Разработчики заявили, что Roblox не игра - на этом в суде настаивала Apple

Разработчики «песочницы» Roblox перестали называть свой продукт игрой. Они убрали все упоминания этого слова из описания. Об этом сообщил портал The Verge.

Раньше Roblox позиционировалась как «игра», «игровая платформа» и «инструмент для создания игр». Сейчас же на официальном сайте «песочницы», а также в магазинах App Store и Google Play слово game («игра») заменили на experience («опыт»). Однако в русскоязычной версии описания всё ещё есть слово «игра» и его производные.

Руководство компании Roblox Corporation заявило, что улучшило терминологию, а «опыт» лучше согласуется с тем, как пользователи общаются и совместно создают различный контент. Журналисты же предположили, что на резкое решение разработчиков переосмыслить Roblox повлиял суд между Apple и Epic Games.

Ранее специалисты по безопасности Apple несколько раз высказывали опасения насчёт того, что Roblox включает в себя множество игр, созданных пользователями. Несмотря на это, «песочница» успешно прошла проверку и свободно распространяется в App Store. Юристы Epic Games во время слушания вспомнили об этой ситуации. Однако глава по маркетингу Apple заявил, что Roblox — это не игра, поскольку в ней нет начала и конца или каких-либо испытаний. Адвокаты Epic Games также настаивали на том, что Fortnite — это больше, чем игра, но представители Apple с этим не согласились.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Fortnite — это больше, чем игра

Согласен. Это ещё шлак, попойка и прочее.

0