на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Rome: Total War "Русификатор модификации Roma Surrectum 2 патч 3.1"

Официальную русскую озвучку нужно скачивать отдельно.

Установка такая :

Вы делаете копию папки "текст" из папки "Дата" в папке с игрой, убираете его подальше.

Если у вас установлена версия модификаии 3.1. то, ставите на место папки "текст", ту которую скачали.

А потом лучше самому взять скачанную папку "текст" и по одному файлы в ней,

открыть тестовый файл, нажать "скопировать всё", а потом вставляете весь текст в текстовый файл с таким же названием в папке с фракцией, за которую вы собрались играть, например в Play_Sparta. Там тоже есть папка "текст" с несколькими файлами. Прям добавляете внизу ещё кучу текста из такого же скачанного файла. Сохраняете файл.

Нельзя играть с переводом городов и провинций только за Римскую республику, потому что после реформы нельзя юедет нанимать вспомогательные отряды в городах. Видимо есть привязка к названию. Придётся за Рим гонять с городами на латинице. А так за все основные фракции перевод почти полный, кроме сотни имён, но их там очень много, рука устала переводить. Короче косяки есть конечно. А так всё на русском будет и никаких вылетов или ещё чего-то такого невменяемого.

Если что-то не так, то напишите здесь, попробуем разобраться. 

Я сразу к архиву добавил те фракции с переводом, за которые сам успел поиграть. В принципе можно не париться, а просто сверху с заменой скопировать и всё. Но не забывайте делать резервные копии и убирать из подальше, чтобы были. А то потом всю модификацию переустанавливать придётся.

И смотрите внимательно, какая версия модификацию у вас. Я для последней делал русификатор. Версия 3.1. Но по такому предложенному способу можно для любой версии самому русификатор слепить из скачанных файлов. Просто в каждый файл в самом низу текста вставляете весь текст из такого же скачанного текстового файла и всё.

Озвучку сами найдёте, она в свободном доступе в интернете есть. 

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Приятной игры на русском языке.

1