на главную
об игре
Rig'n'Roll 27.11.2009

За день продаж Дальнобойщики 3 собрали армию гневных игроков

История одного из самых горячо любимых отечественным игроком проектов российского игростроя Дальнобойщики началась чуть более 10 лет назад, в 1998 году, с выходом первой части симулятора для персональных компьютеров от новосибирской студии SoftLab-NskДальнобойщики: Путь к победе. Затем в 2001 году было выпущено продолжение под названием Дальнобойщики 2, которое было переиздано в 2003 году с дополнениями и изменениями в геймплее. Годами фанаты ждали следующую часть серии – Дальнбойщики 3, релиз которой неоднократно переносился разработчиками, что превратило проект в долгострой.
И вот уже вчера, ровно в полночь с 26 на 27 ноября, состоялся официальный релиз игры Дальнобойщики 3: Покорение Америки, запуск серверов активации серийных номеров предпродажных версий, а также пресс-релиз на официальном сайте разработчиков. На полках магазинов новинка появилась в двух версиях упаковок – обычной и подарочной. В Подарочном издании, кроме диска с игрой находится карта автомобильных дорог и металлический брелок-грузовик.
Напомним, что события игры разворачиваются на территории США, в десятикратно уменьшенном штате Калифорния. Главный герой приехал из России с целью разбогатеть на грузоперевозках. Игрок сможет побывать в 40 американских городах, а водить виртуальный грузовик придется по реально существующим автомагистралям общей протяженностью около 2000 км.
Фэны серии еще за несколько дней начали оплачивать предзаказы в официальном Интернет-магазине компании , чтобы получить дистрибутив и заветный ключик, необходимый для запуска игры. Однако не успел первый день продаж завершиться, как форумы издательства были атакованы гневными сообщениями игроков с жалобами на эксплуатацию в качестве бесплатных «рабов – бета-тестеров» перед стартом продаж игры зарубежом. Огромное количество глюков и багов, неадекватно установленные условия завершения квестов и прочие недоработки Дальнобойщиков 3 – вызвали очень негативную реакцию коммьюнити, требующего патча или возврата потраченных денег. Не менее горячие обсуждения ведутся и на форуме нашего портала.
Что ж, очередное разочарование года? В ближайшем будущем читайте на нашем сайте подробную рецензию на игру, в которой будут разобраны все волнующие аспекты. Быть может, еще не потеряны наши надежды, которые можно возложить на зарубежный релиз?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Игра достойна внимания безвопросов. И какждый оценит ее по своему, но как симулятор дальнобойщика она сделана очень детально, менеджмент глубоко проработан. А графика не так плоха. Машины детализированы достаточно хорошо. Это игра для того что бы колесить туда сюда а машине и получать удовольствие от игры, а не от ее графики. И кстати за все вермя игры я не встретил НИ ОДНОГО бага.

1

Игра нормальная, так как: 1. Заточена под руль, а не под клаву. На клаве там ловить нечего, так что безрульные - идите вы в ..опу 2. Самое главное - это не отсутствие "пения птиц" и "светофоров" (какое пение птиц при 100 км/ч? какие светофоры на хайвее?), а трассы ручной (!) сборки охриненной длины, если кто видел что-нибудь подобное ранее - покажите! 3. Физика автомобиля в игре уступает только Richard Burns Rally 4. Сюжет все таки есть, может он и не так закручен но он есть. 5. Все недоработки столь не значительны и не принципиальны что их разрабы могут лечить патчами и аддонами.

1

Возможно это вызвано тем, что геймеры видели игры более хорошие в графике и геймплее и потому отказываются признать 3 дальнобойщиков культом.

1

Отличная игра... Баги есть, но не особо страшные... 9,5/10 итог...

1

Ой б*я, это скрины Д3 там в галерее, или местами с Д1 перепутали? Я играл в то ли первые, то ли вторые, мне понарвилось. Я даже удивился графе для тех времен...

0

что и требовалось доказать..

0

вот опять игру запороли, даже еслиб не было багов, то играть все равно в этот шлак не тянет, всю атмосферу убили, помоему вся фишка была в том что по россие ездиш, а не по америке, а так это сраный хардтрак и не более, в который давно уже можно было наиграться, так что срать на дальнобойщиков, разрабы идиоты, даже не качал

0

А чё ссылка перекидывает не просто на форум, а в тему обсуждение NoDVD?

