на главную
об игре
Risen 01.10.2009

.:|Баги и глюки в Risen|:

Пишем найденные баги и глюки.

Комментарии: 203
Ваш комментарий

3) В самом начале в лагере разбойников - проблемы с реализацией квестов (в дальнейшем, наверное, еще веселее будет). Когда вызываешь бойцов на арену можно делать ставки на себя - дается на это квест - в итоге всех перебил, уже ставить нельзя - а квест со ставками висит и не закрывается (статус "текущий")

Ну, текущий, потому что ты егго не выполнил. Закрывается опцией в диалоге Крейга - "Со мной уже никто не хочет драться..."

5) После битвы на арене (уже после победы) сразу на выходе прибил мужика (это который с мясом) несколько раз - в итоге мужик валяется без сознания (почему добить его нельзя???), потом встает и продолжает с тобой общаться как ни в чем не бывало (мазохист, блин).

мужика звать Брогар. Убить сюжетного персонажа (кроме мастера Арика) - нельзя. Что касается "мужика с мясом" - он тебе еще 4 главе встретится.

Колбасит в храме - скорее косяк не с игрой. У меня даже без патча там все нормально.

"Эфирная решетка" - в игре пропущенный удар идет по площади. Т.е. кучка мобов - одновременно получает урон. Отсюда и эффект с решеткой.



В общем, более 70% замечаний - больше о дилетанстве играющего говорят, чем об ошибках в программе..

1

Пришел в храм священного огня, а инквизитором там и не пахнет.На карте показывает, что он посреди вулкана.

1

при игре за Дона в крепости вулкана не мог найти нигде инквизитора ,это тоже баг?

1

ммм... вообщем я за всю игру 2 бага заметил, одннажды в восточном храме с первого этажа попал на второй и еще когда из бочки воду пьешь руга в бочку заходит))) и всё!!! так что помоему игра на 99% без багов :)

0

В городе, у Нельсона - входишь в дверь, а попадаешь на крышу.

И еще. Где, блин, крепкие словечки?! На коробке, между прочим, значек мата есть. Перевод пиндосского перевода - главный баг игры!

0

В храме с друидом(вроде) не выпускало из здания(выкидывало на 2 этаж), из дома кузнеца на крышу тоже выкидывало. Прошел тока вытащив оружие - тогда не выкидывало

0

При приготовлении мяса сырое показывается как жареное (иконка).

0

в паре мест был вышеописанный баг с попаданием на крышу и один раз за прохождение игра екнулась на рабочий стол. В остальном все гладко

0

Сначала игры было такое, что меч не вытаскивался на СКМ, приходилось нажимать либо горячую клавишу либо лезть в инвертарь.

0

По пути к Гиргеру, Хенрик провалился в туннель ниже, кое-как его нашел.

0

Когда кто-то падает в "смертельно опасную" глубокую воду, тоесть в локацию, которая недоступна - получаешь весь инвентарь и все, что туда упало, мечи, щиты, а если упадет на землю, но спрыгнуть невозможно - переломаешь все кости, то так и остается лежать... Немного жаль...

0

Замечено множество мелких графических багов (связаны с инвентарём). Ошибки поведения нпс (например, при разговоре с нпс, любой другой нпс, попавший в кадр, безуспешно пытается пройти мимо). Замечен частый баг: при попытки входа\выхода из здания герой телепортируется на второй этаж или крышу; иногда приходится перезагрузиться чтоб баг исчез. При попытке слезть\запрыгнуть на скалу герой может повиснуть в воздухе, спасает перезагрузка. Ошибки локализации: к неправильной интонации я давно привык, но проскальзывают и критические ошибки с неверным текстом, неправильная постановка фраз.

>Когда кто-то падает в "смертельно опасную" глубокую воду, тоесть в локацию, которая недоступна - получаешь весь инвентарь и все, что туда упало
Я думаю это сделано для того, чтоб не потерять квестовые вещи, например, камень телепортации.

0

Замечено множество мелких графических багов (связаны с инвентарём).
ы? А примеры где?
Я тоже могу так написать :))

Нет скринов - нет багов.

Про второй этаж и храм уже писали.
Про телепортацию. Может стоит таки поднять свои глаза на посты выше?
Замечен частый баг:
Там 2 места таких только.
Не преувеличивай.

Ошибки локализации: к неправильной интонации я давно привык, но проскальзывают и критические ошибки с неверным текстом, неправильная постановка фраз.
Локализация не есть баг.
Это фейл ДС, которые переделали немку, переписав все диалоги.
В итоге имеем кастат немецкой версии+перевод от перевода.
Nuff said. Great work, DS.
Хочешь примеров - смотри
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10801333&postcount=37

0

Где вы ваши игрушки качали? У меня вообще никаих багов.
Glastonbury, то что при приготовлении мясо жареное, это не баг, это специально показывают что ты можешь получить

0

Shifroval, слушай, умник, а не пошёл бы ты? Что я видел, то и пишу.
>Нет скринов - нет багов.
Надо тебе бегать всё скринить - на здоровье, а я игру включил чтоб играть.
Да и потом, где твои скрины?
> А примеры где?
Например, при наведении на предмет в инвентаре, подсказка висит и после закрытия инвентаря. Наблюдал сие несколько раз, но только в первой главе.
>Там 2 места таких только.
У тебя может и два места, я наблюдал такое в храме с ящерами (точное место не помню), один раз в монастыре и несколько раз в Харбор-Тауне. Кроме того, это зависит не от мест, а от того, задевает ли текстуры персонаж при проходе или нет.
>Локализация не есть баг.
Согласен, это не баг. Но тема называется баги и глюки, а локализация как раз таки глючная (в части некоторых диалогов).
Ещё вопросы есть?

P.S. Ещё владельцы процессоров AMD жалуютя на частую смену погоды и времени дня. А обладатели карт GF 7600 (если не ошибаюсь) на некий туман.

0

Я багов не видел ну кроме пропадающих текстур ГГ при запускае игры

0

насчет проца AMD, у меня день ночь меняется так, как глазами моргаешь, быстро до того... Как я помню в готике 3 так же было, какой то патч нужен.

0

Светлояр
Ололо... ^__^
Таких багов я не видал, увы.

Надо тебе бегать всё скринить - на здоровье, а я игру включил чтоб играть.
Пруфпик обязателен.
А так ведь и Ленин, как известно, гриб. А Путин - краб. И ведь обратное не докажешь.

Например, при наведении на предмет в инвентаре, подсказка висит и после закрытия инвентаря.
Как ж ты его закрываешь так, что подсказка висит? О.о
Я обычно табом или пкм. О таком никто не писал.
Было про непоявляющиеся подсказки..но так - не было.
Потому без скринов не поверю.

У тебя может и два места, я наблюдал такое в храме с ящерами (точное место не помню), один раз в монастыре и несколько раз в Харбор-Тауне. Кроме того, это зависит не от мест, а от того, задевает ли текстуры персонаж при проходе или нет.
Более двух не видел нигде(ПГ, АГ, ВоР).
В городе(1 место) и в подземельях храма(1 место) перемещает у ВСЕХ.
А так скрины бы, опять же. И желательно на ВоРе отписаться, потом всё это дело уйдёт Пираньям.

Но тема называется баги и глюки, а локализация как раз таки глючная (в части некоторых диалогов).
Ещё вопросы есть?

Есть.
Тема про локализацию отдельная. Баги локализации это не баги игры. Это баги моска локализатора.
Всему виной ДС. И НД, птушники потому что.

P.S. Ещё владельцы процессоров AMD жалуютя на частую смену погоды и времени дня.
Моск покупать надо и ставить DCO - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ рекомендация АМД для ВСЕХ их процов с 2мя и более ядрами.
Возможно если ты в глубинке без инета и живёшь, может и не знаешь, а так это совсем не проблема игры. Это проблема АМД.

GMXardas
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/DCO_1.1.4.zip

0

А так ведь и Ленин, как известно, гриб.

ТоваRищи! Спасайте людей, и гRибы!!!
Ленин - гриб. 100%, абсолют. Верно подмечено. Причем мухомор... Красный и смертельно опасен при передозе.

0

ВОЗРАДУЙТЕСЬ, О ВЛАДЕЛЬЦЫ 6й и 7й СЕРИИ GeForce!!
Вышел хотфикс!
http://risen.deepsilver.com/blog/pages/de/media/downloads.php

Но качать не совсем просто.
Нужно перейти вот сюда(не забивать адрес в качалку!!)
http://www.gameswelt.de/downloads/popup/kochmedia/0-/rpb/updates/Risen_Hotfix_101_International.exe
И уже там будет сгенерированная ссылка.

