Защита Denuvo в Rime была взломана менее чем за неделю

Cмотреть полную версию

Ведущий продюсер Rime Коди Брэдли заявил перед релизом игры, что защита Denuvo будет снята с игры, как только она будет взломана: «Мы ожидаем, что защита продержится две недели, максимум — три».

Это был довольно оптимистичный прогноз, поскольку группа Skidrow выпустила «таблетку» уже вчера — всего пять дней спустя после релиза игры. Кроме того, взломщики рассказали о пагубном воздействии защитной утилиты на производительность игры. По их словам, Rime на старте и в процессе игры постоянно обращается к защитной утилите, существенно замедляя обработку игровых данных.

Утверждения взломщиков проверить сложно, но Коди Брэдли признал, что Denuvo ответственна за небольшое падение производительности Rime: «В настоящее время мы не верим, что защита вызывает столько проблем, сколько сообщается. Но мы можем ошибаться и постоянно следим за ситуацией».

Издатель, кстати, слово сдержал и защиту Denuvo из игры убрал. Билд игры уже должен обновиться до «беззащитного» автоматически, но лучше проверить это вручную. Разработчики также готовят первый патч, который выйдет на следующей неделе.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Душераздирающее приключение RiME отдают за 62 рубля Бесплатно и навсегда: RiME в Epic Store Следующей игрой в бесплатной раздаче EGS станет Rime
Комментарии: 92
MassChester87

Интересно, за какое время Tekken 7 взломают?)

84
TVETH

MassChester87 3-5 дней ,возможно

0
Бармалеюшка

Вот это правильно, что удалили защиту после взлома. А то страдают те кто купил игру, а не пираты.

75
WeedJaeger

Basse Истину глаголишь мой брат-пират, Аминь, да прибудут с нами Пиры..

58
Basse

Кстати, говоря о защите, она окончательно пала, при этом Denuvo разбита в хлам, так она ещё и не работает.

57
The End Of Days

Basse фаташоп!

6
Xstranger

Basse Забыл букву "Р" уменьшить. )

7
kakp

Basse Фек, все работает (на самом деле нет, но неважно)

9
NatanieLzZ kakp

kakp

Пока искал в телефоне редактор, там уже исправили на "не работает"

-6
Ser777

BALDMAN о DENUVO в этой игре (перевод гугл) Игра супер хорошая, и вы должны поддерживать разработчиков, покупайте их, когда сможете это сделать. Но игра будет намного лучше без этой огромной мерзости      Называемый Денуво. В Rime это уродливое существо вышло из-под контроля - как вам нравятся три гребаных сотен ТЫСЯЧИ звонка на «триггеры»,      Во время начальной загрузки игры и сохранения загрузки? Вы задавались вопросом, почему время загрузки игры так долго - вот ответ :)      В предыдущих играх, таких как Sgw3, Nier, Prey, было всего около 1000 «триггеров», поэтому у нас есть x300.      Далее - 300 000 названных «триггеров» были просто разминки для Denuvo, после 30 минут геймплея он стал 2 чертовски миллионными      Называемых «триггерами». Защита теперь вызывает около 10-30 триггеров каждую секунду во время фактического игрового процесса, замедляя игру.      В предыдущих играх, таких как Sgw3, Nier, Prey, было всего около 1-2 триггеров, вызываемых каждые несколько минут во время игры, так же как и в математике.      Не забывайте, что триггеры находятся под VM и сильно запутаны, что явно не улучшает производительность.

54
Romanzo_Tamerici

Ser777 так балдман это не русский ?

3

Romanzo_Tamerici Пост его взят с англоязычного форума, а так русский.

13

VladOFF а на каком форме он вообще обитает? cs,rin?

6
DEVIL_MC

Denuvo, ты гордо держалась, но этот бой ты проиграла....

49
VitGun

DEVIL_MC Бой она проиграла, когда ее взломали первый раз. Похоже Денува проиграла войну. Если уже 3-х группировки начали ее ломать. Раньше была надежда только на CPY, а теперь подключились BALDMAN и Skidrow.

3
DEVIL_MC VitGun

VitGun Но она все же продолжает бороться.

0
RaidMann

Не устаю говорить, что денува бесполезный хлам. И игру защитить не может и оптимизацию игре ломает

40
NarRtTi

Интересно, будет ли замена Denuvo? У меня неделя экзаменов, и они очень похожи на эту систему защиты)) Все знают - что спишут, но запугать надо)

38
vzglydizugla

Хм, а может Denuvo и есть причина плохой оптимизации игр? (риторический) Увы, но Denuvo повторяет судьбу Старфорса.

