на главную
об игре
RoboCop: Rogue City 02.11.2023

В геймплейном трейлере RoboCop: Rogue City раскрыли месяц выхода атмосферного шутера от первого лица

RoboCop: Rogue City разрабатывается компанией Teyon и издается Nacon. Игра выйдет на PS5, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch и PC в сентябре 2023 года. Пока известен только месяц, но не точная дата выхода.

Игра основана на оригинальной трилогии фильмов и представляет собой совершенно новое приключение о будущем правоохранительных органов. В игре будет звучать голос и внешность Питера Уэллера, который изображал Алекса Мерфи/РобоКопа в фильмах "РобоКоп" и "РобоКоп 2".

РобоКоп, киборг-полицейский из нео-Детройта, получает задание выследить тех, кто отвечает за распространение нового наркотика под названием Brain Drain. РобоКопу поручено расследовать возможные связи между кандидатом в мэры, компанией Omni Consumer Products, создавшей РобоКопа, и Brain Drain. В игре девять больших уровней, каждый из которых разделен на несколько секций. В случае гибели игрока уровень начинается с самого начала. Каждый уровень состоит из одной главной цели, нескольких второстепенных целей и бонусных целей. Игрок должен выполнить главную цель, чтобы пройти игру, в то время как другие цели увеличивают итоговый счет игрока.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Неплохо, очень неплохо. Буду ждать

55

любопытно будет посмотреть что получится

9

Главное, что бы не было хуже Terminator: Resistance

8

Надеюсь, что лучше. любопытно какой движок

1

Двоякое ощущение: С одной стороны - ЧЁРТ, ДА ЭТО ЖЕ РОБОКОП; А с другой стороны, движок какой-то топорный, перестрелки выглядит, как в soldier of fortune 3.
P.S. Круто, что взяли Питера Уэллера, после просмотра первого фильма, только его голос только может так сказать "Drop the gun, you're under arrest", что у олда накатится скупая слеза ностальгии.

52

Согласен, а еще знаменитое: Your move creep.

5

Неплохо выглядит, а теперь можно подобрать оружие врага и стрелять с него, а также вышибать двери кулаком, швырять вражину в стиле нано пасанов. Но у игры есть минусы и плюсы, минус: ходьба Робокопа, вялая система стрельбы; плюс: атмосфера того самого Робокопа, графика, можно подбирать оружие, ловить и швырять неприятелей, выбивать двери "без базара" (в стиле "дверь мне запили, бл...!")🤣, голос Питера Уэллера. Посмотрим, что из этого выйдет. Так, что ждем сей релиз. Вспомнил про игру Robocop 2003 года оказалась провальной. Я думаю, что версия 2023 года не подведет. И хотелось бы, чтоб разработчики добавили систему диалогов в стиле Терминатора:

25

ну если брать оригинальные 3 части то как-то странно предъявлять требования по дубовой ходьбе Мёрфи и вялой системе стрельбы, тут уже ближе к аутентичности по отношению к трилогии. Это в перезапуске Робо был натуральным нано пасаном, только стелс-маскировки не хватало.

16
ну если брать оригинальные 3 части то как-то странно предъявлять требования по дубовой ходьбе Мёрфи и вялой системе стрельбы, тут уже ближе к аутентичности по отношению к трилогии.

Не спорю, классика всегда остается классикой как не крути.

4

Не знаю, нарезки такие или всё же движение очень шустрые у него, когда он узи перезарежает. Мне кажется робокоп должен быть более медленный, нерасторопный. Ещё можно было бы добавить эффекта элт монитора, всё же на дворе 90е. :) (понимаю возможно будет напрягать, но для аутентичности.)
В фильме был момент где он быстро соображал, но даже там он сначала получил кучу выстрелов, а после с аимботом развернулся. :)

А так, пока выглядит и прикольно, и однообразно. Одним словом, специфично, всё.)

0
Ещё можно было бы добавить эффекта монитора, всё же на дворе 90е. :) (понимаю возможно будет напрягать, но для аутентичности.

