на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Rise of the Tomb Raider, вырезанный и изменённый контент

Игра вышла в 2015-м, для тех, кто не помнит, и весь процесс создания и показов был возложен на YouTube и прочие интернет-ресурсы, поэтому информация черпалась из них. Всего будет два различия.

1) На ранних стадиях Лара пользовалась косметикой. Свалить отличие на качество видео, думаю, нереально, качество вполне соответствует релизной версии.

Лара с макияжем из ролика:

Лара в финальной версии, или же PC:

Ролик, в котором есть ранняя Лара:

2) Солдат с зелёной курткой. Встречался он в E3 версии и в ролике Prophet’s Tomb и появлялся в двух местах: в Сирии и Сибири (в лагере, в ролике).

E3:

Финал, PC:

Ролик с Е3:

Prophet’s Tomb:

Финал, PC:

Ролик, гробница Пророка, ранний:

Теперь рассмотрим концепт-арты к игре. Разумеется, полностью опираться на арты и сравнивать их с игрой — глупо. Не всё то, что было на бумаге, можно возродить в игре. Лишь посмотрим на сильные изменения.

Когда в Сирии на Лару напали Тринити, в игре она не отстреливалась, а попросту разбилась на машине. На концепте же видно, как Лара даёт отпор, но не вертолёту, а конвою.

В Сибири Лара только на начальном этапе имеет на голове шапку. Позже, когда Лара уже упала вместе с лавиной, шапки уже не было. На концепте же отчётливо видна шапка.

В игре Анна не принимала особо участия в допросе Лары. На концепте же виден совсем иной исход. Даже Константин больше похож на Домингеса (Shadow of the Tomb Raider).

Удивительно, но в сети гуляет видео, где Лара и Анна вместе находят атлас. В ролике, состоящем из зарисовок, Анна хватает атлас и оставляет Лару на растерзание бессмертным воинам Пророка:

Лара никогда не лазала по гробницам с Анной. На арте же можно её заметить (не путать с финалом игры).

Что касается Анны, ранее она носила очки и шарф, как видно из рендера:

Неизвестная локация. Церковь и кладбище.

Ещё одна церковь, но уже возле воды и без забора:

Та же территория, но с добавлением техники:

Ну и последние концепты относятся к DLC «Баба Яга» — вариации костюмов Нади. В игре используется второй костюм.

Вариации кувшинов Бабы Яги. Игрой используется третий вариант, но увешанный черепами вдобавок.

На этом всё. Самая мелкая статья в моей истории. Выбрасывать материал, даже такой незначительный, мне не хотелось, поэтому пускай теперь живёт тут, на PlayGround. А пичкать статью найденными другим пользователем тестовыми локациями я не стал, они не содержат в себе ничего интересного, всё, что в них есть, — то в конечном итоге появилось в игре.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Неделю назад начал проходить сей игру. Графоний выкрутил на максимум, ибо комп позволяет, лепота! Пока втянулся, т.к. собираю каждый документ и трофеи, ищу пещеры, прохожу доп.миссии и т.д. Потом скачаю более новую игру. 10 из 10, имхо. P.S. Ларка в игре очень сексуальна, ммм.)) А ее попка, это нечто!

10

"Кувшин" бабы Яги убил наповал... Пацталом...

0