0

да придурки блин со своим западом как всегда хотели амерам угодить и как всегда не получилось 1с лохи!

0

Теперь понятна фишка с предпродажей активной такой, хотели продать как можно больше пока люди не увидели чё за Г

0

Поскольку живу в Новосибе и немного знаю, что такое наш SoftLab, могу вас всех уверить, что баги никуда не денутся и в буржуйской версии игры. Так что либо терпите, либо надейтесь на чудо (а вдруг лично у вас багов будет минимум!), либо просто забейте на Дальнобойщиков-3...

0

Ведь можем зделать нормальную игру(

0

Одним словом шлачильня xD

0

Есть альтернатива которая давно вышла 18 стальных блинов

0

А игра-то хорошая. ДА глюки, да графика не та, но марку прошлых частей держат, и колесить по дорогам все так же приятно))) Графикоманы не поймут. Магриум А вот эта "альтернатива" действительно шлак тот еще. Топарная, деревянная игрушка, которую уделает даже вторая часть.

0

да не расстраивайтесь даже если прикинуть что игра без багов, она все равно будет на оценку 6.5 проще забыть о ней так же как о существование фильма блейд 4

0

За день продаж Дальнобойщики 3 собрали армию гневных игроков А что хотел собрать этот дрищь? сумму с девятью НУЛЯМИ? очередной отечественный высер. Блади ну когда у нас начнут хоть что то пытаться делать прилично и красиво?

0

На безрыбье и рак - рыба. Будем играть. Сделаем скидку разрабам, за то что это все таки наши разрабы. Я давно хотел что нибудь про дальнобойщиков, потому что Д2 у меня вылетают.

0

Да своих людей юзают как бетатестеров а буржуям отдадут нормальную игру и после этого я должен поддерживать отечественого производителя он и так одно хавно выпускает.Даже переводы нормальные неделют блювать охота от голосов.

0

Козлы разрабы!!К О З Л Ы!за 8 лет движок немоги модифицировать чтобы он хотя бы картинку NFS:MW выдавал.Игра страшно тормазит, ГТА4 ни у кого так не тормазит, а графика в Дальнобойщиках года эдак 2004.Такой криворукости ещё поискать надо.

0

Привязать разрабов этого говна к одной из Фур, и поганять по дорогам америки

0

Снижосло на полльзователей озарение, что хотела школота 1-3 степени, от разрабов почти не делающих игры!!!!!!!!!!!!!!

0

Мне вот понравилась игра Underwater Wars и ещё Spearfishing от русской Biart Studio. На их официальном сайте мона видео посмотреть http://www.biart.ru/

0

Сделаем скидку разрабам, за то что это все таки наши разрабы. Только не жалуйся потом, по поводу того что наши разрабы выпускают по большей части говно.

0

Ну я качаю. Оценю что за шняга. 1-2 части были хорошими. 2-я именно 2001 г.в. Скорей бы крак уже... ))

0

они 6 лет не игру делали а защиту к ней скорей всего чоб не взломали

0

Sickie При чём тут 1С?Они всего лишь локализаторы и ключа-даватели.

0

Мне дальнобойщики эти никогда не нравились. Вообще моя любимая про эти большие грузовики это 18 Wheels на Sega Dreamcast и которые были еще на игровых автоматах.

0

посмотрите и меньше говорите! _______ имхо там подставной видос, который сделали разработчики, чтобы показать какая игра хорошая. Всех кого знаю, у всех выше 30 ФПС при почти нулевом трафике не поднимается...

0

Да-да ! А еще и кряка нет!!!

0

Интересно, Д3 побьют новую CoD по продажам?

0

Красивый ролик www.youtube.com/watch?v=Wn56hyIBS_8 , но он не отражает суровую реальность! В игре все гораздо скромнее...Да и толстяк в начале игры балонник забрал, как дальше быть не знаю =) Нужны патчи...=(

0

очередной отечественный высер. Блади ну когда у нас начнут хоть что то пытаться делать прилично и красиво? поалуйста!king's bounty легенла о рыцари и принцесса в доспехах самые классные отечественные игры Снижосло на полльзователей озарение, что хотела школота 1-3 степени ух ты!школота 1-3 степени отжег,парень. При чём тут 1С?Они всего лишь локализаторы и ключа-даватели. хаха!1с связана со многими российким говноделами,так что верхушка прекрасно понимала,что игра-шлак и сделала так специально,как с Чистым Небом короче очередное полное уг,разрабы на ппц,застряли во времени,щяс игры совсем по-другому делают.УЖОС!КОГДА НАЧНУТ ДЕЛАТЬ НОРМ ИГРЫ?НУ КОГДА?

