на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

RimWorld официально запрещена в Австралии, но, вероятно, это не повлияет на ПК-игроков

RimWorld — это захватывающий симулятор управления космической колонией — это что-то вроде Dwarf Fortress в космосе. Из-за свободы, которую она предоставляет, и того, насколько детализирована симуляция, может произойти много действительно темных вещей, вероятно, поэтому Австралийская классификационная комиссия фактически запретила игру.

RimWorld была доступна австралийским покупателям в Steam с самого начала раннего доступа в конце 2013 года. Причина нового появления игры на веб-сайте комиссии, по-видимому, связана с неизбежными портами на консоли: Заявителем является Double Eleven Limited, студия, которая портировала такие игры, как Rust, на консоли.

Консольный порт для RimWorld не анонсирован, но, по-видимому, он появится, и австралийские консольные геймеры не смогут купить игру, если Ludeon Studios или Double Eleven не внесут некоторые изменения. Вот, кстати, причина отказа Классификационной комиссии:

Компьютерная игра классифицируется как RC в соответствии с Национальным классификационным кодексом, Таблица компьютерных игр, 1. (a) как компьютерные игры, которые "изображают, выражают или иным образом касаются вопросов секса, злоупотребления наркотиками или наркомании, преступлений, жестокости, насилия или отвратительных или мерзких явлений таким образом, что они нарушают нормы морали, порядочности и приличия, общепринятые разумными взрослыми до такой степени, что их не следует классифицировать".

Если вы австралиец, у которого уже есть RimWorld на ПК, комиссия не собирается отнимать ее у вас. Но что более важно, маловероятно, что это решение приведет к исключению игры из списка: Disco Elysium также была запрещена в преддверии выпуска консоли в Австралии, но в любом случае оставалась доступной во всех цифровых магазинах ПК (этот запрет был в конечном итоге отменен).

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Если вы австралиец

Доо... каждый второй на ПэГэ!

23

Вот жеж эпическая сила витаминов!! Там что в игре можно кенгуру убивать и совокуплятся с эвкалиптами?

7

Кенгуру убивать только с мобами, а вот с деревьями, как древо души или дриад, вполне можно, псионическим )

1
Комментарий удален

Какая-то путаница, как это в светлой демократической стране и запретили игру? Наверно это ошибка!

0

у них довольно специфическое цензурное законодательно что можна туда в целом игры не выпускать.

6

Ну а чего ждать от потомков каторжников? Ведь еще каких то 100 лет назад Австралия официально считалась самой большой тюрячкой на планете.

13

В Австралии были одни из самых жестких антиковидные меры. От либеральной демократии к либеральной тирании за год.

5

Что они углядели запретного в пикселях?!

0

Там вообще хоть что-то есть? Как не заблокировали так сразу Австралия. Что у них там за приколы с играми?

0