на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Epic Games планирует крупное обновление для Rocket League

Rocket League получила множество обновлений с момента выхода включая: новые карты, игровые режимы и множество косметических наборов. Однако теперь, Epic Games планируют выпустить одно из самых больших обновлений для игры.

Epic Games купила разработчика Rocket League Psyonix в 2019 году и внесла как большие, так и незначительные изменения в игру. Самое крупное изменение - это переход Rocket League в режим free-to-play, а также недавний анонс нового мобильного спин-оффа Rocket League Sideswipe. Теперь новая утечка раскрыла некоторые из запланированных дополнений, которые появятся в будущем Rocket League.

Просочившийся документ появился на фоне продолжающегося судебного процесса Epic Games с Apple, и самое большое раскрытие из просочившегося документа - это подробности того, что обозначено как Rocket League «Next». В документе подробно говорится, что это будет клиент следующего поколения, хотя неясно, означает ли это совершенно новый выпуск для PlayStation 5 и Xbox Series X/S или нет. Документ также показывает, что он не только перенесет Rocket League на мобильные устройства, но также представит кросс-прогрессию. В Rocket League уже есть кросс-игра между всеми текущими платформами, но добавление кросс-прогрессии станет большим дополнением для игроков, которым нравится играть на нескольких системах.

Однако в просочившемся документе говорится, что альфа и бета-версия Rocket League "Next" будет запущена на мобильных устройствах задолго до того, как они появятся на других платформах, и что разработчики стремятся к мобильной бета-версии, которая будет запущена во втором квартале этого года. В просочившемся документе также говорится, что «на горизонте для мобильных устройств» две игры Rocket League. Документ довольно ограничен и, как и следовало ожидать, не дает никаких подробностей о том, что это за две новые игры. Документ также намекает на будущие кроссоверы, что неудивительно, так как Rocket League с момента своего запуска похвасталась довольно большим количеством известных кроссоверов.

Добавление кросс-прогрессии и мобильного порта Rocket League имеет большой смысл. Благодаря успеху других бесплатных игр, таких как Fortnite и Call of Duty Mobile, на платформе появится большая аудитория, которую Rocket League сможет охватить на мобильных устройствах. Однако еще неизвестно, насколько хорошо геймплейные особенности Rocket League будут перенесены на сенсорный экран. Также будет интересно посмотреть, чем же всё-таки станет Rocket League "Next".

Комментарии: 0
Ваш комментарий