Да, было бы неплохо добавить эту фичу в игру, а также эффект "VHS". Надеюсь, что разработчики добавят Робокопу режим "Термограф" как это было показано в фильме, тайм-код (2:00):

Спойлер
3

Ну эффект VHS это слишком. В крайнем случае сделать его кастомным. Ибо играть с ним час-два и у тебя глаза вытекут.

0

Вообще шикардос, грядёт лучшая игра про Робокопа

13

Чисто поностальгировать для олдов))

Но я чет не пойму, что за механика стрельбы!? Как то странно выглядит...

11

Для школьников другие игры )

-4

согласен смахивает на какой то автозахват всей тушки, в фильме была именно наводка в любую часть тела, что мешало сделать так же) есть же пример с фолычем.. пока не понятно

0

Ощущение, что игра по принципу The House of the Dead.))

0

Прикольно, но вот голос можно было сделать чуть механически.

7

Мне нравится, в стиле прошлого их Терминатора.

6

ну, выглядит как шутер категории B

6

терминатор у них получился не плохой. может и тут получится не налажать. хотя трудно представить геймплей за железного дровосека

5

Когда он за шею жулика схватил и швырнул - механика один в один, как в Terminator Resistance в режиме Инфильтратор.

5

вот бы ребята еще добавили возможность ремонта и осмотра повреждений после миссии, как на Дэнди было

4

Не хватает расчленёнки, где оторванные руки-ноги, мозги на стенах? Интересно, а по яйцам стрелять можно будет, с соответствующей анимацией агонии у бандосов?

3

выглядит как привет из 2010 года по графике, стрельба и анимации деревянные, будет на уровне терминатора де гейм

2
В случае гибели игрока уровень начинается с самого начала

В старой игре 2003 года аналогично было, провалил миссию - начинай всё сначала. А игра была не такой и простой

Спойлер
1

Ппц в этой игре мулька была, пока на локации всех врагов не уберешь, не откроется дверь в здание, или лифт не включится 🙂

0

Надеюсь, дадут побить Кларенса Боддеккера)

1

Да уж, лет 20 назад о такой игре я мог лишь мечтать.

1

Надо делать скидку на то, что это не ААА-шутер.

1

Обалденски круто выглядит!

0

Мам, купи мне киберпанк — у нас есть киберпанк дома /|\.

0

Что значит месяц выхода? Просто пусть напишут правду осень зима

0

Пока вроде интересно. Надеюсь, у них получится вернуть нам Робокопа, как они вернули Терминатора.

0

Робокоп! Играл только в Сеге (3 часть и против Терминатора), будет интересно посмотреть!

Не знаю, лично мне выглядит всё интересно!

0

а где легендарный музон???

0

По сути будем играть за бессмертного. убить то робокопа обычным людям все равно не получится.

0

Сцена с вышибанием двери и фактически ликвидацией человека, не поднявшего оружие и еще могущего сдаться, как бы намекает, как там много будет от оригинального РобоКОПА... кроме голоса, конечно. "тормознутости", как тут пишут, в кино не было. просто давал шанс сложить оружие, будучи танком и при исполнении. КОП (даже в том злачном мувиДетройте) - это вам не солдат, потом кучу бумаг по каждой выпущенной пуле писать заставят... и доказывать, что не было иных вариантов.

0

И вообще нам нужен робокоп, который будет митинги разгонять, стачки, забастовки. Потому что работать надо плебеям, а не против патрициев бунтовать! Вот это будет ПРАВИЛЬНЫЙ робокоп!)))

1

...и его уже пытались реализовать, особенно в 3ем фильме основной трилогии. но чуткому металлическому добряку как-то не зашло - ему б все бездомных девочек баюкать))

0

Я честно говоря уже в них запутался. Помню был какой-то трешовый фильм, где какого-то каким-то жидким дерьмом растворили, а последний наверное в 2000-х смотрел с каким-то японским терминатором и роботом-цыплёнком. Не так давно на ютубе пытался какую-то другую часть смотреть, но оказалось что настолько дешёвый сериал, что смотреть не смог.