Кто не может скачать там, залил к себе на йапапко и ргхост
http://ifolder.ru/14391661
http://rghost.ru/514762

__
Ссылка на патч на ВоР
http://www.worldofrisen.de/russian/download_59.htm

0

Shifroval, мне абсолютно всё равно веришь ты или нет. Кто ты такой, что я тебе что-то доказывал. Создана тема про баги - я отписался об увиденном. Точка. Надо - проверяй, нет - так не сори.
>Возможно если ты в глубинке без инета и живёшь, может и не знаешь
Ну да, а сообщения оставляю по средствам рунной магии. Что касается АМД - не мой выбор и соответственно мне глубоко наплевать на их проблемы. Это касается и GF.
>Спасайте людей, и гRибы!!!
+1000

0

Кто ты такой, что я тебе что-то доказывал. Создана тема про баги - я отписался об увиденном. Точка. Надо - проверяй, нет - так не сори.
Скажи это лучше разрабам, коли сил хватит :)))
А кто я? Я - Shifroval.
Забавно, не правда ли? Или ты ожидал большего? :))

А так это чисто русское отношение к проблеме.
- Вот оно там.
- Где?
- Ищи сам, твои проблемы.

^__^
I lol'd hardly..

0

Манька Величка сразу у нескольких людей? О_О. Массовое помешательство, диктуйте адреса, я звоню в психбольницу Москвы... Нда... Был случай, весь двор ловил Белочку... Тогда было понятно, но Манька Величка сразу у группы людей!

0

Да нее... При чём тут ЧСВ вообще?
Автор написал о багах, не предоставив информации о них.
Как тут быть? А очень просто, попросить его выложить скрины с багами, которые бы я запостил на ВоРе. А там все баги передадутся Пираньям.

Я уже писал как это со стороны выглядит.
- Вот оно там.
- Где?
- Ищи сам, твои проблемы.

Примерно так.

И что автор пишет?

1. Замечено множество мелких графических багов (связаны с инвентарём)
И как это понимать? Что это вообще? Ни скринов, ни описания...
И притом автор вежливо посылает меня на просьбу о создании скринов:
Надо тебе бегать всё скринить - на здоровье, а я игру включил чтоб играть.
И даже спрашивает меня о моих скринах, мол это Я не выкладываю скрины для НЕГО:
Да и потом, где твои скрины?
А что я писал тут о багах? Правильно, ничего.

2. Ошибки поведения нпс (например, при разговоре с нпс, любой другой нпс, попавший в кадр, безуспешно пытается пройти мимо)
Что такое "ошибка поведения"? Это ошибки ИИ.
А что пишет автор? Что неписи ходят на экране во время разговоров. Это не ошибки ИИ, это ошибка путей неписей+сложившиеся обстоятельства+неудачное место разговора, где проходит путь какого то непися..
Взаимоисключающие параграфы.
И да, опять же ни скринов тебе, ничего. Сиди гадай сам, как это, где и что. С каким неписём и пр.
И вообще, это не баг, это случай(в Г1, Г2 и Г3 можно точно также сделать). Автор не знает определения слова "баг".

3. Замечен частый баг: при попытки входа\выхода из здания герой телепортируется на второй этаж или крышу; иногда приходится перезагрузиться чтоб баг исчез.
Ключевое слово - частый. Значит бывает чуть ли не постоянно.
Что на деле? Таких мест всего было найдено 2.
И опять же, если мест более 2х(я могу не знать всех деталей), ни тебе адреса мест, ни скринов... Гадайте, дорогие юзеры, а я пойду играть. Гениально. И скринов не дам, я ж играю, а не вам скрины делаю. А что баг, так ищите сами. Brilliant!

4. При попытке слезть\запрыгнуть на скалу герой может повиснуть в воздухе, спасает перезагрузка.
Аналогично. Ни скринов, ни указания мест, где такое происходит.
А может и нет такого ни у кого, и автор всё выдумывает?

5. Ошибки локализации: к неправильной интонации я давно привык, но проскальзывают и критические ошибки с неверным текстом, неправильная постановка фраз.
Неверное понятие слова "баг". Локализация не относится к багам ИГРЫ, это баги моска локализаторов, я уже говорил.
Но автор таки согласился с этим.

В итоге, автор просто пустозвон.
Нет доказателств - нет факта. Это интернеты, тут иначе никак. Докажи, или иди найух.
А так я тоже могу сказать, что нашёл крутой меч, но не скажу его характеристики, а на вопросы "сделай скрин", скажу что скрин удалился из за вируса. Ога-ога.
Sad but true, но автор не несёт ответственности за свои слова.
И ещё при этом огрызается и срёт кирпичами в ответ, утверждая, что никому ничего не должен.
А ЗАЧЕМ тогда тут писал? Воздух сотрясать? Именно что.

А вообще, рекомендую изучить
http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html#itsabug
и
http://operafan.net/forum/index.php?topic=647.msg5183#msg5183
Пусть второе не совсем в том месте находится, но псалмы profiT'a написаны не просто так.

0

>А так это чисто русское отношение к проблеме.
Действительно, а я как то не сообразил патчик склепать и выложить тут.
>не предоставив информации о них
Информация есть. Зачем тебе скрин? Вот как скрин телепортации представляешь?
И потом, какие баги ты нашёл - написал? Написал, так чего ж. И вот не надо тут...для меня... Мне это и нафиг не нужно. Коли упрекаешь в чём - смотри и на себя. Хочешь для народа запостить - на здоровье.
>Таких мест всего было найдено 2.
По-моему я написал, что заметил не два, а более. И почему происходит и возможные места указал. Конкретно скринить все дома - бред.
>В итоге, автор просто пустозвон.
аналогично могу сказать в твой адрес. Ты, как никто иной, просто сотрясает воздух. Нечего сказать - промолчи, за умного сойдёшь. Так что иди сам знаешь куда. Критикуешь - так отвечай за слова. А охото чем-то померяться - не ко мне.

0

Ололо...nuff said.
Ладно, хрен с ним. Автор не хочет(и не понимает), значит не хочет. Бог тебе судья. Проблема автора, не моя. Я тут лишь один из тысяч...
Я тут собсно, всегда буду жить, как и на форумах Готики, Фолла, ТЕС и ХЛ, так что...забить, короче говоря.
Сказал бы больше(а ещё демотиваторов бы накидал), да смысла нету.

0

Вчера очень удивился. На ферме по пути к монастырю стоят два мужика, разговаривают. Имена я их забыл. Подхожу, начинаю разговор с одним из них. Он мне что-то про то, что травы собирает и у него есть какие-то дела с другим НПС (называет имя) и этот НПС куда-то пропал. А он - рядом стоит и именно с ним перс и разговаривал.
На этой же ферме, кстати, обитают и "счастливые свиньи". Блин, перевод делался явно в отрыве от картинки. Ну понятно же, что, спасаясь от моли они пришли на поле, которое вытаптывают. И НПС явно хочет спасти поле. А свиньи, пока рядом моль, никуда не уйдут.

0

Наверное для большей объективности надо начинать с того, что именно установил и где взял: лицензию, репак, какую-то пиратку, купленную на Петровке.
Сам, собственно, скачал лицензию, играл немного, но пока никаких проблем -- сразу видно, что Пираньи хорошо поработали. И никаких проблем с АМД. Ну и оптимизация отличная -- играю на Geforce8600 с высоким качеством текстур, остальное на средних, +AF8.

0

Заметил такую вещь , очень хороша когда свитков со скелетом мало или маны, когда хелпа скелета почти на нуле, а нужно драться с серьезным противником, просто тупо сохранитесь, а потом загрузка и о, чудо! Здоровье нашего подопечного ровно 100 %....8))

0

P.S. наконец вчера прошёл аддон к Готике 3.

И заинсталлил Райзен. Всё на максимуме, тормозов нет, красотища! В сравнении с аддоном Готы 3 небо и земля. Но был эпизод который меня спустил с небес на землю.
Спускаюсь в самый первый в игре склеп (где з моли бродят и одна ждёт в склепе) и вижу что текстуры пещеры выпадают и видно что творится внутри склепа. Тоже самое было когда выходил из склепа наверх, видно что творится на земле.
Баг или не баг, не знаю.
Дрова правда забавные с сайта Нивидиа качнул. Выбираешь 191 English (UK) а он скачивает English (India) Карта у меня Джи форс 9800+
Может индусы там чего в дровах наворотили...

