на главную
об игре
Rocksmith 18.10.2011

Ubisoft взялась за реформирование "гитарного" жанра - Rocksmith выйдет этой осенью

Ubisoft, как видно, заметила, что музыкальный жанр находится в упадке – игры в серии Guitar Hero давно не продаются многомиллионными тиражами, а «революционная» Rock Band 3 и до миллиона копий еще не доковыляла. Нет, это еще не смерть жанра, но знак свыше, что пора менять подход к клепанию ритмических проектов.

Издательство Ubisoft первым решило начать реформирование увядшего жанра. Вчера французы анонсировали Rocksmith (PC, PS3, Xbox 360) – новую игру, создающуюся для поклонников рок-музыки и владельцев настоящих гитар. Именно настоящих с jack-разъемом. Фишка Rocksmith в том, что игрокам больше не нужно приобретать маленькую пластиковую гитарку с пятью кнопочками – меж тем обязательный атрибут Guitar Hero и Rock Band. Все станет гораздо проще. В Rocksmith вы можете легко присоединить к PC или консоли свою гитару и тут же начать зажигать на виртуальной сцене. Как объясняют французы, игра автоматически будет подстраиваться под уровень мастерства того или иного «рокера» и таким образом позволит новичкам очень быстро обучиться игре на реальной гитаре.

Если же вы и так неплохо дергаете струны, то и для вас найдется развлечение – скажем, виртуозное исполнение популярных синглов от групп Animals, Nirvana, Rolling Stones и Interpol потребует немалых усилий. Охват музыкальных жанров и исполнителей будет довольно широким – мастодонты рока в Rocksmith перемежаются с современными музыкальными коллективами. Туча мини-игр для совершенствования своих навыков, четыре уровня сложности, мультиплеер - имеются. Особо привередливые игроки даже смогут выбирать партии для исполнения на ведущей или ритм-гитаре.

Выход игры запланирован на осень этого года. Rocksmith поступит в продажу в двух комплектациях – стандартной и специальной, в которую входит настоящая гитара. Цена соответствующая – 200 долларов.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

И отлично. Не то что плассмассовое говно, не понимаю кто вообще в это GuitarHero играет. Только 200 это за версию с гитарой?

0

Занятно. Но гитара в комплекте всяко будет китайским куском дерева. Интересно как именно гитара будет подключаться например к приставке.

0

Хммм...было бы не плохо, чтоб нфс-серию продавали в комплекте например с Pagani Zonda, Сall of Duty с Javelin-ом, а коллекционная версия World of Tanks с танком=))

0

Spamerkon Гитара будет нужна настоящая. Только для ПК и Вии сделан запрет на настоящии гитары в виде контроллера(а жаль)

0

Надо быть убогим чтобы играть в такой шлак...

0

Spamerkon Не хочется играть на китайском куске дерева, купи себе нормальную гитару) а подключаться через переходник) GanGSISoft +10010 GuitarHero воистину УГ. В наше время и вправду людям гораздо интересней играть на пластиковом говне и гордиться мол я быстрей всех нажимаю на кнопочки) Идея хорошая, но хз как они собрались это реализовывать, потому что это тебе уже не 5 говёных кнопочек, а инструмент, и чтобы нормально поиграть придётся обладать хоть примитивными навыками игры на гитаре) Мне как гитаристу будет интересно посмотреть на это творение. Будем ждать...)) ТРАМПЛАКТАТОР Надо быть убогим чтобы оставлять такие комменты. Если ты быдло то это ещё не значит что все такие же как ты.

0

Интрересно, как выйдет скачаю попробую :DD

0

неуж то в такое кто-то играет???О_о

0

а вот это офигенно... новость порадовала, наконец что-то толковое решили сделать... всё-таки с настоящей гитарой ничего не сравнится

0

Слава богу!!! Наконец-то что-то дельное будет) ура) НАСТОЯЩИЕ ГИТАРЫ, а не эта убогая пластмассовая хрень!!!

0

О, вот это я понимаю, то, что надо)))

0

На сайте их ни слова про PC

0

asdbanz Я понял. Поэтому и думаю, каким образом. Гитара то у меня есть. Jemini Имею в наличии вполне приличное весло, поэтому не бзди=)

0

Думаю многие не проч научиться играть на настоящей гитаре. Да и простенькая гитара стоит ~1000р то есть игра с гитарой врятли будет стоить больше 3к.

