на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Для Rise of the Tomb Raider на PS4 запланировано качество 1080p/30fps. Все, что выше, - бонус

Компания Square Enix подтвердила, что запланировала качество в 1080p и 30fps для грядущей PS4-версии Rise of the Tomb Raider, добавив, что любые показатели, превышающие названные, будут «бонусом».

В данном случае речь идет о том, что 30 кадров в секунду — это минимально допустимая частота. Можно сделать вывод, будто бы игра сумеет продемонстрировать и более высокую частоту, однако это пока остается под вопросом.

Вполне возможно, что более высокая производительность запланирована для PS4 Neo.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

самая плохая реклама качества оптимизации что я видел

80

Вот он, некст-ген, во всей красе...

79

Эммм, как-бы это не та игра для которой 30fps приемлемо. И как понимать

любые показатели, превышающие названные, будут «бонусом».

fps скакать что-ли будет? Тогда уж лучше залочить, по крайней мере просадок ниже 30 не будет.

71

Stailet Скорее всего намекают на апргрейженую PS4, Лара всё таки экслюзивом для бокса разрабатывалась, а для плойки её уже портировали стараясь оптимизировать под другое железо. Скажем спасибо что не 720p)

-7

Stailet Если будет скакать в плюс то почему бы и нет.

3

Stailet Не, будет бонусный уровень, который будет так же для PS VR, соответственно только этот уровень и будет в 60fps, а остальное лок30

-3

Stailet как залоченный фпс влияет на просадки? на подскоки - да

10

cLab1u Если будет скакать в плюс то почему бы и нет Беливер не по годам

4

Будет 31 фпс...расходимся

62

Дожили. ФПС выше 30 теперь считается "бонусом". Скоро будут выпускать игры в 10 ФПС, и говорить "ну вы играйте глядя в небо, тогда 30-60 будет, это бонус"... Пастген....

44

А проседы фпс как они будут комментировать? Как штраф? На советской базе и в долине явно может просесть ниже 30 как пить дать

38

Вот так бонусы. Сони любит свою аудиторию и всегда рада удивить. Даёшь 60 фпс за отдельную плату, в качестве DLC. А игры для "обновленной" NEO вдвое дороже как премиум-контент.

31

Fat Vladimir Там давно уже весь потенциал раскрыт

9
Вполне возможно, что более высокая производительность запланирована для PS4 Neo.

40 кадров что ли? да ну перестаньте, консоль сгорит к чертям. Это возможно лишь оптимизируя- урезая игру не по разрешению, а по детализации объектов и теней...

24

качество в 1080p и 30fps для грядущей PS4-версии Rise of the Tomb Raider и после народ говорит, что коробки не тормозят прогресс, а ПК гейминг ни о чем?;)

23

pavloalex Ага,а компьютеры за 30-40 тыс.Это прям двигатель прогресса.

-5

Crysistems Если вы не можете себе позволить достойный ПК, то это не повод резать возможности другим. Как бы тетрис ни кто не отменял, который за 2 рубля... Именно прогресс у ПК, ибо там ограничение поставить достаточно сложно( исключительно финансы).

13

pavloalex Позволить могу,т.к.работаю и заробатываю.Речь о том,что мне не нужны заморочки с патчами.Сидеть или лежать и думу думать,пойдет на моем пс или нет.У меня времени на игры ну 3-4 часа в неделю.Лишние заморочки мне не к чему.Как то так.

0

Crysistems ...т.е. на коробки игры выходят сразу отлаженными на все 150%, играй сразу и по-полной? Не надо ля-ля! У меня в пользовании PS 3/4 и я прекрасно знаю то, что проблемы с матчами есть на всех платформах. А если не хотите ждать у моря погоды- помогайте не в то, что вышло 1-3 минуты назад, а в доведенный до ума продукт. И в жизнь не поверю, что вы уже прошли все и вся достойное, и теперь исключительно на своей коробке играете в релиз только что вышедшей игры без малейших проблем в игровом процессе. Какие заморочки на ПК, просветительской меня, коли не сложно? Только выдумывать не надо, ОК? А на счет пойдет/ не пойдет: есть системные требования игры, если вы ее в курсе. Только почему я должен из-за коробок плеваться на даунгрейд всего и вся в игре, если мой ПК все тянет прекрасно? Вот это для меня странно...