0

И заинсталлил Райзен. Всё на максимуме, тормозов нет, красотища! В сравнении с аддоном Готы 3 небо и земля. Но был эпизод который меня спустил с небес на землю.
И почему все сравнивают индийскую поделку и Ризен?
Это же разный уровень совершенно. Логичнеее было бы сравнивать Г3 с Ризеном. Но всё таки тут сравнение идёт на Г1-Г2->Ризен.

Дрова ставь 186.18 или 178.24.

0

По графике аддон Готики 3 и Готика 3 неотличимы. Я сравнивал как бы с обоими играми. Тем более что в аддоне что в Готике 3 тормоза были из-за движка, на любом "железе".
Да, сравнивать логичней с первыми двумя Готиками, больше сходств с ними. Но по графике Готика 3 смотрится лучше чем Готика 2.
А про Райзен создаётся впечатление что Пираньи как бы показывают - такой бы была Готика 3 если бы мы делали её сами.

0

Ну да. Только вот аддон к классической Готике отношения не имеет какбе. Это отдельная игра от совсем иных людей.

0

Трупы людей МОРГАЮТ. Да да именно трупы, а не "вырубленные". Открытые двери не закрываются. Да и вообще есть куча тупых недоработок, портящих атмосферу. B вот ищо. В оф ФАКе с геймерами создатели ризена сказали, что на то чтоб позволить ГГ сидеть и одновременно скажем есть или курить не хватило времени и ресурсов, якобы это отдельная анимация. Но почему нпц это могут?:p
из всего вышесказанного только моргание - баг, но блин душу
излить некуда ^_^

0

да,видимо патчик рисену не помешал бы....

0

Чтож, оптимизация на уровне. Хотя видно за счёт чего достигается...
А вот вместо патчика лучше б аддончик увесистый.

0

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема - перед началом третьей главы (когда открыли вход в пещеру) - решил сам пробежать ее, а потом с инквизитором поговорить, когда открыл первую дверь и вернулся к инквизитору, мы побежали внутрь (началась третья глава), но, стоя перед открытой дверью, он сказал, чтобы я ее открыл и дальше он идти отказался. Подскажите - это глюк, или я где-то чего-то не сделал\не взял? (Он у меня стоит и крутит слева тот столбик с надписями) никто идти не хочет, хотя дверь открыта, и что дальше - я хз.... Подскажите плиз решение проблемы. Заранее спасибо.

0

ПРОБЛЕМА: НЕ могу играть, игра вылетает...что делать?

0

Многие баги с "физикой", НПС и графикой происходят из-за того что либо игре не нравятся уже установленные видеодрайвера, либо драйвера видео были переустановлены неправильно.
У меня из-за корявой переустановки драйверов выпадали текстуры и ГГ садился не на стулья, а на воздух! После корректной переустановки ни единого глюка!
Читал на одном из форумов как правильно обновлять видео драйвера чтобы Райзен после этого не глючил:
1) сносим с компа Райзен (сохранив на всякий случай сохранки где-нибудь на винте. Лежат они в скрытой папке в профиле пользователя, папка Application Data)
2) ставим новые видео драйвера (кому для Радеона, кому для Джифорса)
3) ставим Райзен

Глюков быть не должно.

0

Прохожу 2й раз - на карте заданий не отображаются безымянные могилы. Интересно, это баг или считается что раз проходил, то уже должен знать где они находятся?
И ещё: Василий опять убежал пинать скелетов в подземелье и теперь отказывается оттуда вылезать)))

0

Светлояр
> Василий опять убежал пинать скелетов в подземелье и теперь отказывается оттуда вылезать)))
сообщи ему что тебе больше не нужна его помощь и он пойдет обратно к выходу, потом опять скажи что нужна помощь.

0

vladxx, да я уже забил на него)

Добавлено:
1) В общем безымянные могилы стали отображаться после убийства Гиргера.
2) Во втором прохождении не было ни одного бага с телепортацией в дверном проёме.

0

Иногда, некоторые неписи после разговора с ГГ (вернее после фраз- нечего тебе здесь делать, или типа того) отворачиваются от него "телом", а "головой" продолжают смотреть в его сторону, выходит, что шея у них уникальная - на 180 градусов поворачивается ))) Потом они и репу вслед за телом поворачивают - выглядит забавно...))

0

Василий опять убежал пинать скелетов в подземелье и теперь отказывается оттуда вылезать
А я... Василия... того... этого... порешил в общем... )))

0

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема - перед началом третьей главы (когда открыли вход в пещеру) - решил сам пробежать ее, а потом с инквизитором поговорить, когда открыл первую дверь и вернулся к инквизитору, мы побежали внутрь (началась третья глава), но, стоя перед открытой дверью, он сказал, чтобы я ее открыл и дальше он идти отказался. Подскажите - это глюк, или я где-то чего-то не сделал\не взял? (Он у меня стоит и крутит слева тот столбик с надписями) никто идти не хочет, хотя дверь открыта, и что дальше - я хз.... Подскажите плиз решение проблемы. Заранее спасибо.

То же самое было, пришлось переигрывать с сейва перед тем как открывать двери. По другому никак.

0

Вполне конкретный баг, который вообще не даёт продолжить игру. Во время погони за охотничьей стаей людей-ящеров в храме вулкана, после освобождения орка, гг и компания упёрлись в стену. Обходные манёвры типа телепортации и болтовни с друидом ничего не дают, ящеров нигде нет. http://pic.ipicture.ru/uploads/091014/BosRYDAt27.jpg

0

Есть интересный баг:
если подойдя к барьеру тыкнуть на него мышкой , а потом сразу же нажать правую кнопку, то можно пройти сквозь него сделав выпад клинком.

0

>Во время погони за охотничьей стаей людей-ящеров в храме вулкана
Я телепортнулся к девушке с волком (восточное побережье), забил отряд и взял карту, обратно возвращался по тропе, ведущей к скале.

0

За 15 часов игры увидел:
1) Сундуки в магазинах можно открывать при хозяевах -- никакой реакции.
2) Один раз видел как труп только-что убиенного волка тащил полтергейст на то место, где оный должен был лежать (возле фермы на болоте).

0

"Я телепортнулся к девушке с волком (восточное побережье), забил отряд и взял карту, обратно возвращался по тропе, ведущей к скале."
В том и фишка, что у меня никакого отряда там нет.

0

У кого-нибудь был такой глюк описанный ниже:

"Глава 1. Монастырь.

Вопрос:
Не могу стать магом. Все квесты мастеров выполнены, а общий квест "Испытания мастеров" не закрывается, никто из магов со мной не говорит, Игнатий тоже. В чем проблема?

Ответ:
Если сообщить Игнатию, что у Палласа для вас нет заданий, когда еще не закрыт квест с убийством послушника и Паллас не сказал "ты и так много сделал для монастыря, я не буду тебя испытывать", ответ будет таким - "имей терпение, он еще даст задание". После этого даже если поговорить с Палласом, повторно сообщить Игнатию об отсутствии задания невозможно, и квест становится невыполнимым. Решение - переиграйте и сообщите Игнатию о прохождении всех испытаний в самом конце, когда уже переговорите в обязательном порядке со всеми магами и сдадите все второстепенные квесты, и главное - когда Паллас скажет необходимую фразу."

Я сейчас в монастыре тусуюсь и делать выбор маг\воин мне ещё предстоит.

P.S. Игруха у меня лицензионная

0

Народ! подскажите пожалуйста: где лежат телепорты!!!! пол игры прошел ни нашел еще ни одного!!!!!!!

0

DarkShade, предполагаю что ты не нашёл алхимика Абракса. Игнатию я до завершения всех заданий вроде б сообщал о выполнении текущих.

Konst241, когда задания на диски возьмёшь - ключевые 3 телепорта просятся фразой "а как бы быстрее сюда попасть". Остальные телепорты у ящериц, которые спавнятся после прохождения квеста с восточным храмом.

