на главную
об игре
Rise of the Ronin 22.03.2024

Первые подробности масштабной экшен-RGP Rise of the Ronin с открытым миром, которая создавалась семь лет

На прошедшей State of Play была анонсирована новая игра от студии Team Ninja, подарившая нам серию Dead or Alive и хардкорную дилогию Nioh. В рамках небольшого шоу от Sony был представлен первый тизер масштабного ролевого экшена Rise of the Ronin, который должен стать квинтэссенцией многолетнего опыта разработчиков. Генеральный директор Team Ninja Фумихико Ясуда поделился первыми подробностями проекта.

На первый взгляд анонс Rise of the Ronin для многих может показаться слишком поспешным, ведь относительно недавно Team Ninja предстивила экшен от третьего лица Wo Long: Fallen Dynasty. По словам Фумихико Ясуды, за судьбы игр переживать не стоит. Это полностью обособленные проекты Team Ninja, которые делают акценты на разных элементах игрового процесса. По его словам, Rise of the Ronin стала самой масштабной игрой для команды. Ролевой экшен находится в разработке уже больше семи лет.

Rise of the Ronin — это динамичная ролевая игра с открытым миром, действие которой происходит в Японии во времена великих перемен. Это самый конец 300-летнего периода Эдо, широко известного как «Бакумацу». Действие происходит в конце 19 века. Япония переживает самые мрачные времена, борясь со своими деспотичными правителями и смертельными болезнями.

Для Team Ninja и издателя игры в лице Koei Tecmo, Rise of the Ronin далеко не первая игра, в основу которой была положена история. Однако в этот раз, команда собирается выйти на новый для себя уровень в постановке, масштабе и качестве. По словам генерального директора студии, разработчики используют весь свой накопленный опыт, чтобы отразить самый мрачный период в становлении Японии. Ну а самое главное, в Rise of the Ronin добавить последствия выбора игра. От ваших решений будет зависеть судьба многих персонажей.

Это, несомненно, самый амбициозный и сложный проект Team Ninja Studio на сегодняшний день. Тем не менее, мы позволим нашему опыту создания игр про самураев и ниндзя помочь нам в этом путешествии.

— добавил Фумихико Ясуда, директор Team Ninja.

Релиз Rise of the Ronin запланирован на 2024 год для PlayStation 5.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Самураи с револьверами... Что-то новенькое.

11

Ну да, ведь в Нио не было ружей)

5

Я тебя удивлю, но самураев было множество вплоть до 1890 гг. Они даже восстание подняли 1887 голду

2

По скринам,графон тоже отстаёт лет на семь...

5

В каком месте отстаёт? По моему графон очень даже современный. Фотореализма нет, он нафиг не нужен. А в остальном красиво, стильно, атмосферно.

1

Спрайтово, мыльно, кислотно. Понятно, что это не главное, но все же... Хорош только художественный стиль. А отстает, то есть, технически, наверное, это имелось в виду.

3

все игры тогда мыльные,кислотные

0

Железобетонный аргумент)) Одна игра кислотная - значит, все игры такие...

0

Релиз Rise of the Ronin запланирован на 2024 год для PlayStation 5

мда не Скоро

4

Игру больше семи лет пилили и еще два года будут доделывать. Нехило так, десять лет тратить на игру.

3

Да, верно вы думаете создати игры это легко ,,, я думаю нет если фанатам не понравится они не захотят покупать

1

Красиво, современно, атмосферно. Катана + револьвер = шикарно! Эту игру точно стоит ждать.

0

Нехер за две игры браться сразу. И 7 лет было-бы 70 недель.

-1

Цушиму вывалили в конце поколения наряду с таким шедевром как тлоу. И щас вот очередной клон ассасина за миллион лет до даты релиза показали. Сони как всегда

-12