Недетские разборки - авторы Roblox выступили против PewDiePie из-за мемов

Главный видеоблогер YouTube Феликс PewDiePie Чельберг узнал, что его аккаунт и имя под строжайшим запретом в популярной среди детей игре Roblox. Некоторое время никто не понимал, с чем это связано, пока разработчики сами не прокомментировали ситуацию. Оказывается, PewDiePie забанили из-за мемов.

Аккаунт самого PewDiePie уже восстановлен, однако новые пользователи не могут регистрировать аккаунты с pewdie в имени. Создатели игры пояснили, в чем дело:

«Roblox нацелен на создание безопасной и цивилизованной платформы для наших игроков. Это значит, мы готовы блокировать мемы, которые демонстрируют или являются синонимом поведения, выходящего за рамки стандартов нашего сообщества. — гласит заявление разработчиков. — В декабре pewdie стало одним из негативных мемов в Roblox, поэтому мы решили блокировать аккаунты с комбинацией этого слова в имени».

Впрочем сами разработчики не поясняют, что именно за мемы спровоцировали подобную реакцию. Возможно, дело в общем негативном фоне вокруг PewDiePie, которого за коротких промежуток времени успели обвинить в антисемитизме и нескольких других грехах.

Также разработчики вырезали из игры все, чтобы было связано с блогером. В частности, в Roblox был баннер «подписывайтесь на PewDiePie», который фанаты шведа развешивают в рамках его соперничества с T-Series. Игроки, которые имели pewdie в имени аккаунта не имеют доступа к мастерской и не могут ничего создавать в Roblox.

Сам PewDiePie извинился перед своими фанатами, которых задела волна банов, связанная с ним.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Подписан на него уже давно, в кубическую парашу не играл и не собираюсь, t-series - уроды.

10

True_Rivethead а меж тем разрыв 22к. если mrbeast или еще кто не хайпанет в очередной раз, то через несколько дней проиграет

9

Lucrise Я и не знал, что эта "борьба" ещё продолжается...

6

Lucrise Подозреваю, что это желтая пресса, но где-то прочитал если этого паразита обгонит Т-сериес, то он перестанет выпускать видео и удалит аккаунт, повторюсь, что это возможно просто желтая пресса, которая ничего с правдой не имеет общего.

1

Kratos.s он уже делал вброс насчёт удаления аккаунта, тем самым вызвав шумиху вокруг себя, а как известно, обманувший однажды, сделает это ещё раз.

11

Объясню. Понимаете roblox показывает себя как площадка для детей. Они не хотят что бы у них началась эта "война". По этому они будут удалять все что связанно с этим, ибо оно им не надо.

0
Главный видеоблогер YouTube Феликс PewDiePie Чельберг

Сколько живу, никогда не знал кто главный видеоблогер Ютуба. Спасибо что посветили, а то я не знал. Интересно, кто ему дал такой статус и в чём эта главность измеряется.

-5

Metallov3r

Metallov3r написал: в чём эта главность измеряется.

У него дохрена подписчиков.

9