35
GregRock

Сверил производительность с denuvo и без, кому интересно: С защитой: запуск игры ~1:55 ; Без: ~1:20 . Загрузка процессора соответственно до 100% и до 85% В самой игре в самом начале fps и нагрузка на gpu идентичные (72fps и ~95% gpu) , но с denuvo cpu нагружен примерно на 25% больше (85% против 60%). P.S. Без защиты, на мой взгляд, игра заметно плавнее.

30

Обесчещенный 2 ещё не взломали? ))))

29
fantom33

У Denuvo опять ломка )).

24
Сtr

Когда же здравый смысл победит в разработчиках алчность? Когда они поймут, что хорошие игры - ВСЕГДА будут покупать, за них ВСЕГДА будут платить, даже если до этого играли в пиратку. Каноничный пример - Ведьмак и ГОГ. Спасибо пиратам, что дают ссаной тряпкой по рылам жадным разрабам, может рано или поздно они всё таки осознают, что главное - это делать хорошие игры, а деньги придут следом.

20
firmvare

chesteruga Ведьмак делали на славу,если разраб всовывает денуву в игру,значит разраб понимает по ряду причин игра в лице юзеров может оказаться шлаком,по большому счету в кой то мере это правда.

7

firmvare глупое оправдание) это просто противоречит политике "гог", их же магазину ... хватит уже "ведьмака 3" приводить в пример, не к месту же)

5
v1806v

НУ НЕ ТО ЛОМАЕТЕ ! Не то ! дишоноред 2 ждемс . Такое чувство что взломщикам платят тупо за то чтоб повременили . А деново - это просто некое подобие несуществующего бетмена.

16
SewAwOw

v1806v Да господи, купи оффлайн активацию за 100-150 руб и не парься. Копейки же ради такой достойной игры.

4
v1806v SewAwOw

SewAwOw Да я не про это . Я способен покупать игры и за 6 т. р для плоики ибо давно не школьник . Просто тема взломов интересна . Люблю больше ломать чем строить )))

-3
SewAwOw v1806v

v1806v А пиратить любишь больше, чем покупать?)

3
v1806v SewAwOw

SewAwOw конечно ! но в основном фильмы .

0
zhenyavir

Я вот не понимаю разработчиков. Разве они не поняли что защита эта просто уже мусор? Зачем? КАРЛ? Зачем ставить эту защиту? Просто чтобы игру взломали за неделю а то и меньше, а народ плевался из за оптимизации? Просто выброшенные деньги.

13
Lazy Mutton

zhenyavir Ну какое-то время назад защита вполне оправдывала себя, т.к обычно большая часть продаж игры происходит в первый месяц после релиза. Некоторые игры не ломали больше года. Но сейчас регулярно ломают, так что Denuvo, вероятно, постепенно перестанет быть основной защитой в играх.

10

OkGo Согласен. Какое то время ее не могли взломать. Тот же Just Cause 3 и Far Cry Primal. Только первый год это защита себя оправдывала. Но почти во всех проектах защита играет злую шутку с оптимизацией

8
firmvare

zhenyavir Затем,что это превосходная реклама продукта,поставь денуву в продукт и о нем узнают почти все,я бы сказал,что денува это самая лучшая реклама,что есть на данный момент.

10
ALEXEY21

Как-то странно, версия denuvo на dishonored 2 не взломана. Казалось бы, что мешает ставить ее на все игры, но может все дело в занесённых деньжатах так ненавистными издателями "пиратам"...

12
x[GAMER]x

ALEXEY21 Да взломают ещё, хватит ныть. Just Cause 3 взломали спустя 1 год и 3 месяца, но взломали же. И Dishonored 2 взломают когда-нибудь. Всему своё время.

11
AlexeyMC

ALEXEY21 Там вроде каждая игра персонально шифруется... Хотя думаю, доля правды тут есть, в том, что пиратам приплачивают, чтобы подольше ломали. Я всё Тотал вар вархаммер жду....

-1
Belarro

Странный ход провоцировать хакеров на взлом. ну хз хз

8
Сtr

Belarro Если в договоре будет указана хорошая компенсация за взлом раньше оговоренного срока, то ничего странного.

8

Дерьнувка окончательно слилася. Rest In Peace, мы скучать не будем.

8
Qushather

Жаль, что Lords of the fallen они почти год ломали...

7
william1992

Qushather Жаль, что игра лютым трешем оказалась

10

Где там эти эксперты, кто говорил год назад, что Денуво никто никогда не взломает?

7
Rock Man

графон экспресс обосрались и сидят не пищат теперь.

-3
firmvare

Вот вот если денува в игре,то хана нормальной производительности в игре,плюс могут куча багов всплыть если проц слабее чем надо,денува даже топовые процы садит в легкую,плюс ко всему жестко садит ссд и жд,потом докажи из за чего жд полетел,у меня такого с жд возможно было еле еле восстановил,но когда не играл в игры с денувой все работало как хорошие часы.