7

Crysistems Ну если уж для вас установить игру на ПК и настроить - проблема... то я даже не знаю куда мы и катимся. Никаких заморочек я не наблюдала запуская данную игрулю на пк.

6

"Для Rise of the Tomb Raider на PS4 запланировано качество 1080p/30fps" Дешёвая детская игрушка, что с неё взять, правильно, нечего. "Мощь", Мыловарни4, во всей красе. На дворе, 2016, на РС давно играют, на 60 FPS, на максах, в FullHD, или в 4К, или (и) в 3D c 3D Vision, а тут хвалятся, что запланировано, 30, дряхлая сосноль, пытается вытряхнуть из себя весь песок в попытке достичь заветных 30 FPS. Попытка, не пытка. :))))) p.s. Бонус, 35 FPS, и урезанная графика. Достижение? Ещё какое. :)))))

23

AllConforD Так и играй на пк в 4к 60 фпс,че разоряешся то.Новость больше для обладателей плойки.

9

AllConforD Играю на консольке и меня не волнуют FPS-30/60 и разрешение, а волнует геймплей, сюжет, сама игра. Делай выводы.

6

Сомневаюсь,что будут большие скачки в плюс... Антиреклама в действии!

17

Высоковато, нужно фиксировать на 24 кадрах...

16

OMЕGA 24? Че ты много взял )))

6

SARAQON Нормально, фильмы ведь в 24 кадра смотрим и не жалуемся...

12

Ухты, DLC уже надо покупать, чтобы прибавить себе возможный фпс. надо сказать разрабам PD2 они явно эту идею на 10 DLC разобьют и сделают "FPS BUNDLE".

12

HumansX все DLC будут бесплатными вообще то.

5

CynepKot3 "Тут у 80% форума игра на максималках даже 30 фпс не выдаст, а 4к монитор вообще никогда в жизни не появится" Тут у 100% соснольщиков игра с трудом будет выдавать 30 FPS с порезанной = оптимизированной графикой, а 4к телевизор купят от силы 5% соснольщиков, когда выйдет, Neo, и ? Не думаю, что надо равняться на общий или средний процент, тогда, глядишь и жизнь изменится, в лучшую сторону.

11
betasisko написал: человеческий глаз не видит больше 24 к/с

Еще один. 24 кадра в секунду это кинематографический стандарт, выбранный как компромисс между необходимым минимумом обеспечения достаточной плавности движения на экране и допустимым расходом киноплёнки. Это чисто техническое ограничение.

11

на PS4 запланировано качество 1080p/30fps хахаха, давно играю в 4к и 60 фпс лол. Потенциал раскрыт или........?! Интересно, приставки когда нибудь вообще смогут в 4к,

10

MikuHadsune Давно? Такое стало возможным с приходом 1080, и то их 2 штуки для этого нужно, да ещё и под разогнать чтоб просадок небыло. А не "звездишь" ли ты часом?) Francesco Endvery Ну так страдают бедненькие ведь, мылом давятся, глаза от 24-30 фпс болят наверное?)

0

MikuHadsune Отсталой нищеброд вот ты кто. Элита играет в 4к+ в 120 фпс минимум.

5

MikuHadsune это на чем у тебя 60 фпс в 4к ?

-2

Razox 1080-ка вполне тянет 4к и не надо их 2-ух. 1-ной вполне достаточно для 60-ти фпс.

7

Kasaler Вы наверное являетесь этой самой элитой? Хотя что я говорю.... такие люди не сидят флудя на пг. они на мальтах отдыхают=)

8

Crysistems "Так и играй на пк в 4к 60 фпс" Мне больше нравиться в FullHD и в 3D c 3D Vision, на 60 FPS, :))))) такие игры как, Rise of the Tomb Raider, комп, в 4К, 3D и 3D Vision и 60 FPS, пока не тянет, но это поправимо, со временем, всегда надо стремится к лучшему. :)))) "Новость больше для обладателей плойки." Это не отменяет, того, что её можно комментировать. Ну, а правда о немощи соснолей, это всего лишь, правда, нравится она тебе или нет.

10

AllConforD В uncharted, until dawn, order 1886 и т.д. графон настолько порезан, что на ПК даже такого нет. В той же ларке графон очевидно хуже. При этом консолька стоит 300 баксов, а твой пресловутый пк для, обожемой, 3ДЭ и 60 фпс стоит 1000+. Ну а я добавлю еще 400 баксов и куплю ВР, который куда более интересный опыт преподносит, а ты все также будешь обмазывать своим пресловутым 3ДЭ. Ну или можешь выкидывать 800+ баксов на ВР для пека.