0

Не заню, писали ли об этом. Несколько раз встречается баг с диалогами: они не озвучены и не идут автоматом, т. е. движение происходит только при помощи клавиши Esc. В частности, такой диалог был, когда я разговаривал с Романовым и его бандой в задании про сокровище. Ну и, конечно, напрягает, что в диалогах появляются варианты, при ответе на которые теряются фрагменты квестов. Допустим, задание Леона, кажется, про кольца Патраскона. Я ему их принес, разговариваю, появляется два варианта прохождения: я принес тебе кольца и что ты можешь рассказать про Патраскона. Если кликнуть по первому варианту минуя второй, то квест заканчивается. Главного лорда как бы и нет. Плохо. Счтаю такие ляпы недоработкой.

ЗЫ: Заметил, что чем дальше продвигаешься по сюжету, тем меньше становится тормозов. Логически пытаюсь связать это с уничтожением разной живности в полях и лесах.:)

0

К четвертой главе, как нетрудно догадаться, слот с автосохранением перезаписывается десятки раз. Так вот при очередной загрузке такого многократного автосейва игра зависла. Завершил приложение в диспетчере задач, попробовал ещё разок. Плюс, позагружал другие сейвы. Результат такой же. Удалил этот автосейв - смог загрузить любой сейв. Отключил автосохранение к черту. Играл играл, минут 20 не сохранялся и тут как назло игра вышла в Виндоуз. Обычно намного чаще сохраняюсь.

При наличии большого кол-ва сохранений (у меня дошло до 120) игра сохраняется намного дольше, чем вначале. Пришлось оставить два сейва, а все остальные упаковать в архив и складировать в отдельно заведённой папке.

0

Омг. как ж ты умудрился наделать 120 сейвов xD У меня 1-3, авто и квик. Нафиг больше-то? Это ж не ведьмак, где они по умолчинию на новый слот записываются каждый раз

0

у меня их вообше 140 штук, просто такая привычка нумеровать каждую новую сохранку новой цифрой

0

Омг. как ж ты умудрился наделать 120 сейвов xD

Ну мне только волю дай. В Doom 3 было что-то около 300, если память не изменяет. В играх, где слоты ограничены, тоже умудряюсь наделать гору сейвов.


У меня 1-3, авто и квик. Нафиг больше-то? Это ж не ведьмак, где они по умолчинию на новый слот записываются каждый раз

Люблю, когда можно любой мелкий эпизод переиграть. Опять же, если допустил ошибку, можно смело сейв загрузить и переиграть. Короче - полезно это, имхо.
Как показала практика, юзать квик сейв нежелательно. Тут один товарищ юзал себе квик, юзал, а потом оказалось, что игру подзапорол. Т.е., положил по незнанию на алтарь пыль вместо бюста. Ну и сохранялся все время только в квик. Когда же пришло время выполнять задание, пыль-то эту уже с алтаря и не снять ничем - ни руками, ни телекинезом. Ага, квик - это счастье из четырех букв, местами.


у меня их вообше 140 штук

И как оно? Игра у тебя тоже помедленнее сохраняется или всё ок, как в самом начале?

0

В Харбор Тауне, если проходить за Дона. Сид попросит сходить к мяснику и поговорить с ним, чтобы он платил бабки, кузнец сначала нападет на вас, потом откажется платить. Далее по сюжету Сид должен попросить ограбить мясника, обчистив его сундук. У меня так получилось, что я сначала обчистил сундук, а потом начал деньги выбивать, поэтому когда я избил мясника и он сказал, что не будет платить, мне написали Квест отменен. У друга было тоже самое, так что можем считать это багом.

0

Еще интересно кому надо доложить об Убийстве 4\4 Предводителей людей ящеров в 4 главе, которые около Харбора тусуются, А 4-й пердводитель вообще встретился мне Около Храма в водопаде, куда с Петти надо бежать. Вот у кого надо брать квест на убийство этих предводителей и (или) кому доложить о выполнении!? =)

0

У меня инквизитор из храма пропал. Чо делать?

0

не знаю как люди качаются, но я не убив всех в первой главе(в городах) уже был 19 левла


искать телепорты после первой главе у ящеров возле храмов

0

я зачистил всю карту в 1 главе и был 19 лвл к началу 2-й. Сейчас 4 глава, осталось забрать последнюю часть доспеха и идти бить боса. Мне 2-3 тыс опыта до 28 лвла осталось.

0

У меня в финальной битве с боссом вместо ГГ бегала только броня и меч. Хотя я конечно не знаю, может у меня комп вспотел просто:) А так багов вообще не заметил.

0

Не баг, а недоработка. Стал я инквизитором. Прихожу в городе на склад, где меня с почтением встречает воин ордена (имя забыл). Захожу внутрь, прибегает этот смерд и начинает меня в грубой форме выгонять. Выпорть бы скотину, да лень визиться. Это же, по сути, мой склад! Сюда же относятся стражники на воротах: когда хочешь войти или выйти приходится говорить: я по поручению инквизитора. Но я ведь сам уже инквизитор! Не брюжжу, просто хочется вкусить славы и почтения в полной мере.:)

0

По поручению Дона явился в храм для переговоров, а его нигде нет -всё облазил. Может кто чего подскажет где его можно найти.

0

Ну игра очень стабильная по сравнению с Г3)) У меня не было НИ ОДНОГО вылета за всю игру (4 главы войн+2 главы маг)! А теперь баги:
1. нашел единственный квестовой баг: Жасмин при раскрытии пропажи друида отказывается давать своего волка, при игре за война этой проблемы не было! Ну можно и без волка самому пойти в храм, обидно что квест не выполене => ЖАсмин Бессмертана => Пропал опыт)))
2. Баг движка: да действительно падения героя в некоторых местах залагивает, особенно четко было в битве титана, когда ГГ падая пролетал метр и зависал в воздухе, зато часто это спасало и можно было залезть обратно! xDD

0

А мое любимое - это анимация курения кальяна - стопроцентная визитная карточка всех готик.

0

dihlofos2009
Как это ты определил, что там нет ГГ, а только бронь, меч, если броня полностью закрывает все его тело??? (Видно лишь глаза, но во время битвы повернуться передом нельзя)

Кроме того, у него должен быть не меч а молот...

0

Не знаю, описывался ли этот баг, тк нет времени перечитывать подобные темы, но я опишу.
В целом игра почти без глюков - в других играх этого добра навалом, но прискорбно, что разрабы так ступили на ровном месте. Помните самый северный "двойной" храм за вулканом, в котором хранятся щит и шлем Урсегора? Оба артефакта как-бы висят в воздухе благодаря некой древней магии, а как только вы их от нее отрываете, путь, которым вы пришли, мгновенно захлопывается и приходится выбираться другой дорогой, используя левитацию и прочие, такие важные для воина(которым я играл) свитки. Это необязательно ;) Если забрать артефакты телекинезом, ворота не закроются. Пробовал делать телекинез с нескольких ракурсов: исход всегда один и тот же. =)

Еще один раз в тюрьме Элдрика, в стене, где жрец-ящер, к которому можно долететь лишь с левитацией нашел "дыру" в карте проходимости и вышел за текстуру. Ходил-бродил под фермой Тристана и не только.))

ЗЫ: Вообще, как ни странно, большинства описаных здесь багов, как то: телепортации на крышу, неправильной анимации и т.д. мною не было замечено. Наверное, повезло с игрой...Хоть и скачал ее с какого-то неизвестного сайта.)))

0

люди помогите у меня такая фигня: в последнем храме где последнюю часть доспеха тетана надо збрать не появляется второй бюст в саркофаге его нет(

0

Нет, значит не должно его там быть. Хотя я уже не помню, где находил, но не в саркофаге, это точно...

0

Невозможно обменять железо на заготовку полуторного меча: 10 кусков забирают, а заготовку не дают (пробовал в монастыре).

0

А у тебя как сбоку пишет?
Должно быть:
10 х Кусок руды отдано
1 х Заготовка для полуторного меча почучено

У тебя, что не пишет, что дало заготовку?

0

Невозможно обменять железо на заготовку полуторного меча: 10 кусков забирают, а заготовку не дают (пробовал в монастыре).

Так и есть. Кузнец в монастыре не даёт заготовок для полуторных мечей. Для одноручных и двуручных - даёт. С остальными двумя кузнецами проблем нет.

0

Еще было: стоял я на городской стене у парадных ворот и решил слевитировать вниз. Когда я приблизился к земле на расстояние 2-3 метров, я отменил заклинание. Меня подбросило вверх метров на двадцать, а потом качественно уронило вниз - насмерть.

0

У меня в журнале заданий пусто. Кто-нибудь знает ,что можно сделать?