0

оригинально, у самого дома электруха валяется уже год норм играть так и не научился, хоть для чего то пригодится)

0

За 200$ точно будет китайское бревно)) 2zik0000 знал бы ты что ты можешь купить за ~1000р никогда бы такого не сказал бы))

0

Новость отлична, только как они это дело реализуют на настоящей гитаре...(своя электрушка есть), а ихнее бревно и в правду не надо, и тем кто на джойстике играет, на настоящей научится сначала хоть немного надо (годик так), потом уже эти игры ставить))

0

Вау... Было бы неплохо... Круто было бы, если бы это был игровой самоучитель игры на гитаре... Играешь и заодно учишься нормально играть... А то все, что я на гитаре умею... А хотя я не знаю, что умею на гитаре... Только как попало струны перебирать...

0

zik0000 ну может быть,где-нибудь на рынке помятая акустика и будет столько стоить.... но вот норм электруха, это уже другой вопрос! а задумка интересная!

0

>>но хз как они собрались это реализовывать, потому что это тебе уже не 5 говёных кнопочек, а инструмент Ничего сложного. Я свою акустическую гитару настаивал через простую программу и обычный микрофон, там всё отлично распознавалось. А в электронной всё куда проще

0

За 1000р можно более-менее нормальный кожанный ремень купить, а не электрогитару)) хотя моя первая стоила где-то 250-300$ непомню уже, Suzuki закос под Les Paul, но если покупать гитару лишь для того чтобы поиграть в эту игру, то Suzuki будет достаточно) Spamerkon Так бы сразу и сказал)) Dreamer91 и тем кто на джойстике играет, на настоящей научится сначала хоть немного надо (годик так), потом уже эти игры ставить)) ну не скажи)) посмотри трейлеры на их сайте ) Там будут и совсем элементарные песни, так что человек никогда не державший в руках гитару сможет недельки за 2 освоить песенку.) они играют там даже не аккордами, так что это не тяжелее Гитар Хиро))) Надеюсь помимо таких песен будут присутствовать и более сложные и с наличием соло) Guns' n Roses там или Metallica) Ещё было б неплохо всунуть пару треков от гитарных виртуозов типо Вая, Сатриани и Гилберта (других не признаю=) )) ! Вот это будет Весело =)) Ещё интересно каким образом можно будет добиться distortion, придётся втыкать гитару в педаль и потом уже в приставку, или же Playstation будет выступать в роли педальки?

0

Такое по-моему только у нас может быть, чтобы всякие с гитарами за 1000$ начинали гнать на дешевые, играть научитесь и перестаньте верить коммерции))

0

Так это уже интересно, хотя я до сих пор немного не понимаю как они хотят это реальзовать, вернее понимаю, но..хм скорее всего оказуалят:( Jemini, идея с соло конечно хорошая, но например далеко не каждый могет соляки Slashа например вытянуть. А уж Вай или Сатриани, эт ты загнул, игру купят 200 человек от силы%)) Хотя именно от такой гамесы я бы совсем не отказался.

0

Tony_Gognitti, ну ты не перегибай, дешевыми гитарами тока камин разжигать, конечно сверх дорогий гитарки для начинающих тоже не вариант, т.к. во первых дорого, а во вторых, если у человека пропадет тяга или просто не его это, то денех жалко будет, дешевые гитары брать можно тока 2-х случаях: 1. камин топить; 2. если чел берет гитару играть Роземблюма и остальной мусор, то тогда да!

0

Ради интереса, на какой играешь?

0

hally5 Ты прав, не всякий сможет сыграть как слэш) просто хочется чтобы игра была интересной для всех:как для новичков так и для любитилей и профи. Врятли тебе будет интересно каждый раз играть простецкие песенки типа "в лесу стояла ёлочка")) хочется чего интересного и захватывающего) Ну а Вай это и вправду слишком))

0

блин, крутая тема, только как дела будут обстоять с басухой? а по поводу дешевых-дорогих гитар, то нормальный гитарист и на Урале сыграет хорошо, для примера у Джека Уайта(White stripes) гитара стоила где-то 150 баксов когда он ее купил, и все еще с ней выступает

0

Я свою акустическую гитару настаивал через простую программу и обычный микрофон, там всё отлично распознавалось Её можно настроить и по гудку телефонной трубки, если есть слух:)

0

Идея хорошая,посмотрим как будет с реализацией, интересно будет ли игра поддерживать бас? Лично мне видится игра такой улучшенной версией табулатур, где можно под хороший видеоряд и нормальный звук зарубить рокешник, и насчет гитары за 200 баксов это вообще отличная идея! Это не так уж много, и если кого-то увлечет игра,может он потом и реально захочет на гитаре играть, а это тебе уже не кнопки пластмассовые нажимать. Молодцы, юбики, хоть бы у них все получилось.

0

Z4b3o8v7p:а при помощи миди-синтезатора или виртуальной клавиатуры не?

0