6

Basse поставил бы лайк, но я эту картинку вижу слишком часто ... что, пожалуй, хорошо)

6
Alkobarin

Basse а когда взломают дисхоноред 2 и снайпер элите 4? ждем

6
Rageinside

Ломают только всякую парашу. Игры хватило мин на 20. Чушь для 3 летних.

6
NarRtTi написал: Интересно, будет ли замена Denuvo? У меня неделя экзаменов, и они очень похожи на эту систему защиты)) Все знают - что спишут, но запугать надо)

Но если тебе попадутся вопросы похожие на Dishonored 2, Unravel, SE4, то списать не сможешь, и получишь ты двойку)

5
Aphennom
группа Skidrow выпустила «таблетку» уже вчера 

и что за идиот это писал? взломал вообще-то BALDMAN

5

ТХРЕДРИППЕРЫ от АМД смогут справляться с денувой без потери производительности, не зря же там сокет размером с лицо ребенка

4
Cloud1983

Сначала они назвали Baldman'a русским, потом украинцем, потом группой, теперь вообще приписали взлом совершенно другим людям. Авторы, вы там совсем обкуренные что ли? Какие к чёрту Skidrow?! Это был опять же Baldman! Чем дальше, тем больше понимаешь, куда скатился PG, публикуя подобную чушь... P.S. Для особо одарённых поясняю. Если что-то не взломано, это не значит что никто не может. Рано или поздно доберутся и до этих игр. Так что наберитесь терпения и прекращайте ныть. А если совсем пригорает, бегите к мамкам выпрашивать денег на активацию, и играйте хоть до усрачки ;)

3
SunDiver

Cloud1983 единственный адекватный ответ в этой теме.

1
HeroMM

Слава Пирам! Сидам Слава!

3
Marksman1231

Поднять флаг. Готовиться к абордажу!

2
RussianAlex

2 ALL Это еще не все. на Reddite появился перевод с одного из русскоязычных форумов. Если вкратце - компания Денуво использовала VMProtect как составную часть собственного продукта для защиты приложений третьих лиц. Что запрещено лицензионным соглашением с разработчиками VMProtect, по которому она имеет право использовать его только для собственных продуктов. И те отозвали у нее лицензию на его использование. откуда собственно статус "судебное разбирательство" и выплыл https://www.reddit.com/r/CrackWatch/comments/6evy3s/denuvo_is_going_to_be_sued/ оригинал http://rsdn.org/forum/shareware/6733058 В общем - будем посмотреть :)

2
serjik77

Странно, а дисххоноред 2 уже год почему то не могут сломать.....

2
Cloud1983

serjik77 *рукалицо* Уважаемый, кто вам сказал, что не могут? Ну кто?! Покажите мне этого человека, я хоть тапком в него кину что ли. Сколько раз можно повторять? Если не ломают, значит тупо не хотят. Вы правда думаете что крякеры ночами не спят, и думают, как бы побыстрей выкатить кряк на DH2, для особо нетерпеливых нытиков? Чес слово, откуда вы только берёте эту чушь...

-1
fog666666

кстати куда слились защитники этого говна? год назад их была армия

2

надоели эти мечты, про крах "денувы" - я пират и был бы этому рад, но напомню, что есть игры, которым уже не один месяц и которые не взломаны - на одну взломанную игру приходится по две "заденувленных" - ещё будет кучу релизов с ней, в которых её еще не анонсировали - "дёрт 4" и "ф1 2017", к примеру (прошлую формулу ещё не взломали)

1
playground-pomoyka

А помните, как говорили, что пришел конец пиратству?

1
Nervios

Ipodarock да как же не помнить , весь пг об этом кричал , знатна они рекламу дали дануЕго )))))))

0
RussianCat-Barsik

Да харе! Достали уже! (c) Denuvo

0
Rock Man

а более старые игры будут интересно взломаны...? типа дисхонореда 2 или старенького вархмаера эти игры еще не приступны до сих пор,а снайпер элит 4 и прочее тоже не доступны для пиратов...

0
vakhtang71

Я думаю,что победить пиратов можно только одним способом:изначально всю игру делать,как один большой троян,который в незарегенной версии и без привязки,крашил бы все файлы...Думаю мало найдется желающих,переписывать весь исходник с нуля...

0
Къюби

Правильно поступили, зачем платить за защиту, если она уже не действует\взломана.

0
Юра Черный

"Мы искореним пиратов!" "Бос!У нас игру взломали за неделю!" "Кхм... МЫ ПРОТИВ ПИРАТОВ!" "Бос наша защита уже не работает!" "Кхм... МЫ ЗА ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ИГРЫ!"