0

Ох, хватит ныть про хреновую атмосферу. Какая блин разница, где ездить? В России, или Америке? Мне это абсолютно не понятно... Тут писали, что надо сделать скидку разработчикам, потому что они наши. НАХЕРА!? Вы же не почти никто не прощаете наших футболистов, когда они проигрывают, так какого же фига надо жалеть наших разработчиков?

0

эээ народ вопрос: что очень плохо сделали игру ?

0

Rowey, ну не то что бы очень плохо, но за то время что они её делали... Хотя, когда сталкер вышел, тоже багованный был до жути, так что мб и дальнобойщиков поправят. Со временем...

0

Этот бред даже в лом сливать с торрентов, ни говоря о покупке, полный шквар......

0

Не менее горячие обсуждения ведутся и на форуме нашего портала. Люк в калоприемник... хе-хе. Там уже небось мегасрачъ стоит. EDIT: Да, точно, стоит. Не хуже "Сталкера". Доставляет.

0

Адресую свой вопрос тем, кто рьяно защищает игру, может быть вы знаете ответ: где в игре светофоры, и почему в данной многогранной игре кроме щелчков меню, двигателя, голосов актеров и радио ничего не звучит (где же птицы, шум прибоя и встречный ветер)? Если кто-нибудь ответит компетентно - отправлю доллар на телефон.

0

там еще и светофоров нет :D

0

Светофоры и опции в виде звуков птиц, ветра и т.д. будут в платном дополнении, которое выйдет через пять лет )))

0

sataMota, там еще и светофоров нет :D Вопрос форумчанина: Я вот не понял,светофоры же были на скриншотах Бета-тестер: Были -- для эксперимента. Потом их убрали, потому что в игровом мире не оказалось достаточно значимых городских перекрестков, где имело бы смысл заморачиваться со светофорами. Взято с конкурентного сайта. На самом деле в игре масса достоинств, но они очень слабо раскрыты в данной версии игры. Подозреваю, что перед релизом "порезали" все то, что приводило или теоретически могло привести к тормозам и глюкам до выхода патча. Хочется надеяться на это, по крайней мере. Кстати, тут был вопрос - на каких компьютерах тестировалась игра. Есть достоверная информация от одного из тестеров, который правда не застал выставочную и релизную версии - рабочий компьютер был с видеокартой GeForce GT 7600, двухъядерником 2.6 GHz и 2 Гб оперативки. При этом он отмечает: "Настройки игры приходилось понижать ради fps, но трафик я редко отключал". Про тестирование последних версий - неизвестно.

0

пошли они нах эти разрабы. хорошо, что лицуху не купил. Столько лет "делали", а в итоге та же херня, что и со сталкером когда-то. Игру в топку! И патчи свои пусть засунут в ж*пу поглубже.Задолбала эта наглость: СНГ - шлак, америкосам и др.-конфетку. Пипец, нахрен таких разрабов!!!!

0

А я думал гта4 самая не оптимизированная игра:)

0

Nardon, ну почему же, GTA 4 до сих пор самая не оптимизированная игра (:

0

Повторяется история с Корсарами 3 :)

0

Купил, установил, играю... Но ЛАГАЕТ!!!! Что при 1280х1024 с вкл. тенями, что с 1024х768 с отключенными - ОДИНАКОВО тормозит ((( Для моего железа - это позор. Патч должен быть размером с 1/4 игры точно...

0

ппц...так обрадовался когда узнал что наконец таки хер знает сколько лет спустя вышла...разродились пля...почитал вас...чет даже передумал покупать что либо...по крайней мере пока не выйдет достойный патч буду дальше рубаться во вторые) жаль нет никакого патчика для висты на них а то летает по черному)) а 18 wos гавно еще то...ну что за грузовик который останавливается так как будто в стену врезается...да и боты в ней тупят ацки...раздражает когда стоишь на светофоре близко к разделительной но не на встречной еще и оно не может проехать...тупит да и попутные не умнее...пожалуй про дальнобоев пока ниче достойнее вторых дальнобойщиков и нет

0

Ппц...Я думал это единственная российская игра ,которая будет хитом в нашей стране ,а получилась ваще ерунда.

