на главную
об игре
Rise of Nations 20.05.2003

Слух: в Microsoft делают новую RTS

Череда слухов вокруг Microsoft и потуг компании возродить былую славу в качестве производителя линейки, пусть немного скучноватых, но всё равно очень качественных стратегий, не отпускает данную компанию. Ещё весной в Сети появились слухи о том, что мелкомягкие начали нанимать новых сотрудников для создания, якобы, Rise of Nations 2. Позже выяснилось, что Age of Empires 3 получит «Африканское» дополнение, и вот теперь снова появились слухи о Rise of Nations 2.

Если верить анонимному источнику, который, якобы, имеет отношение к бывшей студии Big Huge Games, где сделали первую часть этой стратегии, его бывшие коллеги, работающие на Microsoft уже вовсю трудятся над какой-то новой стратегией в реальном времени, но что это конкретно за игра, нам, к сожалению, не сообщают. Известно лишь, что данная RTS будет заметно отличаться от того, что помнят старые поклонники жанра. В первую очередь из-за того, что её, якобы, постараются натянуть на версию и для Xbox One также. Если это действительно так, то нас ждёт плиточное меню, ряд геймплейных упрощений и микротранзакции.

Впрочем, не будем делать поспешных выводов, а просто подождём анонса проекта.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хочу сиквел к age of mythology!!! А если откровенно у Майков все РТС франшизы получались на ура, пора бы занялся новым продуктом, а не лепить контент к переизданию, да воскреснуть ensemble studios.

3

жду rise of natios,но опять современные "улучшения" убьют всю старую механику и играть буде тне интересно

0

Давно не катал в нормальную РТС,новый старкрафт утолил жажду. Задолбали эти РТСы для тупых школьников,где нельзя строится,только захваты точек,как в вархаммере дов2.

0

постараются натянуть на версию и для Xbox One Чо? Опять "Press X to Win?" Или да-нет-сарказм? Или система укрытий и перекатов? Как показала практика, фразы "данная RTS будет заметно отличаться от того, что помнят старые поклонники жанра" хранят за собой унылое казуальное говно.

0

Лучше Thrones and Patriots они уже ничего не сделают

0

Rise of Nations 2? Вы серьёзно? Пожалуй не стоит им создавать её, скорее всего её ждёт крах как и Supreme commander 2. Не стоит придумывать велосипед. Большая часть всех игроков мира и так в восторге от Rise of nations Thrones and Patriots и вряд ли разлюбят её.

0