на главную
об игре
Risk of Rain 2 28.03.2019

Risk of Rain 2 стала крупным хитом в Steam, чего не ожидали даже разработчики

Первая Risk of Rain — «рогалик» с видом сбоку, который вышел в 2013 году и завоевал популярность среди любителей жанра. 28 марта 2019-го студия Hopoo Games запустила в раннем доступе Steam Risk of Rain 2 — тоже «рогалик», но уже трёхмерный. И внезапно для разработчиков сиквел оказался крупным хитом прямо на старте.

Hopoo Games поделилась радостью в сообществе Steam. Как пишут авторы, они надеялись достичь половины результатов первой Risk of Rain, но вторая часть выстрелила намного сильнее.

Успех виден в общедоступной статистике: пиковое количество единовременных игроков достигло почти 70 000 человек, а в Steam за три дня набралось свыше 6 000 отзывов, которые сложились в оценку 97 % («Крайне положительные»). Risk of Rain 2 даже угодила в топ-250 игр в Steam с наилучшими обзорами от сообщества.

Вероятно, этому поспособствовало партнёрство с Gearbox и специальное предложение на старте. Risk of Rain 2 распространяет Gearbox Publishing. Издательство демонстрировало игру на сцене PAX East 2019 — там же, где спустя несколько минут устроили премьеру Borderlands 3. Кроме того, в первые пару дней две копии Risk of Rain 2 продавали по цене одной — а там как раз есть кооператив, который, как известно, делает лучше любую игру!

Так как Risk of Rain 2 находится в раннем доступе, впереди у неё долгий путь. Hopoo Games ожидает, что финальная версия родится примерно через год. Авторы разделяют ранний доступ на три этапа: сначала они добавят больше контента (10 персонажей, 10 уровней, 12 боссов и более 100 предметов), затем внедрят истинную концовку с подходящим противником, а в конце займутся полировкой, включая локализацию на дополнительные языки.

Уже на этой неделе Risk of Rain 2 должна получить первый патч, который исправляет критические ошибки (например, повреждённые сохранения). Вероятно, в дальнейшем в игру добавят расширенное лобби, куда вмещается больше четырёх человек. Скорее всего, такой вариант геймплея сделают лишь для закрытых матчей.

Перед релизом цена Risk of Rain 2 повысится. Hopoo Games обещает предупредить об этом заранее. Сейчас игра стоит 699 рублей.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

вчера играл рили понравилось, долго ждал такую игру а то всё рогалики 8 bit а тут 3d и с графоном

5

Если не считать постоянные вылиты (но это уже лично проблема моего пк) игра очень хорошая. Лично я ждал ее с самого анонса, даже несмотря на то что это по сути рескин 2д версий игра от этого стала только лучше. Конечно нужно еще много патчов чтобы убрать редкие проблемы и довести ее до уровня оригинала в плане контента, но развивать игру с такой успешностью точно будут и это радует. Кроме того это неплохая игра для тех кто ждет Бордерлендс 3, особенно если ждете ради коператива.

4

Да, очень неожиданно. Потому что до релиза все ругали перенос из 2D в 3D, а в итоге получилось шикарно.

2

Просто инди игры более востребованы игроками.

0

NightGameMassacre А ещё инди бывают порой раз в 10 лучше больших ААА-проектов

20