на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Новый патч для Rise of the Tomb Raider на PC добавил подержку DX12 на совмещенных видеокартах

Nixxes выпустила новый технический патч для PC-версии Rise of the Tomb Raider, который добавил поддержку DirectX 12 на совмещенных видеокартах, асинхронные вычисления, переключатель вертикальной синхронизации и многое другое.

Теперь видеокарты, подключенные по технологиям SLI или CrossFireX, смогут в полной мере воспользоваться преимуществами DX12. Кроме того, ожидается, что патч улучшит производительность, поскольку изменяет и улучшает использование мощности процессора.

Напомним, что поддержка DX12 появилась в игре еще в марте, но тогда совмещенные видеокарты еще не могли работать с API новой версии: производительность была выше на DX11. Будет интересно узнать, как изменилась ситуация с выходом нового патча.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Константин Оснос Так купи норм комп и будет тебе счкстье

-25

А ведь одно время активно форсили, что можно будет спокойно на дх12 комбинировать карточки красных и зеленых априори. А здесь слай с кросом запилили лишь спустя полгода

57

FIL. Просто FIL Наверное потому, что игра изначально разрабатывалась на dx11, а уж потом интегрировали dx12, это и объяснялось падением фпс на равных настройках.

38

Тимур Асаилов если так падает фэп, то зачем вообще его прикрутили? ДХ12

2

Lego242242 Ну это лучше разработчиков спрашивать, но я думаю, что бы показать разницу в картинке, как минимум, а в перспективе добавить поддержку смешанных видео карт ATI+NVIDIA и других плюшек. (чисто мысли в слух).

2

Тимур Асаилов а есть ли разница, по моему вообще нет

3

А тесты этого патча есть в сети?

27

А почему разработчики доделывают то, что создатели API обещали год назад?

25

Будет прирост FPS я надеюсь.

21
FIL. Просто FIL написал: А ведь одно время активно форсили, что можно будет спокойно на дх12 комбинировать карточки красных и зеленых априори. А здесь слай с кросом запилили лишь спустя полгода

Просто разрабы ленивые.

19

точно подержку DX12 а не как в tw:w где да dx12 а оказалось использует старую технологию

16

Подтверждаю, слай из 970-х теперь стабильно выдает 60 кадров даже на советской базе. На 11-ом direcx были просадки до 35.

12

iMelnikoff92 это же надо додуматься взять sli из 2х бюджетных карточек.

-4

Energy Death А че нет то, они в паре натягивают 980 тиай, плюс соотношение цена/производительность более менее адекватная, когда я брал их за 15 косых так вобще лучше за эти деньги не было ничего)

2

Чопорный Мышивур Фулл хд, слаживание fxaa, все на макс за исключением текстур, они на высоком, стабильно 60 везде при включенной вертикалке

2

iMelnikoff92 Если предположить, что при выставление текстур на максимум будет, наверно фпс на 30 меньше. Но меня не это волнует, так для интереса ты выставлял разрешение экрана больше фуллхд и если выставлял производительность на сколько падает???

2

ребята играйте в тетрис на своих хp

12

Вот и накрылся весь взлом.

11

Пока что все игры, которые получили поддержку 12дх, работали не должным образом. Dark Kahn А как взлом связан с DX12?

11

КайГерде Патч связан, да ещё и "технический". Заплатку небось поставили на защиту то.

9

Хотя бы как-то улучшают игру. Теперь же ещё будет на Win 10. Так что вообще не плохо.

10

На моем ведре теперь стабильно 40 кадров стало*) лучше поздно чем никогда just cause 3 так и не оптимизировали(((

9

на "совмещенных" дальше можно не читать

7

sabrido Может они говорят про Nvidia + Ati?

0

Что там изменилось....))) DX6 DX8 DX10, самые отстойные API, майкрософту вообще не прет с четными числами, DX7, DX9, DX11, были самые значимые, так что успокойтесь все и ждите тринадцатого дайректа.

7
Bobik78 написал: А как вообще замерить fps на 12 директе ни fraps ни msi afterburner не работают?????

Программой Mirillis Action!

4
charlys написал: Ведь год назад же обещали

обещал Василий Василисе - да обещалка возьми и повисни на год...

3

Быстрей бы таблеку залепили , и попробовать Сие Чудо....как раз взял 970...

3

Для одиночных карт всё равно толку нет от дх12 в этой игре.