0

Я про нее читал, когда еще в 9 классе учился...а это был 2003 год. Звездец, разрабы отожгли, а я, собсно, и другого и не ожидал. Я не графодрочер, но настолько ПО-ХАМСКИ относиться к игрокам, толкая ТАКУЮ ужасную графень - это неприемлимо.

0

По мне, так лучшая отечественная игрушка, по качеству - В тылу врага. Я уже не буду отмечать отдельные дополнения и прочее, но игруха по общим меркам отличная. А тут я увидел очередное Говно, Вот для чего они деньги экономили? Делать разрабам больше нечего? Светофоров просто нет, уродство, хотя, так и нужно Америкосам. Итог: Дальнобойщики 3 - дерьмо.

0

Мда...по-прежнему жду новую часть 18WheelsOfSteel!!!Эти игры доминировали и будут доминировать на рынке симов грузоперевозок!Позор Д3!Я в ярости,зря деньги потратил!!! >.<' Так ждал её и не один год...

0

Кто нибудь знает как запустить Д2? Напишите в ЛС пожалуйста. Все, понял. Надо было совместимость с Вин 98 поставить.

0

Alexei R. aka Sonik ты из кабины и не услышишь чириканья птиц и чего то еще когда играет радио и работает мотор, да и встречные и поптуные авто обдают тебя своим громыханием, а выходить из кабины и идти в лес в игре не задумано, вот и не реализовано

0

Что раскудахтались ? Кому чё не нравится? Чего вы ждали ? кто Вас заставляет покупать, сидите пиз**те, половину вообще в неё не играли. Какие баги?! Выкинь свой комп. Дельцы хреновы, сделайте сами!

0

Что раскудахтались ? Кому чё не нравится? Чего вы ждали ? кто Вас заставляет покупать, сидите пиз**те, половину вообще в неё не играли. Какие баги?! Выкинь свой комп. Дельцы хреновы, сделайте сами!

0

Что раскудахтались ? Кому чё не нравится? Чего вы ждали ? кто Вас заставляет покупать, сидите пиз**те, половину вообще в неё не играли. Какие баги?! Выкинь свой комп. Дельцы хреновы, сделайте сами!

0

Chameleon1: Закрой ты свой рот. За что деньги заплачены, за то и требуют. А рас3.14zделся тут ты

0

зайдите на официальный форум игры и почитайте что там пишут гневные пользователи... а самое интересное что там админы банят или делают предупреждения всем кто хоть что-то плохое говорит о игре....

0

Chameleon1: В игре реальные баги, причём ошибки в коде. Как программист тебе говорю. Они удалили светофоры, потому что запарно ведите ли для разрабов... Враньё, просто ресурсы экономят.

0

НАРОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШЕЛ РАБОЧИЙ крЯК СКачал с буржуйского сайта Вот качайте перейдите на эту ссылку и там скачаете !!!! http://vokab-electro.blogspot.com/

0

Народ, вы действительно думаете, что у парней из Новосибирска много денег, чтобы сделать ах**тельную игру?оО Это вам не EA, у которой денег завались, потому что она выпускает по несколько игр в месяц... Откуда деньги у них? С продаж Д2. И всё! Лично мне игра нравится, несмотря на баги. Да, править есть что, и много править. Надеюсь, патчем разрабы поправят. И т.к. я хочу увидеть норм патч, да к тому же я из Новосиба(земляки все же =))), я купил лицензию. Вот. Теперь можете говорить мне, какой я м*дак.

0

Блин! Игру откровенно запороли! Оптимизация выполнена через задницу! графика так и осталась на уровне 2003 года, да и фих с ней с графикой. НО те обещания, что давали разработчики из СофтЛаб НЕ БЫЛИ выполнены! Где светофоры? Где звуки окружения (шум моря, пение птиц и т.д)? Где физика ДТП? Где тот сюжет о котором они говорили? Где пешеходы? Говорят что появятся в дополнении... но @#$%&* надо было тогда выпускать столь сырую версию? что они хотели этим сказать? да у них в штате мало сотрудников, но если они брались за такой проект, то уж извините, надо было как говориться раньше думать. Игра должна была быть классной, я ждал..ждал..ждал, а тут такое!

0

На оф форуме троллят одни и теже... Глупо создавать мнение об игре только по тому что навязывают, к тому же всего нескольких человек.

