на главную
об игре
Rise of Nations 20.05.2003

Rise of Nations

Геймплей: 9.5/10
Графика: 7/10
Звук/Музыка: 6.5/10
Управление/интерфейс: 8.5/10
Новизна: 7/10
Оправданность ожиданий: 9/10
Общий рейтинг: 9/10

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Желание купить игру появилось при словах "Брайан Рейнольдс справедливо рассудил, что молодая американская нация будет смотреться несколько неуместно в кругу тысячелетних цивилизаций".Уважаю!

0

Согласен с Джипом, самый весомый довод. :)
Вообще, написано добротно, читается хорошо, спасибо.
Личные впечатления: мне графика ну очень сильно напоминает AOE2. Сказал бы, что на его движке и сделано. Не то, чтобы это плохо, но до уровня GSC (Казаки, Завоевания Америки - тоже спрайтовых) не дотягивает. Плюс, с одной стороны действительно огромный исторический период охвачен, но с другой вспомните, сколько было вековых переходов во все том же AOE2? Ну никак не достаточно восемь веков для нормального охвата такого периода: слишком быстрое, поверхностное развитие.
Для меня Завоевания Америки на первом месте, и именно они есть стратегия года. А RoN идет сразу за ними вместе C&C:G, однозначно опережая и Блицкриг, и Солдат Апокалипсиса, и пару других брендов.

0

Культ с большой "к". Захватив (не важно какой) город, чуствуешь себя настоящим полководцем.

0

2Hammer: к сожалению, подобной твердостью духа обладет только Рейнольдс, Сид "Наше все" Мейер испугался и оставил США в "Цивилизации" (что, конечно, есть полный абсурд).
2Горыныч: не вся графика в "RoN" спрайтовая, более того, большинство юнитов там полигональные. И, честно говоря, начиная с Gunpowder Age и далее "RoN" выглядит в десять раз бодрее чем "Завоевание", особенно в динамике, которую на скриншотах не очень-то и углядишь.
2harbi: самым настоящим полководцем я себя чувствую, завхватывая такие города, как Париж, Берлин и Лондон :). И иногда даже чуточку жалею, что нет Вашингтона :).

0

2Ejik: спрайтовая вся. и юниты все спрайтовые, это четко видно и никто этого не скрывает. кадров на каждый юнит много, смотрится живо, но меньше, чем в Завоеваниях. бодрость RoN в индустриальном веке против "Завоевания" легко оправдывается: там танков нет, и ракет :)
Лично я в Завоевания меньше играл, чем сейчас в RoN вишу, но не от того, что Завоевания хуже. Я считаю, что они лучше, качественней, профессиональней выполнены. Но мне не нравится баланс той игры. Это уже не rts, а симулятор главнокомандующего какой-то. В RoN все проще, быстротечней и... веселей.

0

Проще, веселей, сильней затягивает... не синоним ли слова "лучше"? ;)

0

юниты - 3D...
посомтри внимательно, особенно модели

0

Джипам,Горынычам и прочим лешим
Ваш антиамериканизм уж как-то сильно подеццки звучит.В эту игру еще нешпилил ниче скзать по ней не могу но вот в цивилизации самый кайф игры наступал именно в современной эпохе там где США как раз уже имеет место быть.Янки в средних веках,значит,не смотряцца а Ацтеки расправляющиеся с Ирокезами с помощью ядерного оружия очень кстати,да?Вообщем чет недопонял я в этом Рейнольдса.А Альфа Центавра великая вещь была.и есть.

0

RoN наихудшая стратегия всех времен и народов.Все сделано очень плохо. В первую очередь графика,во вторых свобода(т.к. все миссии на время),в третьих невозможность уничтожать города(игра надоедает из-за "ассимиляции").

0

Блин касяк какойто эта игра постоянно вылетает (и нетолько меня одного)....8/

0

Да разработчики там тупые, географии не знают!!!
Позор!

0

2PoviaN
Города уничтожаются, и причем ассимиляции ждать вовсе необязательно, просто надо уничтожить все остальное в деревне - раз смог ее захватить, значит сможешь и убить...

0

Это просто кайф игра ,особенно в Лобби .Русские имеют не плохой рейтинг, правда в начальные эпохи уступают нациям .но когда дело доходит до 6 и 7 эпохи они уже поимеют всех остальных наций в военной технике

0

Классная игра! Оторваться не могу

0

Единственная настоящая стратегия. Естественно при игре через GS-сервер, а не с компом. Всё остальное по сравнению с ней - отстой, и это несмотря на то, что РОН уже столько лет.

0

Я обсалютно согласен со Ctac-1. Игра мировая не смотря на возраст, лучше стратегии не встречал Кто хочет поиграть пишите на агента pashkevitsh@mail.ru

0

А янки всё-же завезли. В дополнение...

0