на главную
об игре
Road Rash 27.09.1996

Создатель оригинальной Road Rash представит свой новый проект через Kickstarter

Автор Road Rash подумывает о возвращении в игровую индустрию. И начать свое повторное восхождение на вершину славы он решил с продолжения некогда популярных гонок на выживание.

В ближайшем будущем Дэн Гизлер планирует провести переговоры с Electronic Arts. Последней, напомним, принадлежат права на бренд Road Rash. В случае согласия разработчик займется полноценным продолжением. Ну, а если издатель откажет ему, нас будет ждать еще один «духовный наследник». При любом раскладе свой новый проект Дэн Гизлер планирует провести через Kickstarter. А это значит, что «возвращение к истокам» гарантировано.

«Я соскучился и теперь готов сделать новую игру. Если игроки проявят интерес, я не задумываясь отправлюсь на Kickstarter, – говорит программист. – Хочу сохранить верность 2.5D-механике. Когда ты переходишь на 3D-физику, мне кажется, ты что-то теряешь. Но даже если игра будет трехмерной, я все равно сделаю ее «правильной». Реалистичность в данном случае неуместна».

Дэн Гизлер нацелен на аркаду старой школы, где центральное место занимает реакция игрока, а не навыки виртуального вождения. Новая Road Rash, чем бы она ни была, скорее всего, будет создаваться на движке Unity и выйдет как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Сам разработчик позиционирует игру как Road Rash 4, невзирая на тот факт, что игр в серии не меньше восьми. Видимо, потому что сам он работал лишь над первыми тремя. Но, как бы то ни было, сначала Дэну Гизлеру нужно поговорить с Electronic Arts. И только потом строить планы на будущее.

Electronic Arts, в свою очередь, не раз пыталась перезапустить серию. Но все ее старания так ни к чему и не привели. Проект, за создание которого отвечала Bizarre Creations, был закрыт еще до официального анонса. А желание Criterion поработать с брендом до сих пор не получило отклика.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Лишь бы вышла , помню на сеге в нее часто играли

1

Были бы деньги, я бы отдал их в Kickstarter, вспомнил как в Road Rash 2 еще на сеге играл)

1

Первые две части, те что на были на сеге, радовали... может и получится чего.

1

эх сега... я помню миф что можно было цепью зацепиться за вертолет и он тебя до финиша первым притащит)))

1

Да,помню сеговские "зарубы" в неё,но всё равно скептически отношусь к новости.

1

Velvet Revolver В первый раз такое слышу , надо бы проверить , играю через эмуль прямо таки слеза течет не переставая , особенно когда в dune 2 играешь

1

ЕЕЕЕЕ ROAD RASH!! блинн короче супер если будет еще одна часть!!

1

вангую. игра либо не выйдет, либо ее ждет провал. почему? просто горстка олдфагов - это не те люди, которые задают тон и определяют, во что играть всему остальному миру. да и кстаи, будет очень смешно, когда вдруг на кикстартере создатель запросит сумму, близкую к 200 000 - 300 000$.

1

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. я же говорю это миф такой был, чего только не придумывпли дети)))

1

Road Rash!!! Ой когда это было? Жаль приставки Sega нету..

1

Voffkanizl есть эмуляторы ;)

1

Похвальная инициатива, надеюсь выгорит.

1

На youtube есть видео о игрушке, которая очень напоминает Road Rash. А вообще я бы купил, если бы на PC вышла.

1

Вот это тема, но кажись гавнецо выпустят

1

Эх, помню я эти полёты с мотоцикла, врезавшись в ближайший столб. пролететь сотню-другую метров пересчитав все кочки и ухабы, потом встать, как ни в чем ни бывало подобрать мопед и ехать дальше. Разработчику искренне желаю успеха!

1

Было бы круто, отличная серия. Слышал, что Criterion Games фанатеют с Road Rush, и с радостью сделали бы продолжение, если ЕА даст отмашку. При всей моей ненависти к ЕА, я считаю, что новый RR от criterion мог бы получиться отменным, но это всё мечты)

1

Почему Электроники не хотят воскресить серию? Игра не очень сложная, нужно лишь выдержать ее в духе, и куча народа в нее сыграет, не только олдскульные фаны? Ничего не понимаю... Adam_Jensen_2K11 лови плюс.

1

Да, помню играл на сеге во вторую и третью часть. Неплохо былобы увидеть на компе её.

1

ДАААААААААА ЕСССССТЬ НАконецто бдои меня услышали - !!!!!!!!!!!!!!! Где можно деньги перевести я их потдержу!!!!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

у кого ест джост, то тоже могёт понастольгировать, благо иа додумалась и всё же выпустила в своё время игру на пеку :))

1

это было лучшее во что я играл на сеге с другом. мы там проверели все мифы и приколы))

1

Хорошая новость...буду ждать=))а самое что радует так то что не собирается в 3D делать...полностью согласен)игра потеряет свой шарм... Хочу треснуть кого нибудь дубинкой по шлему)))И гонщика Беладонну потолкать))) (кто играл на сеге тот в курсе)))

1

Где оплачивать? Давно жду ремейк Road Rash 3.

1

Крюком с прыжка или просто затаранить после прыжка на кочке! Роад раш 4, я жду тебя!

1

Откуда 8 игр? Оригинальная трилогия, RR 3D, RR 64 и Jail Break.

1