на главную
об игре
Rise of the Ronin 22.03.2024

Европейская команда Sony XDEV помогает Team Ninja в разработке Rise Of The Ronin

Team Ninja тесно сотрудничает с европейской командой Sony XDEV, чтобы перенести исторический самурайский экшен Rise of the Ronin на PlayStation 5. Последняя студия известна своей работой со сторонними проектами Sony, такими как Until Dawn, Detroit: Become Human и Returnal.

Rise of the Ronin - "самая амбициозная и сложная" игра на сегодняшний день для Team Ninja, поэтому неудивительно, что ей понадобилась помощь в реализации такого сложного проекта. Игра была анонсирована как эксклюзив для PS5 и будет издана компанией Sony. И теперь мы знаем, что над ней работает студия XDEV - подразделение, занимающееся разработкой игр для первых партий, которое ранее отвечало за несколько проектов, разработанных внешними европейскими студиями.

Rise of the Ronin - это долгий путь для Team Ninja, ведь разработка проекта началась семь лет назад. Вскоре после анонса директор и президент студии Фумихико Ясуда заявил, что PlayStation поддерживала команду и этот проект "на протяжении всех этих лет", намекая на тесное партнерство между двумя сторонами.

Неизвестно, как долго Team Ninja сотрудничает с XDEV, и какие еще студии могут быть вовлечены в производство. Учитывая, что Rise of the Ronin выйдет в 2024 году, у обеих команд есть достаточно времени, чтобы поделиться своим опытом и знаниями для этой интригующей игры.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

жаль что это будет экз для ps5, очень зайнтерисовал проект

-1

Ничего страшного, побетатестят на консоли и на пека через какое то время выпустят

2