на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Когда создадут кампанию с мировой картой?

 Играя в Rome: Total War, скорее всего, вы встречались с проблемой, что из за ограниченного размера карты, вы не удовлетворяли свои имперские амбиции. Мододелы расширяли карту, или делали новые карты другой местности. Но пока никто не создал кампанию с мировой картой. Так может пора создать её?

 Я понимаю, что это сложно, во-первых, количество фракций в игре наглухо зашито в программном коде, и максимум их всего 21, во-вторых, на создание карты таких размеров уйдёт уйма времени и сил, но никто и не говорил, что будет просто. И наконец, в третьих, создание такой махины явно перейдет от переделки карты к свич моду, т.к. потребуется добавить новые фракции, юнитов, достопремичательности, иначе говоря чудеса света, например, знаменитую великую китайскую стену. Также можно отнести и проблему с ограничением количества регионов, но, кажется, эту проблему решили.

 Да, это будет сложно, но я уверен, что после  завершения столь кропотливой работы все от этого выиграют. Надеюсь, мододелы прочитают этот блог и создадут мод по описанию. Да и из самой сложной проблемы здесь можно выделить только первую, но ведь можно сделать кампанию о более древних временах, о самых первых цивилизациях, и тогда список поубавится.

 Дорогие игроки, если вдруг мододелы захотят сделать такой мод, всесторонне поддерживайте их, если можете - деньгами, если не можете то - так морально поддержите, чтобы они оживили старенький но бодренький Rome: Total War! И можно тогда будет идти в бой, на новые земли!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не думаю , что есть мазахисты которые будут разшивать код , которым зашивали число фракций , а без него никак не создать глобальную карту. Второй проблемой будет также зашитое максимальное кол-во регионов , что также не даст создать адекватную глобальную карту.

3
Sauron03 написал: Когда создадут кампанию с мировой картой?

Никогда.

2

Честно говоря, тоже не вижу смысла делать глобальную карту для старичка Ромы. В классическом виде он играется куда лучше. И да, сравнивать TW и Циву не корректно, игрушки слишком разные.

2

Не стоит забывать про экономику) В 1 Риме коррупция и порядок считается от расстояния до столицы) представь себе что ты захватил маааааленькую деревушку в австралии а столица у тебя - в Британии, и ты за 1 ход получиш такой минус к казне что мама негорюй)

1

MoscowGolem ) но для понта хоть ) захватить можно. к тому же можно сколько хошь денег в чит панели напечатать )

-1

Cсылки нет, это предложение, как вариант могу ванильку на нее посадить

1

kuban_kazak будет очень даже неплохо

1

Sauron03 А есть ли смысл?! Объясню почему, сделать карту не проблема режем кусок с гугл мап, базовые знания фотошопа и 6-8 часов роботы, но главная проблема это ограничения по движку, 20 фракций и 200 регионов. На такой большой карте 200 регионов для "комфортной" игры не разместишь. Идем дальше однозначно надо убивать три из четырех римских фракций ( ребелов не считаем они тоже римляне) и добавлять 3 новых дабы заполнить ими пустые области на карте, так что о заданиях сената можно забыть! Не что похожее я уже делал брал карту мундус магнус дорисовал скандинавию и индию, 90% солдатни брал ,с прекрасного на мой взгляд мода AUC., поиграв на ней сделал вывод она огромная и пришлось для себя опять резать ее на уменьшение. Вот этот мод http://www.playground.ru/files/rome_total_war_roman_republic_v2_0-163796/ , а играю в этот https://yadi.sk/d/_UecZd8X3Jb4fn

1

kuban_kazak в чем то ты прав, не могу не признать.

0

kuban_kazak сделайй мне такую карту

1

Lev Ismailov давай сразу проси о ТАКОЙ https://yadi.sk/i/i3i1i5VXI6O5Eg

1

суки сделайте глобальную карту !!!!!!!!!!!!!! хотя бы как в рим 2

0

kuban_kazak что это за карта? можно ссылочку на скачивание?

1

Или можно просто поиграть в Циву :/ Глобальных карт скок хош.

-1

DastFight08 какую именно? как называется?

-1

Sauron03 Если серьезно, глобальная карта в TW не будет работать должным образом. Плотность событий будет не та, карта по большей части будет однообразной. Для меня даже карта Вархаммера была слишком большой. Я хотел глобальную карту еще с Наполеона, но потом понял, что это просто не имеет смысла. А Циву можно выбирать любую. Все хороши.

5

DastFight08 цива все же не то. а что еще за карта от вархаммера???

-1

Sauron03 Ты представь, если в оригинале ходы не из самых быстрых, то что будет с глобальной картой?

1