на главную
об игре
Rocksmith 2014 Edition 22.10.2013

Ubisoft хотела судиться с авторами музыкального сервиса, якобы копирующего элементы Rocksmith. Суд отклонил иск

Rocksmith — музыкальная игра от Ubisoft, в которой нужно лабать на гитаре. Компания решила, что патент на Rocksmith нарушили авторы музыкального сервиса Yousician, и обратилась в суд. Однако обвинения издательства оказались беспочвенными.

Новость передаёт PC Games Insider. Yousician — платформа, помогающая пользователю научиться играть на том или ином музыкальном инструменте. По мнению Ubisoft, создатели площадки нарушили патент № 9 839 852, названный «Интерактивная игра с гитарой».

Патент был зарегистрирован американским патентным ведомством в декабре 2017-го. В документе сказано, что игра выводит на экран подсказки, например ноты и аккорды. Также запатентованная программа содержит несколько режимов с разными задачами, мини-игры и систему подсчёта статистики пользователя.

Французская компания инициировала разбирательство в августе 2018-го. Спустя год, 9 августа 2019-го, суд Восточного округа Северной Каролины отклонил иск. Судья Луиза Фланаган (Louise Flanagan) заявила, что патент Ubisoft охватывает общие принципы обучения игре на инструментах и столь абстрактная идея не может быть запатентована.

Иск был отклонён без права на повторное обращение — это означает, что Ubisoft больше не сможет судиться с Yousician по этому вопросу.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

лучше вместо судейства новый роксмит выпустили,с поддержкой 7,8 струнных гитар,добавили ноты с floyd rose и 5,6 струнный бас,заодно учли безладовых басистов,но проще доить устаревшую игру.

4

shecter Игра для новичков предназначена, люди 7 и 8-струнки берут не для обучения. Я уж про безладовые молчу кек.

7

shecter говно ваше безладовые

-1

S l a s h крайне-странное мышление.к примеру,есть один виртуоз Сергей Головин,он учиться начал с восьми и ничего.разницы в количестве струн нет,всё упирается к жанровой вкусовщине.мой роксмит забит группами типа necrophagist и nile,пускай новичок это сыграет.

2

shecter Это который музыкальное училище окончил? Игра на других людей ориентирована.

0

S l a s h да причём тут его училище,чтобы играть korn,suicide silence нужно училище закончить и только тогда брать семиструн в руки-просто смешно)),вместо-того,чтобы опускать строй до болтающихся сосисек,можно взять семь струн и играть композиции в си,ля и т.д.по-поводу безлада,сам лично обезладил свой бас не для того,что в джазз бенд собираюсь,просто мне нравится его звучание,сам его освоил,без пресловутого училища.я не удивлюсь,если вы из тех людей,что считает начало обучение с классики и акустики))

0