3

Marvel2 Вообще то должен быть толк, при включении 12 ого директикса камушек каким то чудом разгружается процентов на 15-20, так что по логике вещей хотя бы минимальный фпс подняться должен и на системе с одной картой

3
Dying написал: в виду малого колличества памяти

4 гига для тебя мало? то есть 2 года назад всем хватало 2 гига, а теперь уже мало. Может просто кто то зажрался) есть такое понятие покупать ради покупки, меняя железо каждые пол года\год. мне моего железа хватит еще года на 2 минимум, и проблем с ним нет и не будет) shadow of mordor идет на всех выкрученных настройках, как и гта5 то же отлично работает при 4гигах опять же при всех настройках, кроме дальности трафика, что по сути своей никак не влияет на качество картинки (а ты я так понимаю именно ее имеешь ввиду) и замечу что на работоспособность игры влияет не только характеристики железа, а сама ОС и количество хлама установленного в нее, совместимость дров.

3
Nixxes выпустила новый технический патч для PC-версии Rise of the Tomb Raider, который добавил поддержку DirectX 12 на совмещенных видеокартах

полагаю это доступно исключительно на 10ке, даешь на вин 7 дх12, 10ю же когда то сделали по хрюшу.

2

Интересно,поднялся ли фпс на 11 директе...

2

Сегодня на Ютубе видео глядел....Директ 11 показывает на 3 - 5 ФПС больше чем Директ 12 ....вот так-то

2

Фэпээс поднялся дико!!!!!!!!! Но разрешение небольшое 2560 на 1440. При 4K всего лишь 45-48 фпс Играть ваще паливно и антикомильфо, при меньшухе разрешухе - оки-доки)

2

А как вообще замерить fps на 12 директе ни fraps ни msi afterburner не работают?????

0

А патч этот для скачивания есть где-нибудь?

0

Директ 12? Прошел на Xbox 360 еще в том году. Технологии? Геймплей то не изменится. В любом случае считаю эту игру после анчартедов середнячком.

-1

slauka_omsk анчартеды мыльные кинца

6

Лол. У мене до сих пор dx10.1 :(

-1

Ведь год назад же обещали

-1

Они нибось просто понизили производительность игры в Dx11

-1

А на моей "Ведро" GTX 770 2GB наоборот фпс сильно упал после последних двух патчей. Раньше игра шла с 50 фпс на высоких настройках. Теперь же, чтобы вытянуть хотя бы стабильных 30 фпс, необходимо ставить всё на минимальные. Ну придется ждать следующих, ибо неиграбельно стало. Надеюсь решат оперативно, у многих такие же проблемы сейчас.

-2

объясните,а где вы вообще взяли то этот патч?

-2

Кому это интересно, в основном народ больше ждет пиратку

-2

Саня Гладышев 900к купившим игру в стиме, не?

11

SkyRaider ты так говоришь как будто у этих 900к стоит по 2 видеокарты в системнике

0

Саня Гладышев Да в принципе чё тут бульдозить, игруха уже классно оптимизирована, тем-более с новой заплаткой стал чипастым фпс!!!

0

Саня Гладышев

Саня Гладышев написал: ты так говоришь как будто у этих 900к стоит по 2 видеокарты в системнике

Читаем новость, а не только заголовок...

Кроме того, ожидается, что патч улучшит производительность, поскольку изменяет и улучшает использование мощности процессора.
асинхронные вычисления, переключатель вертикальной синхронизации и многое другое.
2

Ну наконец!!!!!!!!!!!!) Нужно быстрее опробовать патч на своих малышках)

-2

DX12 будет у вас летать чесн слов ,только на 2х видяхах !

-3

Встроенный бенчмарк выдал при максимальных настройках + SMAA х4 34 кадра, при SMAA х2 51 кадр в разрешении 2560х1440 Вот теперь верю в оптимизацию, только толку уже если давно прошел

-3

Amphetamine9999 У тебя что Титан?

11

Amphetamine9999 Кучеряво вот что. Газ? Нефть?

11

Dark Kahn Да уже менять пора их Механик промышленного профессионального швейного оборудования

7

Jon Bekket В пролёте, как муха в самолёте - будет идти только на дх10))) А по сабжу - я не понял, о каких моделях карточек идёт речь? Что получится, если в системе стоит одна карта типа 1080? Дх12 не включится? И что насчёт 980/980Ti у которых поддержка дх12 есть?

14

Andrey Kharyukov Не, просто до патча при включении DX12 при 2х картах работала только одна, сейчас обе работают. На одной видюхе все прекрасно работало, а теперь и на двух.

13

Olgyard Если ты прав, то это праздник какой-то!!!!)

-1

Пару fps добавилось на 12 дирексте . Связка из 4690k и 1070 . На 11 дирексте было чуть-чуть ниже , а с 12 дирекстом на новом патче стало стабильнее держаться fps . Проверял в лагере защитников . На одних и тех же настройках fps в локации был 60 . До него было 60 , но были просадки до 55 ( в течении секунды и повторялось не так часто) .

-9

Эхх...вот бы она от этого меньшим дерьмом стала...

-16