на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

В рецензии на RimWorld раскритиковали описание трансгендеров

8 января сайт PC Gamer опубликовал рецензию на симулятор строительства колонии RimWorld. Игра получила оценку 74 балла, а сам автор рецензии,  Сэм Грир, упрекнул разработчиков за недостаточную проработку описания персонажей-трансгендеров. В частности ему не понравилось, что их предыстории сводятся к тому, что в детстве они надевал вещи своей матери.

«Для персонажа можно выбрать модификатор «гей», но нельзя выбрать гетеросексуал - здесь это просто значение по умолчанию, которое крайне гетеронормативно и устарело для игры о далеком будущем». — добавил Сэм Грир.

В рецензии на RimWorld раскритиковали описание трансгендеров
В рецензии на RimWorld раскритиковали описание трансгендеров

На обвинения издания отреагировал разработчик студии Ludeon Studios Тайнан Сильвестр. Он отметил, что обычно не комментирует рецензии, но конкретная часть про трансгендеров в материале PC Gamer требует объяснений. Сильвестр сказал, что все описания персонажей-трангендеров были созданы с помощью самих игроков и добавил, что не в его праве подвергать цензуре жизненный опыт других людей. 

PC Gamer никак не отреагировал на слова Сильвестра, но добавил в рецензию пометку редактора, что некоторые из предысторий RimWorld были созданы спонсорами проекта на Kickstarter.

Симулятор строительства колонии RimWorld выпустили в раннем доступе в 2013 году. Выход игры состоялся 17 октября 2018 года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Из серии, когда не можешь в объективную критику, но нужно выполнять план по прогибу в сторону ЛГБТ.

44

Даже для этого маленького инди шедевра докопались, паразиты. Как вообще можно в стратегии о выживании с видом сверху где можно посадить человека в клетку и вырезать его органы заживо, докопаться к этому?

32

Действительно важное описание, которое портило всё впечатление от игры. Спасибо этому прекрасному человеку за то, что открыл мне глаза.

12
Для персонажа можно выбрать модификатор «гей», но нельзя выбрать гетеросексуал - здесь это просто значение по умолчанию, которое крайне гетеронормативно и устарело для игры о далеком будущем». — добавил Сэм Грир.

Сэм Грин вы пьяны, прошу вас пройти в спальню и проспаться. На крайний случай можете пососать перед сном ваш любимый большой афро-американской член.

10
Kind Ram написал: Для персонажа можно выбрать модификатор «гей», но нельзя выбрать гетеросексуал - здесь это просто значение по умолчанию, которое крайне гетеронормативно и устарело для игры о далеком будущем».

О как, вот оно будущее. Представляешь планету с продвинутыми технологиями, летающими машинами, полный киберпук. А на деле в будущем появится понятие гетеронормативности, больше феминитивов и различные своды законов дабы не ущемлять права трансгендеров и феменисток.

7

Очередные новости с Берлинской выставки от Gruz. Спасибо, просветил на сегодня.

7

а сам автор рецензии, Сэм Грир, упрекнул разработчиков в блоге не указано, но перед написанием рецензии Сэм Грир пережил операцию по пересадке мозга мартышки себе в голову. Это был равноценный обмен органами. :)

5
...которое крайне гетеронормативно и устарело для игры о далеком будущем

А он уже побывал в далеком будущем, чтобы строить подобное умозаключение? ツ «гетеронормативно » Потому что это норма жизни, а "однополость" – отклонение от нормы. И тому есть объективное обоснование.

ВернитеТрусы написал: Даже щас в 2к19 общество развитых стран шагнуло дальше - гомосексуалы уже устарели, приходит новая эра бесполых существ, гермофрадитов, трансвидов и др

Лет через сто они поймут, в чем был "прикол" подобной тенденции: деградация части цивилизации ;] Вырождение, проще говоря. P.S. Фобия это страх, панический и необоснованный страх. Гомофобия это миф.

4

Вот уж упрек так упрек, кто ж теперь вообще будет в эту игру играть) Такое ощущение, что просто не к чему особо было придраться)

4

Сначала подумал, что парень так порофлил и переиграл всех интернет-воинов, ноющих на каждом углу о СЖВ, вокруг пальца. Но потом я нашел его твиттер, и оказалось, что он и не он вовсе, а "She/Her".

3

Так все верно он заметил. Даже щас в 2к19 общество развитых стран шагнуло дальше - гомосексуалы уже устарели, приходит новая эра бесполых существ, гермофрадитов, трансвидов и др. (например человекособака их права тоже должны быть соблюдены )

2

А может быть, в далёком будущем вся эта радужная братия исчезнет к хренам собачьим и останутся нормальные гетеросексуальные мужчины и женщины? Никто не знает о том, что же случится в будущем, но ЛГБТ надо обязательно и сюда свой нос сунуть, мде.

2

Как говорится, не трогай - вонять не будет.

0
A.Soldier of Light написал: Лет через сто они поймут, в чем был "прикол" подобной тенденции: деградация части цивилизации ;]

Какая деградация? Это наоборот эволюция - трансвиды и гермофродиты - новая ступень эволюции! Посмотри что делают с планетой натуралы - плодятся как кролики, их личинусы пожнут экологическую катастрофу и страдания из за отсталости предков.

-1