-3

Блин, данная новость была в блогах, сутки назад. Мне кажетчя редакция PG совсем обленилась

9

Опять вонь в комментах. Ну играйте на своих ПК в 120 фпс, какая вам разница, как в неё консольщики будут играть?

9

Francesco Endvery Разница в том что вы не одни на свете, и ваши мыльные коробки с говном тормозят развитие

6

qpDevildb ок. В таком случае все пекари должны купить топовые компы с мониторами 4к. А то вас и так мало, да ещё и нормальные компьютеры у 10%. До вас, почему-то, реально не доходит, что у большинства компьютеры слабее этих самых консолек.

4

Francesco Endvery До тебя не доходит что это не так

5

Консоли данного поколения - это 1080р приставки на 30 фпс.

8

Дожили...теперь хорошее качество картинки стало бонусом...

8

Тут у 80% форума игра на максималках даже 30 фпс не выдаст, а 4к монитор вообще никогда в жизни не появится, но при этом они что-то говорят за консоли. То-то самые красивые игры выходят именно на PS4 (uncharted, infamous, until dawn, order 1886). Но нет, мы лучше будем кричать про фпс, хотя разница при игре на геймпаде между 30 и 60 минимальна.

7

CynepKot3 В чем красота мыловарни? В подключении к телевизору диагональю 61? Я могу и ПК к нему подключить, но вот там я буду иметь и большее разрешение, и больший фпс, + геймпад отлично подключается к пк.. тот же дуал шок 4. P.S. Имею и пк и пс4 поэтому мне есть что и с чем сравнивать! Консоли-это хороший бюджетный вариант для игр, но далеко не рывок в индустрии игр, а наоборот. Тормоз.

13

MikuHadsune Я не хочу ничего сказать против твоего коммента, он верный. Проблема в том, что местные комментаторы в большинстве своем имеют "игровые" пк и ноуты из какого-нибудь эльдорадо за 30-40к рублей, и именно они, в большинстве своем, кричат про 30 фпс и т.д. Ну и думаю ты согласишься, что в указанных мною играх топовый графон, который на ПК даже не делают. p.s. именно для твоего UHD телевизора PS neo и делают, но по факту таких людей как ты крайне мало, особенно на таких форумах.

10

MikuHadsune Дай PSN аккаунт в други добавлю. И Steam акк. тоже добавлю! =) Или ты врешь тут нагло людям? DonateMaster Может быть ты имел ввиду карент ген?

-3

s1ash Дай PSN аккаунт в други добавлю. И Steam акк. тоже добавлю! =) Или ты врешь тут нагло людям? Это такой метод подкатить? Не прокатило. Удачи. Ах да, я купила консоль исключительно для эксклюзивов поэтому подписка он лайн мне на ней не нужна=)

7

CynepKot3 Эксклюзивы на то и эксклюзивы.. что вылизаны до блеска. Их задача заставить игрока купить консоль ради них. Собственно что я и сделала. Ни консоли, ни ПК не являются плохими, просто они разные по сути и предназначены для разных целей. Давайте говорить так-как есть. Консоли действительно проигрывают ПК в мощности и картинке. Я не говорю про ПК из эльдорадо и прочую шалупень, я говорю о предтоповых моделях. Но нужно понимать что консоли-это своего рода компромис между качеством и доступностью. Потому как консоль за 400$ против пк за 1.500. Я думаю и так все понятно. И если исходить из этого-то консоли очень даже в + в отличие от ПК за 400-500$. Но если человек может позволить себе пк за 1000+ $ То я думаю он прекрасно поймет что ПК во многом превосходит консоли.

9

Ох уж эти бесконечные срачи :D

7

Я вообще не понимаю негативных комментариев здесь, игра вышла на всех платформах кому не нравится играйте, а на плойке я уверен графика будет хорошая и 30фпс будет достаточно.

7

fuflokaramba85639 Вот именннооо.

0

Да быстро бегите заказывать ps 4 neo ....,да нах наша ваша галимая коробка

7

Да, скачки ФПС плюсов в карму Сони не добавят.

