Уверен, вы помните игру про круто сваренного петуха, который объявил войну диктаторскому режиму пингвинов и, вооружившись всем, что может плевать патроны, отправился на истребление хладолюбивых птиц. Факт разработки продолжения Rocketbirds не держался в секрете, а вот подробностей у второго проекта про петуха-убийцу все никак не проступало. Теперь же их целый вагон и тележка: возвращение диктатора Пуцки, обновленный кооперативный режим, сетевой режим противостояния, новое оружие и похорошевшая графика, вот что вкратце ожидает вас в Rocketbirds 2: Evolution.
Как вы узнали из трейлера, Пуцки оживили межпространственные космические совы. Озлобленный пингвин решает отомстить во что бы то не стало Крутосваренному Петуху и начинает настоящее побоище. Героя ждет увлекательный режим кампании, куча нового оружия, множество пасхальных яиц и забавных шуток. Стоит отметить, что музыку к проекту вновь писала талантливая группа New World Revolution, чьи песни задавали отличный ритм оригинальной игре.
В новой игре Петух и управление им станет куда бодрее. Герой научится стрелять в разные стороны даже в прыжке, что будет жизненно важным фактором при прохождении уровней. Кооперативный режим ныне получит название Rescue Mode. В него вы сможете отправиться как в одиночку, так и с тремя товарищами по сети. В нем вам предстоит спасать заложников, преодолевая уровни, сгенерированные случайным образом. Заложников мало освободить, еще их надо донести до точки эвакуации на своей спине.
Появится в игре и режим сетевых баталий, в котором два петуха попытаются выяснить, кто из них сварен круче. Получит игра и полную озвучку диалогов, за что в ответе японские и английские актеры. Ожидать выход Rocketbirds 2: Evolution стоит уже в ближайшем будущем.



больше похоже на подерьмевшую графику, в 2д было приятнее
бодрая игра