0
Xv.O.vX

Пизес Денувке)

0
lmperatorPC

Где кряк на DH2? Али чемоданы дошли?

0

А что?? Нормально же, неделя. Справляется то денова)) Помню, не так давно были времена, когда игры оказывались на торрентах ЗА 1-2 ДНЯ до релиза!!! Так что хорошая защита)) А вот что производительность роняет - плохо.

0
Мерзляк

Чувак Чуваков 5 дней, нет недели даже

0
Дед Крот

Чувак Чуваков Так себе её быстро взломали

0
fog666666

а помню пол года назад когда я сравнил tomb rider и пиратка работала гораздо лучше разница в 20 fps достигала меня закидали шапками влюбленные в денуво богатые гейпатриоты

0
meownet

лучше бы нормальные игры ломали

0
Cloud1983

meownet Т.е. если сломали то, что тебе нравится - это нормальная игра. А если сломали то, что тебе не нравится - это не нормальная игра. Так? Шикарная логика :D

0
WAga Cloud1983

Cloud1983 WTF Лучше бы сломали дизонерд2 чем этот Rime

-3
Cloud1983 WAga

WAga То, что нравится тебе, не обязательно должно нравится кому то другому. RiME конечно не игра года, но многим она всё же понравилась и они с удовольствием в неё играют. AlexeyMC Даже комментировать этот бред не хочется... *рукалицо*

-4
AlexeyMC

Tekken 7 уже на торрентах....

0

DedSeс хахаха что ты делаешь прекрати

-1
Магнум 500

Через год о Денуве и не вспомним, а к 2020 уже выйдет новая суперзащита, и опять понесется по новой - пиратству конец и т.д. В общем, я рад что компания отвечающая за денуво обосралась. А может все было спланировано заранее?)

-1

Научились взламывать DENUVO Досвидания месяцы в которых мы ждем пиратки

-1
Next-gen2015

Интересно, какую игру следующую взломают?)

-1
KAPRAL27

Пока то что происходит нельзя назвать ПОЛНОЦЕННЫМ взломом. Пока-что денуво умеют взламывать только CPY и бладман, и как я понял они не делятся инфой как делают это. Вот когда Все кряк группы типа кодекса, алли, и скидров начнут взламывать денуво в день выхода игры, вот это будет настоящий взлом. А так игры висят не взломанные по полтора года...Это не порядок.

-1
Cloud1983

KAPRAL27 Вот скажи, ты точно не друг автора этой новости? А то мне не понятно, откуда такая чушь? Кто с кем не делится? Ты о чём вообще? CPY? Это сцен группа, у них свои правила, с фига ли они должны делиться инфой с прямыми конкурентами? Skidrow? Высрали какой-то недокряк к Deus Ex Mankind DIvided, который в итоге оказался всего лишь модифицированным экзешником от Deus Ex Breach. Так что увы, на большее они пока не способны. Reloaded? Тупо продолжают ломать всякий мусор, и до сих пор ничего внятного так и не могут сказать. 3DM? Выкатили несколько кряков, после чего спешно слились в унитаз, с какими то нелепыми отмазками. Baldman? Ну вообще-то он использует тот же метод, который давно разжевали и по полочкам разложили ребята с exelab. С лицензии снимается дамп, кое что фиксится, переписывается стартовый код, и готово. Но опять же, даже при наличии нужной инфы, абы кто с этим вряд ли справится. MKDev? Эти ребята выкатили очередной недокряк, на этот раз для Constructor HD, который к слову нафиг никому не нужен, кроме фанатов разумеется. Но вскоре обещают Tekken 7, посмотрим что из этого выйдет. В итоге, что мы имеем? Всего лишь несколько человек потихоньку вытаскивают пиратство из той задницы, в которую оно ушло с появлением Denuvo. Так что повторюсь, наберитесь терпения и ждите. Вот и всё...

3
Дед Крот

Это стоило ожидать. А вы помните:"DENUVO Невозможно взломать!"

-1
Sosite_xyяpy

Хоспади, в каждой теме про денуву упоротышы суют в пример своего витькина мака сри. Почитайте "интервью" (или как там эту хрень назвать) основателя пшекской конторы, где он плачет, что витькина мака скачали "всего лишь" в 3-4 раза больше, чем купили.

-2
Denis Kyokushin

Антисоциал витькина мака скачали "всего лишь" в 3-4 раза больше, чем купили. Сначала качают,пробуют,потом покупают.

-4

[Денис Александрович]

Спойлер
1

Антисоциал Её можно на торренте стырить,а потом аккаунтом найти, если куплена.С жёсткого ставить быстрее.Резервную копию можно скачать в ГОГе,но там нет дополнений.

0
LaFeT666

кто платит за денуво просто тупые балваны

-2
Sir Walter

дерьмуво такое дерьмуво

-4