на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

Австралийский классификационный совет согласился пересмотреть свое решение о запрете продажи RimWorld

RimWorld, широко известному научно-фантастическому симулятору колонии от Ludeon Studios, в прошлом месяце было отказано в классификации в Австралии, что помешало его выпуску и фактически запретило его продажу.

Это не было особенно удивительным решением, учитывая, что Австралийская аттестационная комиссия, как известно, чувствительна к определенным вопросам в играх, а RimWorld, в конце концов, является симуляцией, чьи невероятно глубокие системы делают каннибализм, подпитываемый наркотиками, вполне обыденным времяпрепровождением для колониста.

Тем не менее, странно было то, что RimWorld была доступна для покупки на ПК в Австралии в течение почти пяти лет на момент введения запрета в действие.

Хорошие новости! Австралийская аттестационная комиссия собирается пересмотреть свое постановление, которое запретило RimWorld продавать в Австралии.

У нас есть некоторые юристы и свидетели-эксперты, которые помогают, поэтому я настроен оптимистично. Спасибо всем за вашу поддержку в этом вопросе.

— написал Тайнан Сильвестр, разработчик RimWorld.

Встреча запланирована на 20 апреля, после чего комиссия поделится своими "решениями и причинами" онлайн, чтобы мы все могли их увидеть.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

если ваш народ готов начать употреблять и заниматься каннибализмом после этой игры.....что же, ваш народ уже и так обречен. Ясное дело что игры в какой-то мере влияют на сознание. но уж не настолько и уж точно не эта игра

5

В условиях выживания, любые средства имеют место быть, даже каннибализм с наркоманией. Просто поставьте рейтинг 18+ и всё, иначе это очередной дрочь с демагогией.

4

Это конечно очень важная новость для русскоязычного сегмента, что в Австралии ( у чёрта на рогах на другом конце планеты) разрешат продажу rimworld, наверно нам теперь нужно от радости прыгать.

P. S. Для чего тут постят такие новости, какое отношение Австралия имеет к русскоязычному сегменту?

2

Непонятная игра но очень интересная с модами

1