на главную
об игре
RollerCoaster Tycoon 3 02.11.2004

Симулятор парка развлечений RollerCoaster Tycoon 3 исчез из цифровых магазинов

Экономический симулятор RollerCoaster Tycoon 3 был удален из цифровых магазинов Steam и GOG без объяснений со стороны издательства Atari.

Как сообщил пресс-секретарь GOG, удаление игры вызвано «истекающими лицензионными правами». Он также подчеркнул, что представители площадки поговорят «с новыми владельцами прав на распространение»и постараются вернуть игру в продажу как можно скорее. 

Ресурс Eurogamer предполагает, что все это может быть следствием давней судебной тяжбы между Atariи разработчиками из Frontier, которая длится без малого два года. Студия должна была получить от издательства 3,37 млн долларов в виде роялти, но в итоге смогла выбить лишь 1,17 млн.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Экономический симулятор RollerCoaster Tycoon 3 был удален из цифровых магазинов Steam и GOG без объяснений со стороны издательства Atari.

Покупать игры в цифровых сервисах становится всё опаснее. Так вот купишь игру, а потом её удалят с концами в связи с «истекающими лицензионными правами».

2

yariko.v Из продажи убирают, а не библиотеки.

2

yariko.v Главное купить, и она из библиотеки никуда не денется. А на самом деле есть уже https://store.steampowered.com/app/493340/Planet_Coaster/ , который вобрал все лучшее в себя из прошлых частей и обзавелся отличной графикой.

1