на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Rocket League одобрена для распространения в Китае

Игра прошла сертификацию после двух лет тестирования
Игра прошла сертификацию после двух лет тестирования

После двухлетнего нахождения в режиме бета-тестирования, разработанный компанией Psyonix футбол на машинках Rocket League получил одобрение и сертификацию Государственного управления прессы, публикаций, радио, кино и телевидения Китайской Народной Республики. Теперь игра сможет выйти в стране без каких-либо проблем. В отличие от западной версии, китайская будет работать по схеме условно бесплатного распространения.

Для Psyonix, как и для дистрибьютора игры Tencent, это означает, что они могут монетизировать игру и выделять больше ресурсов для создания киберспортивной экосистемы Rocket League для команд и игроков в Китае. В 2018 году две китайские киберспортивные организации, Edward Gaming и Royal Never Give-Up, создали свои собственные команды в игре. В настоящее время они участвуют в Rocket League China Online Open Tournament, призовой фонд которого составляет 4 500 юаней ($653). Теперь же, после официальной сертификации, можно ожидать резкого роста популярности игры и увеличения призового фонда. 

Кроме того, Rocket League также появится на грядущей выставке China Digital Entertainment Expo & Conference (называемой ChinaJoy), чтобы привлечь больше игроков. ChinaJoy пройдет в Шанхае со 2 по 5 августа.

Комментарии: 0
Ваш комментарий