на главную
об игре
Rise of the Slime 24.10.2019

Очаровательный декбилдер Rise of the Slime поступил в ранний доступ

Декбилдеры подземелий достаточно распространены в наши дни, однако, немногие из них настолько же милы, как Rise Of The Slime, и я говорю это не просто потому, что мне нравится серия Dragon Quest. По-видимому, разработчики черпали вдохновение из Slay The Spire. Rise of the Slime – это RPG в подземельях, в которой роль главного героя выполняет безобидный маленький монстр-капля. Или, по крайней мере, рисунок из картона, наклеенный на палку – поистине произведение Темных Искусств и Ремесел.

Хотя он выглядит в целом похожим на Slay the Spire, у Rise of the Slime есть несколько собственных идей, в том числе случайные препятствия в режиме реального времени, уклонения, и некоторые позиционные элементы в тактическом пошаговом бою. Объекты могут быть сброшены на врагов, некоторые плитки пола могут стать опасными, а некоторые заклинания имеют ограниченные области действия. Находитесь в опасности? Поменяйтесь местами с монстром и посмейтесь, когда он поймает бомбу, предназначенную вам; всегда приятно, когда имеется второй слой для исследований.

Также помогает уютная атмосфера с очаровательными персонажами и отсутствием анимации, объясненная тем, что герои – это просто картинки на палках.

Разработчик Bunkovsky Games считает, что на костях Rise of the Slime уже есть много мяса (желе?), с четырьмя зонами для исследования и 36 типами врагов, разбросанными по ним. Ко времени запуска игры в следующем году они планируют добавить больше окружений, злодеев и карт. Немного больше всего.

Rise Of The Slime теперь доступен в Steam за 7,49 евро / 7,99 евро / 9,99 доллара США, и в первом квартале 2020 года планирует выйти в релиз.

Комментарии: 0
Ваш комментарий