на главную
об игре
Robocraft 08.07.2014

Robocraft: Командный интеллект

http://d3tagfjj1pibwj.cloudfront.net/wp-content/uploads/EnterTheShredzone_01_10801.jpg
http://d3tagfjj1pibwj.cloudfront.net/wp-content/uploads/EnterTheShredzone_01_10801.jpg

На серверы Robocraft установлен апдейт Enter the Shredzone, в котором появится новый режим против компьютера, а также оружие, модуль и обучение.

Десматч против нескольких компьютерных противников - это сражение с одним AI, который контролирует всех роботов, или с несколькими, которые контролируют каждый своего? Вопрос больше философский, конечно, чем геймплейный, просто навеянный очередным обновлением онлайн-экшена Robocraft под названием Enter the Shredzone, в котором появился режим team desmatch против искусственного интеллекта. 

Несмотря на то, что именно это нововведение - ключевое, апдейт назван в честь нового оружия легендарного типа - Chain Shredder, который является, по сути, миниганом. Чем дольше игрок держит кнопку, тем сильнее огонь; до максимальной скорости пушка разгоняется за 4.5 секунды. Недостаток этого оружия в том, что и в самом начале вращения, и на максимальной скорости тратится одинаковое количество энергии. 

Кроме оружия, в игре появился модуль легендарного типа, который добавляет игроку способность EMP - электромагнитный пульс. Способность действует на область и срабатывает через три секунды после нацеливания; попавшиеся противники оглушаются на три секунды - не могут двигаться, стрелять, использовать способности, а летательные аппараты при этом бесконтрольно вращаются. Недостаток в том, что враги получают предупреждение, что позволяет им смотаться из радиуса поражения, так что эта способность нужна, скорее, для контроля территории, чем для вывода из строя. Однако если врагов предварительно замедлить или оглушить чем-то другим, EMP работает в полную силу. 

Наконец, в Robocraft появилась новая обучающая миссия. Кроме нее, кстати, начинающих роботехников будет встречать и новый вступительный трейлер.

Комментарии: 0
Ваш комментарий