0

Тут в теме уже раз с 20 это спрашивали... Если листнешь форум, то очень быстро найдешь этот вопрос... Поищи...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Arantir_3000 Как это ты определил, что там нет ГГ, а только бронь, меч, если броня полностью закрывает все его тело??? (Видно лишь глаза, но во время битвы повернуться передом нельзя)

Упс, не заметил твоего сообщения, пишу с опозданием. Башку видно - я в окуляре был. Вот скрин.

Может проблема в том, что вместо шлема я надел окуляр? Хотя пару раз че-то еще пропадало - обрубок какой-то бегал:)

0

Заметил один, баг небаг, но неприятную вещь. Заключается она в том, что если начинаешь проходить игру, тебе выдаются награды за задания в виде очков.( Ну там ваша первая карта и т.д.), то при начале новой игры(старые сейвы я не удалял). Награды останутся выполненными, и оxrjd за них больше давать не будут.
Я то один в Risen играю, меня это не раздражает. А у кого два человека играют на разных сейвах? Неправильно как-то.

0

Даже если сейвы снести и даже если переустановить игру, достижения останутся.
Обнуляются они при удалении C:\Documents and Settings\Иван\Local Settings\Application Data\Risen файл achievements.bin.

0

Да уж, раз разработчики сделали эту фигню с ачивками, то можно было и дать игроку возможность создавать учетную запись, на каждой учетной записи были бы свои открытые ачивки. Непорядок. Мне это тоже не нравится. =(

0

Тут смысл в том что за одно прохождение все эти "фишки" не откроются. Надо как минимум пройти игру 2 раза: за Инквизицию и за Дона. Можно ещё магом пройти. Но честно говоря - крыша поедет))))
Из-за этого при создании новой игры ачивки не обнуляются. Хотя помню пришлось полностью снести игру. После переустановки закинул в профиль сэйвы. Запускаю игру, а у меня все достижения обнулились! Пришлось как бы открывать их заново. Например бежал в самые первые руины и специально упав в подвал выбирался наверх!

0

У меня есть ОГРОМНАЯ проблема, на мелкие баги с заплыванием на предметы, глаза я закрываю, это мелочи, но вот когда я не могу перейти в боевой режим-это я вам скажу очень плохо(достать меч или другое оружие из за спины если кто не понял) Не помогает ни перезапуск ни переустановка, какое то время играешь, а потом раз и все... И приходится загружать сейв который был задолго до этого. А я тут заигрался, не сохранялся почти всю вторую главу, и вот случилось... Сейв последний в конце первой:((((:((( Кто нибудь помогите:(

0

Баги есть не большие,а так супер. Только притормаживает иногда хотя 2ядра 2.20 и видюха 9800GTX+.

0

На счет тормозов. У меня при попадании в новую локацию резко уменьшается FPS, может это из-за распаковки файлов? Risen имеет небольшой размер, следовательно файлы постоянно распаковываются. Но в принцепе, если так, то при попадании в локацию, где ГГ уже был раньше, тормозов быть недолжно, а они есть. Значит распакованные файлы удаляются или перезаписываются? Если так, то помнится для 3 Готики была такая фигня, убирающая постоянную распаковку файлов. Если я здесь все правильно написал, то вопрос, можно ли сделать для Risen что-то подобное?

0

dihlofos2009
ээ тут баг не в том... просто я тоже надевал окуляр прямо перед битвой, но гг все равно был в шлему, то есть окуляр типа не нужен... тут баг не в исчезновении тела а втом, что окуляр на голове

0

вот когда я не могу перейти в боевой режим-это я вам скажу очень плохо(достать меч или другое оружие из за спины если кто не понял)
Типичный прикол всех игр Пираний(из раздела имба-кабанов, заклинании света, которое испаряется при перезагрузке и т.д.). Просто сохраняйся почаще и не обращай внимания.
Если я здесь все правильно написал, то вопрос, можно ли сделать для Risen что-то подобное?
Вот через годика два и сделают. А пока жди. =)

0

Arantir_3000
Наверное. У меня ГГ тоже оказался в шлеме, но я поменял, т.к. окуляр вроде брони побольше даёт.

Еще столкнулся с одним косяком, играя за мага:
Пришел на болото к Дону и обратился к кузнецу. В диалоге среди прочих вылезли две одинаковые строчки: Типо "ты тут кузнец, а я хочу научится обработке металла". Выбрав одну из этих строк, можно учиться кузнечному делу, как обычно. А если другую - то он посылает нафиг, типо ты не из нашего лагеря и учить тебя не буду.
Вобщем, не удалился старый вариант связанный с обучением.

0

Народ всем привет!! у меня такая проблема!! нажимаю в игре на кнопку L(дневник) у меня там не чего нет!!!! я не знаю что делать!!! помогите!!! а так всё в норме!!! когда берёшь квест, на экране пишет, а в днивнеке нет!!!!!

0

Заметил еще одну вещь, это скорее недоработка пираний. Подходим к неписю, который работает с мотыгой, смотрим на нее(мотыгу) внимательно и запоминаем как сонна выглядит. Потом заходим в инвентарь, и там под надписью мотыга лежат самые обыкновенные вилы, совершенно непохожие на то, что мы только что видели в руках непися.

0

menzloy у меня примерно на этой конфигурации под Windows 7 64-х всё летало без тормозов. Правда оперативки стоит 8 гигов.

0

а уменя не баг а прикольная вешь как Кейли жена Сида спит на плите выложу скрин когда научюсь выкладывать

0

Инквизитор Мендоса
Может она йог?:))

0

Тебе сюда http://forums.playground.ru/risen/580374/

0

люди ПОМОГИТЕ Я НЕ могу забрать последний диск в храме,вобщем там надо на какуету фигню ложить фигуркиа я положил случайно пиль,и что теперь делать заново игру както не хочется проходить,может кто знает что делать? ...

0

3 глава

Квест: «Освободи дух Урсегора»

Проблема-вопрос:
Поговорив с духом Урсегора появляется бюст головы ящера.
Я его беру. Но в инвентаре его нет.

Пробовала не смотреть в инвентарь, а сразу идти и ставить на алтарь. Но в открывшемся списке бюста так же нет.
Баг?

Играю на консоли XBOX 360
Консоль забанена, выхода в лайв для обновлений нет.

0

Квест: «Освободи дух Урсегора»

После очередной телепортации бюст ящера появился в инвентаре.

0

посмотрите мой баг http://vkontakte.ru/photo33902048_142717960. так как я не умею выкладывать скрин на плейграунде то леплю ссылки

0

vkontakte.ru/photo33902048_142717960. так как я не умею выкладывать скрин на плейграунде то леплю ссылки

0

vkontakte.ru/photo33902048_142717960. я не умею выкладывать на плейграунде леплю ссылки

0

Инквизитор Мендоса
Чёт я по твоей ссылке не могу вылезти.
Как добавлять картинку на плэйграунд читай здесь.

0

Ну упал труп на плиту, распластался по ней.
Где тут баг?

Если это по твоему смешно, то увы, тоже мимо, мне даже её стало жаль...

0

ну эт смотря как относится к чёрному юмору

0

Это не чёрный юмор, это издевательство и надругательство над моралью.
Чёрный юмор это не кровь и смерть+смех(так считает большинство быдла), всё гораздо хуже и сложнее.
Фоллауты построены в основе на чёрном юморе, к примеру.
Вкратце, чёрный юмор это когда смешно над тем, что на самом деле страшно. Притом это действительно юмор и он действительно смешной.

А у тебя просто тело на плите.
Смеяццо?
Я ещё понимаю там кувыркающиеся волки и летающие курицы...но это не то.

Да и вообще, твой скрин к теме отношения не имеет.

З.Ы Самый простой пример чёрного юмора: стишки про "маленького мальчика", которые ты наверняка знаешь. Эхх..было время...сейчас такие стишки уже не в моде..время прошло..поколения сменились..

0

Хммм, мирное население не трогаю вообще (если только не задание, типа, зачистить лагерь ордена), или, по крайней мере, не забиваю насмерть.
Вот у меня глюк случился - инквизитор с ящером коим-то образом умудрились залезть на колонну (а там высоко Оо) и устроили там свои баталии, причём не запрыгнули, а просто... взбежали, что ли.

0

Shifroval если судить по твоей логике то то что маленького мальчика смыло в унитаз это же тоже насилие, а если ему ещё и конечности оторвало??? так что кели спящая на плите мирным сном это ещё цветочки

0

Мне кажется, что тут не черный юмор обсуждают, а баги. Определение черного юмора можно найти тут.

