на главную
об игре
Rime 26.05.2017

Denuvo заявила об отсутствии связи своей защиты с проблемами RiME

Об этом сообщает портал Kotaku.

Как уже известно, хакер с ником Baldman 1 июня выложил в общий доступ взломанную игру RiME, в которой отсутствовала встроенная защита от пиратов Denuvo.

Baldman заявил, что в полученной версии проекта отсутствуют многочисленные проблемы с производительностью, о которых пользователи заявляли ранее. По словам хакера, это связано с тем, что защита Denuvo в случае с RiME производит многочисленные проверки подлинности во время загрузки сохранений и самой игры, что замедляет работу приложения.

Ранее представители самой Denuvo заявляли, что перед релизом проводили все необходимые тесты и на заметили никакого влияния защиты на общую производительность игры. При этом они отдельно подчеркнули, что никаких проблем не было как с версией игры с защитой, так и без неё.

После того, как взломанная версия проекта стала доступна пользователям, на форумах разгорелись споры игроков, многие из которых так и не заметили никаких улучшений на своих конфигурациях.

Тем не менее, разработчики RiME сдержали своё обещание о том, что в ближайшее время уберут защиту.

Сразу после релиза игры 26 мая, создатели игры столкнулись с критикой игроков, которые пожаловались на целый ряд технических проблем и связали их с антипиратской защитой Denuvo.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Будто что-то новое. Давно известно, что денува влияет на харды.

55

Ну а что они еще скажут? Не будут же они сами себе яму копать.

35

Интересно, а были уже какие-то сводки, по тому, что продажи с дерьнувой как-то позитивно повлияли, в сравнении с продажами без дерьнувы? Неужели и вправду эти защиты, которые итак ломают - помогают сомневающимся определиться в покупке?) Особенно, с учетом того, что игру сегодня допиливают патчами как раз тогда, когда её и ломают, и то не всегда)

19

LightHOwUSE Ничего продажи с дерьнувой не выигрывают. Пират никогда не побежит в магазин. И правильно заметил, к моменту взлома игру подлатают патчами и фиксами.

7
сдержали своё обещание и пообещали

сдержали обещание и пообещали? Что курил автор блога?)

16

Andy King Это называется "я у мамы журналист". В школе учатся еле-еле, но зато пишут новости.

12

Andy King просто они обещали обещать

9

А вот нефиг было с защитами связываться и тем более кидать вызов хакерам. Вот и результат. А создатели Denuvo, конечно, будут отрицать, что их защита портит игру, но это так. Ещё с выходом самой первой игры с этой защитой стали появляться комментарии от разработчиков, что защита ломает игру. Создатели защиты отрицали. Я думал, что хоть в новой версии защиты нет такой проблемы. А хрена с два. Есть. Вот и получите результат! Теперь точно не буду покупать игру, только скачивание. Как вы к геймерам, так и мы к вам.

12

Как игра с такой графикой умудряется тормозить. Дерьнувка как всегда дала заднюю, как зашла речь про влияние защиты на производительность. Запобочились сволочи!

8
Ранее представители самой Denuvo заявляли, что перед релизом проводили все необходимые тесты и на заметили никакого влияния защиты на общую производительность игры.

Ну какой продавец на рынке скажет, что его помидоры не очень вкусные. Не, будет нахваливать.

6

денувка уж лучше не позорилась и разрабов не позорила свои шлаком

5

На какой смысл вообще было покупать эту защиту чтобы потом удалять. Мэрэзм

2

То есть, комментировать почему у них защита, летит к чертям они не хотят. А вот комментировать, то что вообще сейчас не важно, и что уже доказали раз сто, они хотят. Странная студия. Сказали бы уже, закрываемся, вас поимели, мы идём остров покупать, за ваши деньги(это разработчикам), вот и всё!

2

Пи.. Враньё. Спецом тестировал "до" и "после", так вот, без денувы игра идёт значительно плавнее. Справедливости ради, подобное наблюдается только в Райм.

1

Вставлю свои 5 копеек. Лично на моём ноуте игры с дерьнувой идут хуже и не вижу ни одной причины почему. I7 4700hq 16gb 1600ddr3 gtx 770m +ssd. Проверялось на думе. С дерьнувой страшный лагодром был, после её удаления о чудо на ультра графике и средних тенях не ниже 50фпс. Как-то так. К слову на моём корыте отлично идёт последний prey.

0
участник хакерской группы Skidrow Games Reloaded

Блин, я под столом просто! Автор, можно еще блогов?

-5