на главную
об игре
Rocksmith 18.10.2011

Еврорелиз Rocksmith снова отложен

 
Наибольшее удовольствие получат те, кто хоть немного владеет инструментом.


Издательство Ubisoft заявило, что еврорелиз игры Rocksmith снова переносится. На сей раз на 12 октября. Для справки: в Северной Америке проект доступен уже почти год.

Причина очередного переноса, по слухам, связана с «патентными проблемами и лицензированием музыки». Тут достаточно вспомнить трудности с названием, которое является зарегистрированным брендом британского ВИА Rocksmith, или разбирательство с компанией Guitar Apprentice, утверждающей, что Ubisoft нарушает её патентное право.

Пока что поиграть в Rocksmith можно только на PlayStation 3 и Xbox 360. Однако уже 31 мая в США и Канаде появится ПК-версия.

Ну а проект весьма любопытный. Вместо пластиковых манипуляторов с парой цветных кнопок вас ждёт игра на электрической или акустической гитаре. Девелоперы из Ubisoft Montreal называют свою работу «настоящим музыкальным симулятором». То есть пользователям нужно не просто жать на кнопочки, попадая в такт, но самим исполнять любимые произведения. Предусмотрен и специальный обучающий режим, который познакомит вас с азами гитарного исполнения.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

OMG. Что я вижу на картинке?...

0

A.Soldier of Light собсно игровой процесс

0

Что это вообще за хрень?

0

Additional Новая игра, созданная для поклонников рок-музыки и владельцев настоящих гитар. Именно настоящих с jack-разъемом. Фишка Rocksmith в том, что игрокам больше не нужно приобретать маленькую пластиковую гитарку с пятью кнопочками – меж тем обязательный атрибут Guitar Hero и Rock Band. Все стало гораздо проще. В Rocksmith вы можете легко присоединить к PC или консоли свою гитару и тут же начать зажигать на виртуальной сцене. Игра способна автоматически подстраиваться под уровень мастерства того или иного «рокера» и таким образом позволяет новичкам очень быстро обучиться игре на реальной гитаре.

0