0

Ванчес
Лол, ты свою ссылку проверял?

0

Игра чистая(1.0+фикс), единственное недоумение, то что персы как и Г3 изредка(на 5-10 час игры) могут тупо врезаться в стены если машина близка к минималкам, все таки АИ недоработан чутьчуть...

0

могут тупо врезаться в стены
У меня ни разу никто не врезался.

0

значит ты ни разу не играл больше 10 часов в сутки, и вообще баги по заказу не появляются...

0

И чего? Прочитал причину выдачи "горчичника"? Не засоряй тему.

0

{Когда кто-то падает в "смертельно опасную" глубокую воду, тоесть в локацию, которая недоступна - получаешь весь инвентарь и все, что туда упало, мечи, щиты,} --- нет, получаешь только его инвентарь, что было в руках, щит или\и меч, пропадает

кто нибудь замечал, что у жилы горной(любой) после трёх раз ея использования и двух перезагрузок обязательно выпадает драгоценный камень плюсом к добытой руде

любая тварь, стоящая спиной к краю обрыва ,практичесски не обороняетя и не контратакует

сейчас (конец второй главы), бегая по миру и подчищая его от ящеров, пришёл к Харбору со стороны подземного хода по берегу. со мной Фред-скелетик. у костра на нас напрыгивает какой то невидимый чел, с криком "мочи их"(что-то в этом духе) ,мой фред его видит и бьётся с ним, а я вообще не вижу, только слышу. шёл без оружия, никого не трогал, чё ему надо и кто это,

0

kazak1972
Он тупо пришел набить посты. Об этом говорит и мультипостинг, и полная бессмысленность сообщений...

0

скажу честно, на форумах не часто сижу, и пользу от "набить посты" не совсем ещё понимаю, может с них кто-то бонусы и имеет, но не я. просто думал, что кому-то полезная будет инфа, не все же всё знают. вобщем , сорри если что не так сделал

0

Ладно-ладно, успокойся... :D
Просто то, что ты написал ни для кого не является секретом.
--
1. ГГ и не должен выныривать из воды, держа в руках полный боекомплект, а то еще и магию. Подумай сам, насколько это нелепо выглядит. Все вещи остаются в инвентаре. просто снимаются с персонажа.
2. Это новая фишка ПБ(разработчиков игры), которая ранее не использовалась в их играх. Это не баг и не глюк, просто бонус.
3. Это стиль ПБ, что-то из разряда всемогущих кабанов и ппц каких дружелюбных неписей... Неправдоподобно, но всеми уже воспринимается как должное.
4. Это, видимо, рекруты которые охраняют главный вход. Они всегда орут, не обращай внимания - тупые. А вот то, что они невидимки - это что-то из паранормального...Тебе, наверно, показалось.
5. Мудрость влияет на силу шариков(огненный шар, магический заряд - точные названия уже не помню), вроде бы(как сила на урон от меча/топора и ловкость на урон от лука/арбалет). Как мага гг не качал и посему не знаю насколько и как помогает.

0

"Тебе, наверно, показалось."
нет, пробовал по разному подходить к костру на берегу, если без скелета, то он крикнет и ничего не происходит, шуток не понимает , видимо с моим персом взаимодействия нет, а если со скелетиком прийти туда, то скелет на него нападает, потом бегает , махая мечём, в воздухе кровяные всплески, потом, когда всё кончается,скелет победил, трупов нет . раньше у этого костра сидели Петти и три землекопа, но они уже давно разошлись по делам.
наверное из той же оперы : на ферме мирные крестьяне нападали , юзать пришлось заклинание шутки, хотя я у них ничо не тырил и их не бил, и один раз напал Лито, с ним тоже пошутил , он успокоился.
P.S. интересно ,что камни из руды выпадают не рандомно а именно после двух перезагрузок. когда первый раз начал проходить, вроде бы не так было

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Гг одновременно человек и наутилус.

А ещё, когда прохожу в дверной проём на первом этаже, то телепортируюсь на второй.

0

А у меня вот еще че было:

глюкануло что-то когда шла к веревочному мосту, ведущему на вост.побережье, только на него ступила и провалилась, как будто его там ваще нет.сейчас вроде такого нет больше:))

а сейчас не могу разблокировать проход в подземелье на севере (магический барьер), заклинание у меня есть навожу, нажимаю - ничего не получается... Помогите блондинке!

0

У меня был глюк когда я был за магов во время просвещения когда инквизитор говорил невежество это наш враг и игра заклинила

0

это не глюк
По-твоему так и должно быть?

0

Да у меня и у моих друзей также

0

Но у меня так было всего один раз (насчёт превращения), так что можно считать, что у тебя и твоих друзей был один и тот же глюк.:Р

0

пока могу отметить 3х или 4х кратное выбрасывание на рабочий стол(несущественно),ядовитый зелёный яркий до невыносимости туман в четвёртой главе у места кораблекрушения(несущественно),из вышесказанного попадал на крышу,выходя в дверной проём трижды(третий раз рядом гробницей со шлемом)(несущественно),тупняк ии,когда они упираются в выступ в стене или попадают в невидимые ловушки у обрывов,чем позволяют расстреливать себя безнаказанно(на руку,несущественно),кража имущества прямо на глазах у владельцев абсолютно безнаказанно(на руку),во время боя с титаном при очередной загрузке пропала текстура брони(несущественно),при жарке мяса на сковородке мяса на сковородке нет(убавляет реализма),если одеть амулет +к жизни,восстановить полностью здоровье,снять амулет,от здоровья отнимется прибавляемое амулетом здоровье,одеть амулет здоровье не прибавится(несущественно)-впечатление от игры не портит

0

не знаю, баг это или нет, но когда стреляешь из лука, то у него есть прицел, а когда надеваешь арбалет, то вообще никакого прицела нет)) типо стреляй пока не попадёшь))

0

Нет, фича. Альтернативное нажатие, приближает и появляется прицел.

0

аа)) спасибо) разобрался кажись)

0

У меня в квесте "Тайна восточного храма" нет жреца-нежити...
Что делать???
Как я без диска то???
ПОМОГИТЕ прошу!!!!
Заранее спасибо!

0

Мож ты его уже завалил а? Просто забыл, или что-то в етом роде?

0

Нет там особо никаких багов, то что в восточном храме кидает на этаж выше мелочь, 2 раза подкинула на 3 нормально пробежал, есть конечно мелкие нестыковки, но мелкие.
Самый большой баг это рожа ГГ, на уголовника похожа, хотя может так оно и есть.

0

Ха-ха-ха я ржал когда в первый раз увидел его рожицу!!! :)

0

блин ,знаю что немного не туда лезу,но почему когда в risen чтото продоёшь,на товаре написанно что стоит он допустим 150 золотых ,а продаю я его раза в три ,а то и четыре меньше?. это так у всех или только у меня?

0

ЛеНиН ЖиВ

У всех.. дурят нашего брата на бабки. А потом еще и читеров ругают ( Я вот денежки всегда себе читерю и потом не заморачиваюсь этим , а просто играю без экономических проблем. Хотя общественность осуждает мои привычки.

0

ЛеНиН ЖиВ
В ЛЮБОЙ РПГ на предмете пишется базовая цена. Если персонаж продает этот предмет, базовая цена делится, например на 5. Если покупает - то наоборот, умножается, например на 5. У торговцев, как правило, на предметах пишутся пересчитанные цены, чтобы игроку легче было контролировать соответствие сумы денег персонажа и цены покупаемого итема. В некоторых играх эти отклонения уменьшаются навыком торговли. Все честно. Никто никого не дурит. Называется БАЛАНС ЭКОНОМИКИ

Lуnх
Читерам - позор! Особенно в такой халяве, как Райзен-Рисен-Рязань :))))))))))))))))))
(надеюсть, понятно, что я шучу)

0

Да поняла что шутка. Но что поделаешь я не люблю работу и нищету. А люблю путешествия и сражения, алхимия тоже занятие любимое :))

0

Lуnх
Кстати, алхимия в Ризене мне показалась не очень... Эталон - Ту Ворлдс

0

КроулиДваПистолета
если ты играл в фабл 1 ,там такой прикол, что если у торговцев покупаеш чего нибудь,то им же это и перепродаёш ,но гораздо дороже,я так себе дохрена бабла сделал

0

КроулиДваПистолета
Lуnх
Кстати, алхимия в Ризене мне показалась не очень... Эталон - Ту Ворлдс


Зато серия Готики ( отнесем туда условно и Ризен) одна из почти единственных, мною игранных ( кроме Темного Мессии, где он в демона превращается под конец) где можно обратится в зверя. Больше такого нигде не видела!