0

НАРОД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШЕЛ РАБОЧИЙ крЯК СКачал с буржуйского сайта Вот качайте перейдите на эту ссылку и там скачаете !!!! Кому ты тут мозг паришь? это не кряк а песня какая-то, нехрен выкладывать всякое Г. маскируя это под кряк... реальный кряк выйдет наверно не раньше июля 2010, судя по тому, как сильно задерживали этот шлак, который они назвали "Дальнобойщики 3"

0

чуваки на букву с.... (Фирма)игра была клёвая по Российским дорогам а так обосраться с Америкой козлы да и только!!!

0

Вы конечно простите за слова, но дорогие мои, за 7 с лишним лет какой бы не был бюджет, у игры, если её всё таки выпускают - почему она (игра в смысле) тупит по страшному даже на минимум, ведь разрабы бабки-то хотят отбить, или всётаки нравится когда извините дерьмом поливают. И всё это при том что на официальных форумах не дают её критиковать.

0

И ещё для StranikS_Scan в нормальных играх под руль вообще-то делают мёртвую зону. Но тут как то странно когда машина ни с того ни с сего ломится в сторону.

0

Для StranikS_Scan! 1. Лично я играю на клаве и все пучком, далеко не все рули работают в игре нормально. 2. Про птиц согласен, насчет светофоров нет - ты играл вообще в эту игру? Там есть и съезды с хайвеев и перекрестки в городах, где ДОЛЖНЫ быть светофоры! 3. Физика хромает на ОБЕ ноги - обрати внимание как ведет себя прицеп при повороте, про столкновения вообще молчу! 4. Игра - типа симулятор грузоперевозок, вот скажи, НА ХРЕНА здесь сюжет? 5. Кто-нибудь может вспомнить любую игру западного производства, столь недоделанную? Не надо защищать этих криворуких разработчиков, а издателя нужно просто к стенке поставить. Вывод: Несмотря на все это, в своем жанре Д3 пока лучшие, просто повезло что игр такого типа очень мало. Патчи просто жизненно необходимы!

0

Мда графика на уровне gta как была так и осталась. http://pic4you.ru/579/20259/ http://pic4you.ru/579/20261/ http://pic4you.ru/579/20262/ http://pic4you.ru/579/20263/ http://pic4you.ru/579/20264/

0

Поэтому и защиту такую поставили, что игра гав.о. А не купив ключ об этом не узнаеш. А что касается журнала игромания (хваливших это гав.о) сто пудов заплатили за рекламирования. Хорошая игра в рекламе не нуждается.

0

И что с лечилкой, все выздоровели что ли или потеряли интерес ???... Кряк то нашли ???

0

Да не будет кряка до того, как игра выйдет в Америке. Наверно сейчас SoftLab клепают на скорую руку светофоры и звуки, и может быть даже оптимизируют свой долгострой и отлавливают подлых жуков. То ли всё правда про хацкеров 1С, то ли все наши крякеры болеют H1N1, фиг поймёшь.

0

Мда, кряка ёк... и дождёмся мы его наверное из всё той же Калифорнии )) ГЫ. fiX_PMR полностью с тобой согласен. Получим мы его вместе со светофорами, пешеходами и т.п. Не буду брать лициху, сколько лет ждали ещё чуток аппетит нагуляю, мож все-таки сделают что нить достойное... с помошь американцев ))

0

Я лицензию сломал и игруху саму с инета скачал, так что мне все даром досталось!!! Но я не пойму, зачем писать системные требования, когда у меня 2 гига оперативки и видюха GeForce 8800 на 640мб тормозит по страшному, настройки все в минимум и то подглюкивает!!! Это что за х..а вообще!!! Как не умели них.я делать, так и осталось всё!!!

0

да ваще фигня сказать не чего копия 18 стальных блинов

0

1С Все через Пятую точку! Есть такое понятие - Родина =))))))

0

Они наверное хотят бабло срубить с америкосов. раз сделали про америку :-)

0

laver ты по истине прав! Похоже ,что игра не для нас выпущена а для американцев !!! Своим сооткчественникам ГОВНО пихают ,а в штаты чистую и не запоратую игру продают!

0

Ребята, кто позскажет ,игра загрузилась, но машина не едет. Спасибо

0

Разработчиков надо потыкать носом в диск Д3 и поставить в угол

-1

ТАКОГО Г**** Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ...ГРАФИКА 2000 ГОДА...ЖАЛКАЯ КОПИЯ НА 18 СТАЛЬНЫХ...

-2