В Roblox появятся новые аватары благодаря новому приобретению

Как сообщает Tech Crunch, платформа для разработки небольших игр Roblox позволит пользователям создавать реалистичные трёхмерные аватары благодаря покупке студии Loom.ai. Сумма сделки не разглашается. Компания была основана в 2016 году и базируется в городе Сан-Франциско.

Среди её основателей бывшие специалисты по визуальным эффектам Lucasfilm и DreamWorks. Разработчики известны в основном по своему приложению для автоматизации создания 3D-аватарок на основе фотографий реальных лиц. Недавно приложение было обновлено, и включает в себя технологию лицевой анимации, нейронные сети и визуальные эффекты.

Команда Roblox поставила перед собой задачу облегчить создание пользователями аватаров и персонажей для своих игровых альтер-эго, чтобы им было легче ассоциировать себя с виртуальными героями. Сами представители Loom.ai назвали своей задачей добавление отображения эмоций в реальном времени. Интересно, что месяц назад Epic Games купила Hypersense, которая также занимается технологией анимации лиц в реальном времени.

Кроме того, руководство Roblox решило отодвинуть дату проведения первичного публичного размещения акций. В ноябре они обратились в требуемый орган, а в этом месяце намеревались выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу. WSJ считает, что теперь IPO стоит ожидать не ранее января 2021 года. Представители Roblox не стали комментировать перенос сроков.

Комментарии: 0
Ваш комментарий