0

У меня глюк такой был: короче когда я подошёл к воротам титана, ГГ у меня начал ходить по воздуху и когда поставил черепа на алтари ворота открылись и нечего не происходит.

0

Пока что был только 1 глюк - когда крадучись заходишь на 2-м этаже в дом, то внезапно оказываешься не в доме, а на крыше. Очень неудобно

LOleg
21.04.10 14:24 Самый большой баг это рожа ГГ, на уголовника похожа, хотя может так оно и есть.

По-моему, он похож на харрисона Форда, актера

0

Встречал такой домик в Харбор-Тауне в порту. Но вроде там таких несколько. Других багов тоже не замечал.

0

Шерил
Это не единственный подобный баг. В одном из храмов (восточном по-моему) такая же фигня. А ещё у меня такое было: если быстро нажать на с после того когда зарабатываешь очки (например за выполнение какого-либо задания) то они не засчитаются. Я с самого начала игры так делал, а узнал про это почти в самом конце. Обидно блин

0

Прикольный баг:
После разговора с Мендосой, тот исчезает за воротами, где находится титан, на героя (который маг) бросаются все стражники, тот от них, бежит в склеп, его резко останавливает Урсегор и начинается долгий разговор о том о сем... Бедный скелет изрублен в клочья, слышны резкие крики стражников, свист оружия, и они сами время от времени появляются на экране в ходе разговора, которые убивают героя, но убить никак не могут, хотя стараются из всех сил.

0

У меня такого бага не было.

Играя за мага, столкнулся с багом в восточном храме. Когда в ящерином доме оказываешься на первом этаже и пытаешься выйти к скелетам - программа снова тебя возле двери возвращает на 2-й этаж. Преодолел глюк, превратившись в наутилуса.

0

Такой баг: только начал игру...у гг прозрачное тело, торс. Видны только руки, ноги и голова. Почему так???

0

о ещё и растения прозрачные(((

0

в храме после крепости вулкана, надо повернуть 2 рычага, чтоб открыть дверь, оба рычага повернул, Дверь открыта, иду к инквизитору, а он никак не реагирует, игра встала(( Есть у кого-то ещё такое дело!?

0

zontique
Это не баг, а незнание игры. Впереди ловушка и инквизитор в нее идти не хочет. Если ее деактивировать телекинезом - игра продолжится.

0

Ловушку деактивизировал, более того, даже мост спустил... Игра просто не хочет закрывать квест с воротами!

0

Багов в игре немало, особенно в 3-4 главе.

0

В крепости вулкана выполнил все квесты , нашел убийцу и должен был пройти обряд и стать магом круга или типа того, однако мастер Игнат или вроде того зовет с собой в башню пламени и ничего, там нет самого инквизитора только мастера собрались вокруг и все, я вышел оттуда и спустился вниз там какие то золотые ворота там и стоит Инквизитор и начинает ритуал , дает выбор сила или магия и далее показывают верхнюю комнату с магами вокруг потом снова инквизитор чето говорит и опять показывают верхнюю комнату с магами и все ...
Ниче не происходит не одна клавиша не работает, они однако тупо стоят шевелятся, я ждал пару минут и попробовал снова по новой загрузил даже выбрал др. фразы снова такая же фигня.
Кто знает как пройти это место????
Заранее спасибо!!!!

0

Всем доброе время суток! Я сразу к делу.
Глава игры - 3 Открыть ворота Крепости:
После разговора с Мендосой, тот забирает череп дает команду убить героя, и исчезает за воротами, где находится титан. После того как разобрался со стражниками, рядом от ворот стоит Урсегор, подхожу общаюсь с ним... После двух трех фраз тип о того что будешь делать??? далее нечего не происходит., Урсегор просто отнекивается - ВОРОТА ОТКРЫТЬ НЕ МОГУ,? Народ помогите пожалуйста как решить эту проблему. Заранее благодарен.

0

После нахождения второго кристального диска, обновляются вещи у торговцев.

Интересно, это только у меня, или у всех. Если хотите проверить начните новую игру (если вы уже прошли квест с дисками), и введите в консоль: give It_Artifact_Disc 2
После надписи: "(2/5) Золотой кристальный диск", создается эффект перехода в главу (у торговцев обновляется товар, можно создавать новые мечи с обсидиана и т. п.)

Если проверите, отпишитесь …

0

У меня такой глюк: я прохожу ещё 1 главу за мага, послуник в монастыре. Я раскрыла убийство Хемлара и подралась с Ариком. А дальше у меня за минуту раза 4 сменяются день и ночь, играть невозможно, т.к. глаза болят. Подскажите пожалуйста, что делать! Заранее спасибо.

0

У меня такой глюк: я прохожу ещё 1 главу за мага, послуник в монастыре. Я раскрыла убийство Хемлара и подралась с Ариком. А дальше у меня за минуту раза 4 сменяются день и ночь, играть невозможно, т.к. глаза болят. Подскажите пожалуйста, что делать! Заранее спасибо.

0

У меня такой глюк: я прохожу ещё 1 главу за мага, послушник в монастыре. Я раскрыла убийство Хемлара и подралась с Ариком. А дальше у меня за минуту раза 4 сменяются день и ночь, играть невозможно, т.к. глаза болят. Подскажите пожалуйста, что делать! Заранее спасибо.

0

Если выставить время на 2038-й год и больше, игра при запуске вылетает с ошибкой :))
Интересно, это у всех или только у меня?

0

У меня пропал НПС леон за война играл он был за мага нету помогите что делать

0

У меня был глюк когда проходишь в дверь и сразу оказываешься на этаж выше(например)

0

Так, короче:
В монастыре на входе на кладбище (не знаю, че там делать, но меня туда прет) стоит охранник (рекрут) и не хочет пускать. По ходу диалога с ним становится ясно, что ему нужен брюгл... По окончании разговора экран начинает мигать - сужается (как при диалоге) и расширяется (обычный режим игры). Никакие клавиши не сбивают процесс мигания, только Esc. Можно сохраниться, выйти, загрузить, и т. д.
Пробовал несколько раз - на этом месте однотипная картина с таким глюком. Че делать?

0

Интересно. Много у вас всяких багов и глюков. Я прошёл всю игру, но так ни одного и не заметил. У вас чё то не так, или у меня?

0

Graf Desirell
А сам-то как думаешь?

0

Меч совсем не вытаскиваеца(((((((((Уже замучился искать решение трабла.Напишите как исправить если кто знает позязяь)

0

Может вытаскивается, а потом сразу обратно кладётся? У меня так с мышью было, попробуй тогда с клавиатуры.

0

У меня вообще не вытаскивает оружие.Ни с клавиатуры ни с мыши.В настройках управления все стоит и разговаривать с нпс я не могу.Бесит ужасно((

0

DagonDevilHunter
Попробуй переустановить игру. Или вот ещё: ту клавишу (клавиши), которые у тебя не работают, замени на уже существующую настройку. Например: инвентарь - клавиша I. Переставь клавишу которая у тебя не работает на такую самую (I). После этого переставь настройку по умолчанию. Должно сработать.

