на главную
об игре
Risen 01.10.2009

Risen заглянет на Xbox 360

Игра Risen, за разработку которой отвечает головой известная в RPG-кругах студия Piranha Bytes, посетит не только компьютерную обитель. Некогда числившаяся в списках как истый PC-эксклюзив, Risen легко сменила свой статус на «мультиплатформенный». Оказывается, новый проект от создателей серии Gothic посетит еще и Xbox 360. О PlayStation 3 ни слова – речь идет только о консоли Microsoft.
Выход Risen теперь уже на двух платформах – PC и Xbox 360 – должен состояться в следующем году. Конкретной даты релизы у игры пока нет.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Это все Microsoft виновата!Заплатили "ПИРАНЬЯМ" бабла немеренно и довольны!!Надеюсь игра не подкочает!

0

raf... Ты перволох. Во вторых ты уже играл в игру ?

0

"Crazy andrey " Наоборот это Piranha Bytes заплатила Microsoft за право выпустить Risen на XBOX 360. Это тебе не свободная ПК платформа, делай что хочешь платить не кому не чего не надо. В Piranha Bytes не дураки прекрасно понимают что на одном рынке ПК много денег не заработаешь, Crysis тому яркий пример. Тем более портировать игру на XBOX 360 гораздо проще чем на PS-3.

0

Плохие новости, видимо упростят игру:( главное, чтобы ради Risen не пришлось брать новый комп, как для Готики3

0

Помнится какая-то из Готик не прошла тест на качество у Sony, и в итоге не вышла на PS2. А майкрософту пох, пускай даже будет такоеже говно как Готика 3, пофиг.

0

ну что, посмотрим что у пираний без джовуд поучится. мне кажется будет игра супер, как 1 и 2 готики. поживём, увидим. а то что выходит на Хбокс, так это нормально, надо деньги зарабатывать. главное чтобы это никак не отразилось на пк версии.

0

2 metalsoul +1 полностью с тобой согласен)

0

raf... - убейся Relice ето первая должна была выйти на РS2 но чота там несрослось

0

Crazy andrey Какой ты наивный :) А то, что боксов уже 25 лимонов и игры продаются бешеными тиражами и разрабы просто не хотят, чтобы их игру дружно скачали, а сами они пошли побираться на паперти - невдомек допереть? Дети, блин. Sanderland Необязательно упростят. Вон консольный Ведьмак наоборот усложнят - AI станет более агрессивным и разнообразным в атаках. Relice Ну да, у сони сплошь и рядом лишь суперкачественные Haze, Iron Man и пр. :)) Контроль не дремлет, ога :D metalsoul Готика 3 явно игра с большим потенциалом, просто эти нехорошие джовуды, которым надо было срочно бабосы, заставили пираний выпустить игру в никаком виде. То же самое и с Forsaken Gods. Без джовуда у пираний явно будет все хорошо.

0

Half-LifeR Ну Haze и iron man сами по себе как игры гавно, а контроль качества видать на само исполнение работы смотрит, баги и прочее.

0

Уже можно увидеть первые скриншоты и оценить графику! www.piranhaclub.eu

0

Relice Ну, блин, ошибок и багов в играх на плойке не меньше, чем на боксе, это уж точно.

0

Хотелось бы и на PS.Но и это уже радует,так больше шансов,что не выйдет игра с комом багов,как в 3-ей Готике,учитывая,что под консоль нужно более тщательно отшлифовать игру.Ждём.

0

Artyk4 Ну ничего, на компе поиграешь, не страшно :)

0

Half-LifeR Ну уж не столько, сколько в готике 3 ))))

0

raf... То что ты клоун мы уже поняли , можеш об этом не кричать больше.

0

Графически игруха уже неплохо выглядит, приятно. Но, все равно помня в каком виде выходили прошлые игры серии Готика, есть опасения, что игра будет глюкаватой... хотя в первую и вторую часть я играл с огромным удовольствием.

0

а я и третюю с огромным удовольствием схавал. Практически небыло багов, игруля очень понравилась. В принципе тот единственный баг что у меня был исправлялся патчем но нужно было переигрывать, на сюжет это не повлияло так что всё ОК. Хотелось бы увидеть Готику 4. А пока пожелаем удачи Пиранье и Джо Вуду, может хоть кто то из них сделает нечто похожее на Готику 1-3. А вообще было бы супер чтобы и Risen и Arcania получились как Готики только ещё круче, вот это будет бомба.

0

Oleggg10 Я все таки жду Risen, хотя считаю себя истинным готоманом! Судя по тому как Джо Вуд сделал аддон к Готике 3 уже нет надежды что там что-то дельное получится! Для многих готомананов Готика закончилась на 3 части! ИМХО!

0

а я просто жду Ризен,очень понравилось что видел в роликах..хотя мне не нравиться не одна Готика(хотя не считаю Готику плохой игрой просто не нравится),надеюсь от неё там будет самое лучшее

0

Очень жду Risen и надеюсь что Piranha сможет выпустить хорошую игру. От Готики 4 нежду ничего хорошего.Судя по тому кому Джо Вуд доверила делать аддон Forsaken Gods и каким его отправили в печать(после увиденного незнаеш толи плакать толи ругаться благим матом)ждать Готу 4 вобще нестоит

0

Сомнваюсь в качестве проекта, от криворуких разрабов...

0

Аддон к Готике 3 как я понял, делали просто, чтобы сюжетно перекинуть мостик к 4 части так сказать подготовить игрока (хотя, в нее пока не играл, так, что точно не знаю, что там) потому издательство этот проект не воспринимало вообще. А вот четвертая часть у них явно в приоритете и ждать от нее явно стоит многого... хотя это и неприятно когда права на игру отходят издателю ведь тот всегда начинает творить с вселенной все, что ему заблагорассудится, а не всегда это выходит хорошо. Sommersbi Разрабы у них может гдет и криворукие, но таланта у них не отнять

0

Shoan По поводу таланта я ничего и не говорил... В плане сюжета, и даже, где-то инноваций Piranha Bytes всегда былы впереди... Даже отличный сюжет Bethesda, не сравнится с сюжето трилогии Gothic... Но что касается оптимизации движка, это просто ужас... Хотя может с версией для Xbox 360 все будет в порядке, а вот насчет PC адаптации, есть сомнения...

0

Sommersbi С разработчиками все в порядке. В первой и второй Готике все нормально. В третьей уже издатель заставил их поскорее выпустить абсолютно неиграбельную версию игры. Это было видно даже на CG, когда рабы плевать хотели на летящие в них стрелы, квесты не выдавались и все такое прочее

0

dammitgun13 Ну вот это и было их ошибкой...

0

Sommersbi Так не их ошибка, а ошибка издателя, который только что издал ужасающий аддон от других разработчиков. С еще большим количеством багов

0

Издатель должен быть терпелив... А насчет Forsaken Gods я и не сомневался...

0

Издатель не может быть терпелив, ибо издатель спонсирует проект и теряет постепенно кучу денег.

0

Relice Ну не скажи. Та же сони...медленно, но качественно.

0

я думаю у джо вуда с индусами ничего не получится..так как уже наблюдал так называеммый аддон забытые боги...о боже это вообще жуть какая то а не игра..вообще первая и вторая были сделаны очень щепетильно немцы народ такой ...и думаю если их не торопить то они сделают ещё один знаковый проек ..удачи пиранье ну а джо вуду денег по больше гг но кажется мне что доверие игроков важнее денег ибо не будет игроков не будет денег)))

0

Правильно, надо на нескольких платформах выпустить)))

0