0

ну "типа-каноническими" первые два или три-с-натяжкой считают же. а сериал был, да уж для "слииишком" горячих фанатов, скрипя зубами досматривал))

0

Слабенько выглядит на фоне Терминатора Резистанс. Из за каноничности к фильму геймплей у игры будет ни о чем. Надо было дать играть не робиком, а бандитами и гасить его. Тогда было бы что то интересное. А так это чересчур унылый медленный геймплей, напоминает на тир, типа игр на Сегу от первого лица. Или типа Рембо зе Видеогейм или Бич Хед.

Короче явно не ту вселенную выбрали, игру от первого лица и чтоб она была не унылая, не сделаешь. Лучше бы Чужих выбрали, и сделали ламповый шутан для фанатов в стиле второго фильма.

0

Касательно Чужих - есть же Colonial Marines

0

Про чужих игр много не бывает)

0

Наконец то мечта детства сбудется,

0

Это тир какой то что ли??А то враги тупо стоят на месте нет даже подобия интелекта!

0

И самое главное. Питер Уэллер!

0

Живой или мертвый ты пойдешь со мной!

0

Ну там и про Судью Дрэда можно было-б сделать.... хотя по сути копипасты будут... но свои фанаты найдутся(если что в 90х были ОБЕ эти игры, стопгеймы даже разбор полетов делали по одной уж точно)...

0

Неплохо. Давненько не было игр по робокопу.

0

Выглядит не плохо, но вот с анимациями пух полякам нужно все же поработать. Особенно бросается в глаза перезарядка Узи. Она слишком быстрая и резкая по моему) Я считаю что ввиду того что робокоп облачен в пуленепробиваемую броню, его скорость должна быть все же ограничена. Лучше бы добавили больше деталей при перезаряжания оружия и уменьшили скорость, так бы выглядело бы правдоподобнее на мой взгляд. Я не удивлюсь если они еще и научат его бегать в игре, хотя он в фильмах только ходил))

0

Выглядит трейлер неплохо, я не против в это поиграть. Главное, чтобы игру не засрали разработчики.

Надеюсь, что в игре будут боссы типа робота ЕD-204, роботы-ниндзя и и робот из второй части фильма, где он Ньюк употреблял

0

а что открытый мир будет что ли?

-1

КОгда такие губы стрельба становится Крууууче.

2

Чё т вдруг Фолыч и Кибер вспомнил

-1

Лапша какая-то.Реально в лучшем случае категория В.Выглядит как фанатский мод на Киберпанк.Ту нужен вид от третьего лица,а то как поймёшь что ты робокоп.

-1

На Киберпанк2077 похоже ,графон почти такой же ,вот только стрельба ни очень , выглядит слабовато

-2

не путайте оригинальный фильм (не ремейк) с игрой. в игре это будет терминаторша, бывшая одноногая лесба - негритянка после какой-нибудь аварии, с вкраплениями какой-то личной истории с потерей подруги по цеху. блевотина, короче... даже на видео губёхи как вареники, из под шлема торчат...)))

-2

Какой то дутый кал, пятикратно переваренный!

-2

После Терминатора хотелось бы шагов вперед, здесь же топтание на месте. Этакий рельсовый коридорный тир, стрельба по болванчикам вообще стремно выглядит, но зато всякие свистелки с трассировкой привязали для пущей зрелищности.

-5

А что нужно то? Будет сюжет. Прошёл как фильм и забыл. Идеально же

-1

Серьезно? Т.е. по-твоему сюжет первого фильма "посмотрел и забыл"? Интересно, а каким местом ты смотришь фильмы? Каким местом ты смотрел фильмы Верховена? Это один из самых недооцененных режиссеров Голливуда. А Робокоп это и вовсе классика киберпанка. А или для тебя это просто "боевичок на вечер"?

3

Боевичок на вечер, как и терминатор… в своё время норм было, а сейчас смотрится уже с улыбкой … Новый робокоп технологичнее и интереснее

-8

Ахахах... чел, ты..

как же ору с тебя

-1

Спокойней надо быть. Не понятно , что ты орешь . То, что игру-фильм прошёл и забыл - это что то сверхъестественное ? Таких игр полно - весь ТР, вся серия анчартед, tlou и так далее

0

Круто? Обалделлно? Вы серезьно? Игра будто из нулевых.

-9