6

опять бессмысленный спор про то на чем задр*тят и почему эту лучше

6

Crysistems Мой ПК в профиле, данная игра идет на ультра.В 60+ fps. В чем у вас с ней проблемы, не пойму? Наверное, в вашем ведре за 30К? Ну это проблемы явно не мои и не проблемы нормального игрового ПК, не находите? Мои действия по получению качества на экране монитора: - покупка / сборка игрового ПК - установка на него программного обеспечения - покупка игры - собственно игра Если все эти действия для вас через чур сложны, то теория Дарвина об эволюции явно не про вас, ибо Ваше развитие тормознулось. Бывает...Собачка Павлова с рефлексами, а-ля вставил диск- играй, тоже имеет место быть в экосистеме)))

6

Crysistems Просто ваш разум нечто более сложное, чем условный рефлекс, не воспринимает... Не более того.

6

Crysistems Свою ущербность во всем ты уже показал давно и здесь, и в моей ЛС, успокойся уже. Или купи нормальный ИГРОВОЙ ПК, и не неси бред( хотя на него у теья мозга не хватит), или солист на коробку, но тогда не выпей про то, что они не тормозят игровую индустрию. Напряги мозг хоть в раз в жизни и немнго подумай о том, о чем речь идет: Подсказываю: на ПК Ларка идет на ультра в 60+ fps, а на состоят так средне( но 1080p) на 30fps..., и это уже Круто, для них...что то еще?!

6

Хм.. Rise of the Tomb Raider кому-то ещё интересен? Игра вышла больше половины года назад..

5

BelkaAlex Ну скорее всего кому-то и интересна, но число это падает постоянно.

5

BelkaAlex Ну ГТА же была интересна спустя 2 года после выхода.

6

Francesco Endvery ГТА совсем другое. Обновы до сих пор пилят, в онлайне по 50к народу, а в Tomb Raider-сюжет прошли и забыли..

6

BelkaAlex я про период 13-15 годов, когда одна платформа сидела без этой игры. Так же и здесь, одни пока сидят без игры. Тем более, что все ждали ГТА, как ГТА, ибо онлайн только пришёл в серию.

6

BelkaAlex прикинь , оригинальная Tomb Raider вышла почти 20 лет назад и она все еще кому-то интересна

6

Дээээ, игру прошёл одним луком, всю игру! Даёшь крутых и серьёзных ИИ. PS: хотя раз пробовал оружия так для проверки.

5

теперь графику в играх в качестве бонусов и DLC будут распространять

5

Ха...я думал игра уже на всех платформах вышла)))

4

В нашей игре можно только бегать. Все другое, что вы сможете сделать в игре - это бонус... Отличное оправдание беспомощности.

4

ПКашники и КОНСОЛьщики прям как Мстители ведут в комментах Войны Бесконечности.

4

человеческий глаз не видит больше 24 к/с, а если один глаз закрыть, то 12 хватит. и вообще это кинематографично) upd: человеки без чувства юмора заминусили)

2

Мне кажется админ тролль

1

Выпускают для PS4 значит все таки продажи игры на боксе и пк не впечатляют издателей и разработчиков. До сих пор жду нормальную скидку с начала года, это уже не смешно, даже на летней распродаже всего 30% скидка была.

1

Каныч forever На пк она и так копейки стоит. куда уж дешевле то?

8

Каныч forever 40% была для подписчиков xbox live gold и 45% на Deluxe издание, вполне нормальная скидка.

4

MikuHadsune Игра не стоит и деревянного гроша. Ни сюжета, ни геймплея, ничего.

-3

КайГерде Да что вы говорите, если хорошо поискать, то там все это есть. Вопрос в другом... устраивает-ли вас то-что там есть. Меня вполне за такую стоимость устраивает. Вас нет?! Чтож, ваше дело. На вкус и цвет.....

9

Каныч forever Они и планировали выпустить на ПС4, и изначально указывали, что вначале она выйдет на Хуан, потом на ПК, потом на ПС4.

3

В этом нет ничего удивительного. Tomb Raider: Definitive Edition для PS4 тоже сначала была запланирована в 1080p/30fps, однако, в итоге, fps оказался достаточно высок, чтобы разлочить его до 60 fps (хоть и с посадками). Возможно и здесь будет та же ситуация. Все-таки, как ни крути, а ГП у PS4 все же мощнее, чем у XO, так что она, в любом случае, должна обеспечить более высокий fps (при тех же графических настройках).

1

это будет растянутая 720p

-2

Хочешь играть на консоли плати деньги !!!

-4