0

Risen патч 1.10 "Новый диск". Начал играть только и сразу куча недоработок, часть уже озвучивалась, но напишу, что видел сам:
1) Перемещение и прыжки (вспоминается CS 1.3). Прыгает ГГ так, как будто взлетает, в итоге бегать можно постоянно тыркая пробел - и он как пчелка перелетает (наверное магические ботинки)
2) Пробегает сквозь кусты, через часть ствола дерева, причем куст не шевелится даже.
3) В самом начале в лагере разбойников - проблемы с реализацией квестов (в дальнейшем, наверное, еще веселее будет). Когда вызываешь бойцов на арену можно делать ставки на себя - дается на это квест - в итоге всех перебил, уже ставить нельзя - а квест со ставками висит и не закрывается (статус "текущий")
4) В лагере разбойников - квест "сходить за мясом" - приносишь мужику мясо, квест защитан. Берешь у него же еще квестов - потом начинаешь говорить и там фраза "Иди сам за своим мясом" (маразм полный, т.к. уже все это сделано). И если послать его самого за мясом - мужик говорит "сейчас мои ребята с тобой разберутся"... и ничего не происходит (о каких ребятах там речь, кто ГГ наказывать будет за грубость????)
5) После битвы на арене (уже после победы) сразу на выходе прибил мужика (это который с мясом) несколько раз - в итоге мужик валяется без сознания (почему добить его нельзя???), потом встает и продолжает с тобой общаться как ни в чем не бывало (мазохист, блин). Не понятна система "бей кого хочешь", если нельзя вырезать всю деревню и неизменность отношений после избиения.
6) Система боя - тут просто разработчики поленились нормально реализовать. Действие такое (не важно какое оружие, какая бронь, какие навыки). Стоим в защите, при ударе, когда противник только касается щита или меча в блоке - пробел+в бок, в итоге оказываемся сбоку от противника и бьем, а противник в этот момент застывает, как рабочий и колхозница в позе "удар в пустоту". Иногда противник делает серию ударов в пустоту - в итоге получает удар в спину 2 раза (такую систему можно отработать в 2-3 поединка, а дальше просто всех валить). Так я перебил весь народ в лагере на арене без повреждений, имея начальный меч и щит с какой-то могилы.
7) Еще квестик в этой же деревне у охранника - перебить моль 5 штук. Пока бегал по лагерю начал отматываться счетчик 1-2-3-4-5 - "Квест завершен" (счетчик дошел секунд за 10) - видимо моли покончили с собой, пока ждали ГГ.
8) Пока бежишь с пляжа в город всречается первый храмчик (там где моль внизу и проваливающийся пол), в момент провала стоял на краю ловушки и ГГ задергало и заколбасило, он и упасть не может и уйти к стене не в силах - тыркал прыжок раз 20 - все-таки выпрыгнул - с текстурами у игры явно большие проблемы
9) В этом же храме спустился по лестнице до решетки - за ней моль - бью мечом по решетке - удар плоский ( не укол) - по идее меч просто должен был попасть по решетке - но попадал по моли, видимо решетка состоит из эфира и меч сквозь нее все-таки проходит 0_о

Если честно для патча 1.10 (переделок уже много) - этих косяков уже достаточно, особенно при условии, что игра в самом начале.

0

причем куст не шевелится даже.
А чего вы хотели) Игры где нормально реализована растительность можно пересчитать по пальцам.
Пока бегал по лагерю начал отматываться счетчик 1-2-3-4-5
Это ты кого-то из лагеря на них выманил, он и перебил.
Можно фанатский патч поставить, ошибок малость поменьше будет -
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/978711-Release-Неофициальное-обновление-1.0-для-Risen

0

Если у кто то в игре не появляется ,или исчезает НПС ,но он там должен быть ,то просто напишите в консоли Spawn ,,и имя перса,,(Например: Spawn Inquisitor).=))

0

У меня в финальной битве у героя не было головы. Окуляр инквизитора висел в воздухе просто.

0

У меня пару багов. Наблюдается один самого с начало на карте не указывает к вестовых мест не торговцев которых посетил, и место одно откатывало в пешере, где нужно было убить ящера шамана и забрать диск точней перед ним как ходишь здание и спускаешься к низу проходишь только из створов дверей и тебя снова откатывает к ко второму итожу на верх избег этой ситуации превращение улитку.

0

Не могу найти могилы так как нету их на карте примерно одну нашел на побережье остальные под вопросом тока примерно знаю искал искал слепую ну никак не могу найти кто скрины скинет особенности Леона я походу убил ненароком ранние ориентир потерял=)

0

6yJlbgo3ep
Попробуй найти у себя файл ConfigDefault.xml открой и исправить RetroQuestMessageSystem=true на RetroQuestMessageSystem=false. Квестовые метки можно посмотреть только открыв журнал, на отдельной карте их нет.

0

рбят впервые за 7 прохождений нашел такой баг!!!! если с монастыря спилотировать (слевитировать) на дальнюю часть восточного побереж'я, то вы, приземлившись, обнаружите што вы на высоте монастыря и находитесь в свободном полете(что означает неминуемую смерть))))) сам так удивился чуть ли не абасрался

0

С патчем 1.2 некаких багов не встречал, кроме того что пару раз оказывался при входе в дом на этаж выше или на крыше.

0

Daniil11993
ты что, всю игру на крышах провел? раз уже одно и тоже пишешь

0

Нет только один раз по багу и второй раз когда грабил склад.

0

У меня такая проблема, постоянная ночь, не очень удобно играть в потемках, даже ориентироваться трудно, может можно что нибудь сделать?

0

Есть такая штука ! Когда используеш левитацию и выключаеш её находясь в метре над землёй подбрасывает метров на 5

0

Уилсон пропал Оо в море унесло кузнеца=( как вернуть?)))

0

ах-ха эт первый...нее в первом багов не было)

0

Сразу скажу, что у меня лицензия.
не стал читать все баги перечисленные остальными, поэтому напишу те, которые встретил сам.
1. В самом начале при жарке мяса оно было сырое и что бы пожарить надо было на сырое нажимать, но со временем оно уже стало жаренным(видимо в рюкзачке от жары поджарилось) и на костре или плите жарил уже жаренное(хотя в инвентаре сырое)
2.Баг ли это или ловушка, не знаю. В храме, где я нашел друида меня какие то силы не хотели выпускать из дома. Ну я попытался влезть через окно и не получилось. решил тогда, что надо бы этот телепорт проверить на ящерице или скелете. Стрельнул в них с арбалета они вошли в дом я их убил и только тогда спокойно вышел.
3.ну вот я подошел к самому конкретному багу, который у меня случился и после которого я не могу продолжить игру. зашел я значит с мендозой в храм огня, открыл там ворота и он меня попросил проверить нет ли где в тоннеле ловушки. ну я пошел и там передо мной упала стенка и после нее там рычаг был. ну думаю с этим не раз встречался и решил взять свиток скорости(о телекинезе и арбалете даже и не подумал). видимо со свитком я не должен был успеть там пробежать и меня должна была придавить эта стена, но я получается игру обманул. потом сколько я рычаг не тягал стенка вверх не поднялась. ну думаю, значчит мне предстоит пройти дальше и убить всех самому. вот я значит там познакомился с двумя заложниками(один из них грибной наркоша), убил всех ящеров и упырей, освободил огра дрока. там возле его камеры проход каменный, думал как нибудь его открой и там будут воины ордена и мендоза но открыть не смог. вернулся обратно к мендозе(вернее к стенке за которой был мендоза) все тщетно, она не поднялась. огр дорк меня там ждет возле его камеры хочет идти куда то дальше.

0

Iotar
Если выставить время на 2038-й год и больше, игра при запуске вылетает с ошибкой :))
Интересно, это у всех или только у меня?

забавная проблема)
может быть у игры есть срок годности? и она решила ну как бы если уже 38 год то срок годности закончился играть нельзя)

а вообще интересно как ты это обнаружил?

0

когда надо искать Элидрика и пойти к Жасмин, Жасмин нету

0

Не могу перейти в 4 главу!!!! К концу третьей у меня уже был найденный мной сет титана полный, когда после видео с Мендосой я иду говорить с Урсегорой, гг объесняет что Мендоса ушел за ворота а мне он сказал стать новым повелителем конец. Остальные попытки поговорить с ним заканчиваются фразой "Ты знаешь что нужно делать". Ни заданий(побочные я все выполнин(все что мог взять)), ни чего нет, пусто. Что мне делать господа хорошие? Играю за инквизицию.

0

Надеюсь тема ещё жива, у меня пропал инквизитор в 3 главе, метка на карте показывает точку рядом с лавой, а на деле там пусто... Помогите.

0

Есть 1 серьёзный баг когда идёшь в монастырь с посланием от Дона к инквизитору то он попросту пропадает!

0

А у вас когда нибудь бывал баг, что есть ПОЧТИ невидимый враг. Тело не видно, но видно оружие (в моём случае - у противника дубинка). И при этом он тебя не бьёт, но ты можешь нанести урон.

0

Привет всем, кто может помочь установил Райсен половину текстур невидно(кусты,деревья)
и перс туловище отсутствует.

0

У меня текстуры персонажей не прогружаются(

0

блин в райзен нет серьёзных глюков!!! успокойтесь!!! игра сделана шикарно а глюки такие мелкие что даже немишают!!!

-1

Тебе повезло и твои сохранения не пропадали и полтергейст не мотылая трупы в возбуже и бессмертный титан не заставлял пройти игру с начала

0