Цивилизации в войне

Cмотреть полную версию

Вот наконец-то на горизонте и замаячил первый достойный конкурент Rome: Total War, именуемый, как Rise & Fall: Civilizations at War. На выведение достойного оппонента Assembly'скому творению сподвиглась студия Stainless Steel, успевшая отличиться весьма неплохими стратегическими продуктами Empire Earth и Empires: Dawn of the Modern World.
К борьбе за кошельки потенциальных покупателей разработчики подготовились весьма основательно: 4 играбельных нации (римляне, египтяне, персы и греки) и столько же второстепенных народов (вавилоняне, галлы-варвары, ассирийцы и карфагеняне), принимающих непосредственное участие в ожесточенных сражениях, но недоступных для управления; 80 уникальных юнитов, разбитых на 5 основных категорий (пехота, лучники, кавалерия, осадные орудия и плавучие средства передвижения) - вот лишь неполный список игровых features.
Однако самой интересной фишкой Rise & Fall: Civilizations at War представляется возможность собственноручно порулить одним из 6-и легендарных героев (Юлий Цезарь, Предводитель галлов, Клеопатра, Рамзес Великий, Александр Македонский и Ахиллес). По волшебному мановению мыши, внутриигровая камера камнем падает на землю, уютно устраиваясь за спиной одной из вышеперечисленных личностей. В этот момент Rise & Fall: Civilizations at War поворачивается к геймерам своей второй стороной, удивительным образом смахивающей на какой - нибудь хардкорный слэшер, в духе LotR: Return of the King - послушно повинуясь зову клавиатуры, знаменитый персонаж вытворяет различные комбо, суперудары и лихо размахивает мечом, отправляя к праотцам десятки врагов. Не знаю, приживется ли все это, в тактической стратегии, на которую R&F:CaW всячески пытается быть похожа, однако, сами девелоперы прибывают в состоянии легкого экстаза от своей новаторской идеи.
В графическую основу детища Stainless Steel положен самопальный движок Titan, не чурающийся поиграть мускулами на широкой публике - по крайней мере, картинка в R&F:CaW выглядит более привлекательной, нежели в Rome: Total War. Собственно полюбоваться на местные скриншоты и первый видеоролик уже можно здесь.
На сокровенный вопрос "когда?" разработчики предпочитают отмалчиваться. Но все же думается, что игра увидит свет под конец нынешнего года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Rise & Fall: Civilizations at War "Cценарий - Winnie: The Pirate" Rise & Fall: Civilizations at War "Cценарий - Perseus: The Last Obstacle" Rise & Fall: Civilizations at War "Сценарий - Alexander 3P"
Комментарии: 0