из-за компа!!! Да и полно игр в которые стоит поиграть!!! А почему еще и кидалово думаю!!! Потому, что в прессе про игру еще ни разу и неслышал!!!)))

0

Просто обаснованно и четко!!! Мне нечего добавить!!! Пойду в тест драйв порублюсь

0

После второй части,в которую я год не отрываясь играл,третья оказалась полным Г.Печально...

0

Геймплей вообще не затягивает...А я так ждал..(

0

Ну я играю себе слушаю дорожное радио еду тихо тихо потом новости и тут прикол игры О ужесточении штрафов за вождения в пьяном виде и там Интересеное имя СПИРСИ БРИТС! Пародия на Бритни Спирс меня не много уморило

0

Да, есть такие приколы. Или рок-певец Джон Бови

Кстати, в той рекламе Феррари Бритни Спирс обозвали Ферручо :)

0

Ага и такое было))) Щас играю всё нормально но у меня дилема какой бы купить грузовик хочу се самый лучший а на старый посадить водилу с моей компании)) может глупо но всем же хочется лучшее а если ещё прокачать

0

Ну с грузовиками тут кому как... Мне вот, например, Titan Ventura с 565 двигателем нравится... Хорошая скорость, управляемость, обзорность у него нормальная, все датчики-приборы видно... Да и выглядит классно)))

0

Titan Ventura с 565 двигателем нравится...
Мне кстати тоже он нравится. Раньше на Аргоси гонял, а потом пересел на Вентуру :D

0

А вообще, как мне кажеться, самый "дальнобойный" грузовик - это Sterling 9500. Медленный такой, на нем не едешь а плывешь как будто :))) Эдакий маленький трудяга, а не скоростной болид

0

Не знаю. Мне впервую очередь интересна внешность машины :D На любую ведь можно двигло 600-сильное поставить.

0

Пройти можно за пару тройку часов как основной сюжет так и добится звания крутого перевозчика =) дальше делать абсолютно нечего, в отличии от 2й части.

0

Можете радоваться,я нашел активатор...полностью рабочий,даже сэйвы где убивались колёса вылечились.
Надо ставить на первую версию игры,которая весит 3.48 Гб

Как и куда мне залить файлы ???
помогайте - это в ваших же интересах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Игра супер, мне понравилась..)

0

Никаких тормозов,игра летает
Хар-ки

Windows Vista,ОЗУ 4 GB ,видеокарта 256mb (НОУТ)

0

Игра не очень, вторая часть была на много интереснее и динамичнее. Графика не очень да и сама кампания не продумана.

0

Не такая уж и плохая игра. Да, есть баги, порой довольно неприятные, но они компенсируются достаточно высокой увлекательностью игрового процесса. Геймплей не такой стремительный как во второй части, но более проработанный. Сюжет и квесты для этого жанра вообще уникальная фича. Графика не технологична, но абсолютно не вызывает отвращения.

0

Ой, 10 минут поиграл в этот шЫдевр. Давно так не смеялся...
Обзоры были конечно интересные, особенно от Геймании))) Но, как говорится, лучше один раз увидеть...
Итак, чего нет в игре: нет графики, физики и прочего. А что есть: тормоза, баги и прочее.
За графикой никогда не гонюсь, но на это невозможно смотреть - хочется зажмуриться, а нельзя - надо следить за дорогой! А почему? А потому что все двигаются с ровной скоростью, картинно соблюдая правила, при этом считая своим долгом по 50 раз в минуту перестраиваться в соседний ряд (ну 50 раз в минуту это конечно образно, но перестраиваются реально частно); при всём этом делая вид, что главного героя (и его друга - грузовика) вовсе не существует. Чем же это грозит? А тем, что если кто вас подрежет и заденет, то моментально заспавнится НЛОГИБДД, которое не отвяжется и будет преследовать пока не возьмёт автограф.
Ещё в игре просто убойная модель повреждений, а-ля "у вас ус отклеился". Но есть более шедевральное и загадочное - физика. Ньютон подавился яблоком и переверулся в гробу. Грузовик имеет модель поведения игрушечного танка - долго разгоняется натужно пыхтя, но от столкновения с легковушкой резво отлетает в сторону, как от встречи со стеной. Зато полицейские при соприкосновении с многотонной махиной улетают куда-то далеко, весело переворачиваясь...правда потом с такими повреждениями каким-то чудом ухитряются догнать.
В итоге, спустя десять минут мой грузовик без предупреждения взорвался на ровном месте, вызвав бурю веселья и желание удалить игру.

Сейчас обиженные обладатели лицензии будут брызгать слюной, поэтому отвечу сразу на популярные упрёки:
1) В игре отличный сюжет и задания!
Ответ: это не рпг с глубоким смыслом, в данном случае сюжет не стоит всех мучений.
2) Ты играл 10 минут и не понял всей прелести игры!
Ответ: возможно так и есть, только зачем тратить время на поиски плюсов, если минусов уйма.
3) Я так ждал игру и альтернативы нет!
Ответ: зато есть Дальнобойщики 2, которые лучше, в том числе, техническим исполнением, нежели 3я часть.
4) А ты что, ждал что-то типа НФС???
Я ждал Дальнобойщики 2, только лучше.

>А я играю не жалуюсь. тока жду патча
Сколько лет игру ждали? Чтож, ждите патча, только имейте ввиду, что отношение разработчиков рас3,14здяйское и увесистый патч с заплатками на графу, физику и геймплей ждать не придётся. Так, поправят для вида оптимизацию, ведь при всей убогости движка, ресурсов игра лопает будь здоров.

Да чёрт возьми, мне 2й части было мало, я тогда играл в Дальнобойщики 1. И при всём, было забавно играть в эти своеобразные гонки с грузом. А вот в Дальнобойщики 3 играть не весело, тут всё говорит "ты не туда попал, возьми-ка другую игру."

-1

Всем кому интересно какие видеокарты , как себя чувствуют в игре , здесь - http://www.gamegpu.ru/Racing-Simulators-/-Гонки/3.html есть обзор с подробными характеристиками игры и видеокарт , а также видеообзор.

-1

не пойму почему у игры такая высокая оценка на AG ? игра же лажа. т.е. идея нормальная, контора нормальная ( в Д2 я и сейчас играю ), но реализация после стольких лет разработки - полная лажа , да и патчей до сих пор нет ! короче после покупки лицензионного диска чувствую себя обманутым (эт мягко сказано)

-1

Сильно пожалел 490р (((( Графика отстой,кругом заборы ни куда не проедешь как на трамвае едешь ,людей НЕТ, даже прохожих, тоска зеленая .Глюков и тормозов нет у меня комп оч.хороший.Столько ждать игру и получить такую большую кучу г..... ((((( Если бы они (разработчики) хоть немного подумали ,то можно было сделать города и дороги как в GTA 4 ! Вот это была бы ИГРА + мафию прибавить и чтобы еще можно было своим персонажем ходить и машины отнимать . О как ))))) ВСЕМ удачи .

-1

игра гавно,и этим все сказано.как графика гавно так и физика которой нету и оптимизация и сюжет и вобще игра полный дурдом,шлак шляпа бред =D

-1