на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Risen в коллекцию

Компания «Новый Диск» сообщила о комплектации русской версии RPG под названием Risen от разработчиков «Готики» - студии Piranha Bytes. Игра поступит в продажу как в обычном «джевеле», так и в подарочном и коллекционном варианте. Что касается подарочной комплектации, то здесь помимо диска с игрой вы найдете материалы о создании проекта, руководство пользователя, артбук, двухсторонний плакат с автографами разработчиков и подробную карту острова Фаранга. В коллекционное издание войдет весь вышеперечисленный набор, а также 16-сантиметровая статуэтка одного из игровых монстров. Обращаем ваше внимание на то, что коллекционное издание выйдет ограниченным тиражом всего в пятьсот экземпляров.
Напомним, что сюжет Risen отправит игрока на мистический остров, куда главный герой попадет вследствие кораблекрушения. Самой главной достопримечательностью острова является действующий вулкан. Под влиянием процессов, вызванных извержениями, из-под земли поднялись остатки древнего и неизвестного храма, а вместе с ними на острове появились странные и загадочные существа. Разумеется, тут же прибывают представители Инквизиции, желающие расследовать все случившееся. В своих изысканиях они принудительно заставляют местное население проводить раскопки храма, и как результат – население раскололось на подчинившихся и наоборот. Игроку в роли главного героя предстоит выбрать, за кого сражаться – то ли за инквизицию, то ли за повстанцев.
Остается добавить, что мировой релиз Risen запланирован на 2-е октября нынешнего года.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

выходи побыстрее уже!!!Risen рулит!Piranha Bytes-оплошают,не прощу)))

0

через 1-2 недели выходит демка !!! эхх поскорей бы 2октября)!

0

Поскорее бы вышла.Пираньи не подведите.

0

Мне главное урвать оригинал (т.е. немецкую версию) игры, а не какую-то долбаную локализацию, на которую потом хрен какой либо патч поставишь!

0

чёрт всего 500 коробок... Всего 500 коробок коллекционного издания, которо отличается от подарочного только почти в два раза большей стоимостью и корявой статуэткой карла.

0

ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ! когда же он поступит в предзаказ в онлайн магазе?? на озоне ру не занесли даже в предзаказ. блин абидно...

0

надеюсь игра будет не хуже готики 3(разумеется я не порт имею ввиду:) а серьёзно, если снова накосячат я им этого не прощу!)

0

че то мне подсказывает что игра бует гавном, уж что то быстро ее склепали и весит мало, но хотелось бы думать иначе, что выйдет первоклассная рпг как готика 2

0

на кучерявые издания срать, скорее бы вышла!

0

уж что то быстро ее склепали не быстрее чем вторую Готику. и весит мало lol. Ты знаешь сколько весит Ризен?

0

все кому нравится эта игра сюда http://ozportal.ru/ !

0

непрет что 2 разные студии делают продолжение одной игры..

0

непрет что 2 разные студии делают продолжение одной игры.. Ризен не продолжение Готики, он так сказать ее духовный наследник.

0

Оу, я так понимаю русская версия выходит одновременно с мировым релизом? Эт хорошо, а то меня взбисило как Новый Диск сделали с Оверлорд 2, сперва выпустили английскую, и до октября не выпустят русскую, ну вот к чему так делать?

0

Ну может, потому что переводят Ризен!?? )) Очень жду эту игру!

0

A.Kra да знаю , была новость с системками что то около 3-х гигов или даже чуть меньше

0

http://news.playground.ru/26551/#comments вот ознакомься прежде чем свои тупорылые лолы ставить

0

да знаю , была новость с системками что то около 3-х гигов или даже чуть меньше Ну Готика 3 весила 4.6 ггб, а учитывая то, что мир в Ризене в несколько раз меньше, то вполне логично, что Ризен весит 2.5 ггб Сорри с лолом. ступил, действительно забыл про системки=)

0

A.Kra ну это она заархивиная стока весила, когда файлы все из архивов вытянеш она около 11 или 9 гигов весила, хотя х.з. может с этой такая же история

0

Описание сталкера напомнило :)

0

че то мне подсказывает что игра бует гавном, уж что то быстро ее склепали и весит мало, но хотелось бы думать иначе, что выйдет первоклассная рпг как готика 2 -------- если игра весит мало значит она говно ? Если игру сделали за 2.5 года значит она говно? УбиЦЦа можно от ваших "УМНЫХ" постов

0

2BioCrySPB УбиЦЦа можно от ваших "УМНЫХ" постов Да, эт точно. Народ думает, что если игра будет по 20 гиг и системками как у 3-х кризисов, то значит офигенски) Эту игру жду, в отличие от готики4, хоть и фан 3-х частей :(

0

Да, первые две части Готики просто потрясающие! Прям не играешь, а живёшь в них. Хочется верить и надеяться что Risen сможет достигнуть такого же успеха!

0

gothic3 весит чуть больше 3gb. системные требования не всегда сходятся.

0

BioCrySPB посмотрим кто из нас умный когда игра бует получать рецензии, если она провалится не забудь себе напомнить что ты тупица

0

че то мне подсказывает что игра бует гавном, уж что то быстро ее склепали и весит мало, но хотелось бы думать иначе, что выйдет первоклассная рпг как готика 2 Ппц,где вас таких выращивают?Судить об игре по её весу...Оо

0

Что так коллекционок мало? Потому что после волны возмущения качеством локализации на форумах, НД решили не рисковать. (скорее всего)

0

ох ребят, поскорей бы уже вышла Ризен, а то контра уже просто достала!!! Уже хочу монстриков поубивать и спасти весь мир)) xD Ну думаю, что графа будет улучшенным вариантом графы из 3-ей Готики) Т.к. этой студии тяжело достался движок Готики 3)) поэтому они им очень дорожат)) Думаю, что Ризен я качать не буду, а пойду в магазин и куплю лицензионную версию, дабы поддержать разрабов!!!

0

Т.к. этой студии тяжело достался движок Готики 3)) Движок Готики 3 Пираньи клепали сами.

0

Очень хорошо, давно ждал, и Готику просто обожаю, с удовольствием куплю лицензию. ЗЫ Я на локализованную Готу 3 ставил патчи и ничего... Оффтоп... ох ребят, поскорей бы уже вышла Ризен, а то контра уже просто достала!!! Ты, конечно не обижайся, но кроме контры много других хороших игр...

0

G.L.U.M.A. ЗЫ Я на локализованную Готу 3 ставил патчи и ничего.. А я и без патчей играла в лицензию и ничего. Вполне нормальная игра.

0

А я и без патчей играла в лицензию и ничего. Вполне нормальная игра. Аналогично :)

0